Перейти к содержанию

SIP

Пользователи
  • Публикаций

    1 034
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SIP

  1. Все мы представляем, как, порой, бывает нелегко на душе в некоторых ситуациях. Привожу пример одной из таких. Вы сделали дома ремонт, о каком мечтали все время, пока строился ВАШ ДОМ. Но сосед над Вами сидел и ждал, а после Вашего финиша, сам взялся стучать, сверлить, долбить. И однажды рано утром ему почему-то не спалось и.... он тихонько проломил батарею. Всё залило, обои отсырели, паркет вздулся. И горе у Вас на душе. Хочу спросить Вас: - Что такое в реальности страхование квартиры от таких бедствий? - Кто будет отвечать и можно ли привлечь к ответственности виновника случившегося? - На чьи плечи ляжет эта процедура? Условия? - Наконец-таки стоимость и к кому лучше обращаться?
  2. При отделке нашего ДОМА были установлены стеклопакеты, у которых открывается только средняя створка. Могут ли быть заменены глухие окна на открывающиеся в уже имеющейся раме? Профиль установлен хороший. Было бы гораздо экономичнее сделать частичную замену, чем всего окна.
  3. Странный вопрос. Построят отдельную эстакаду с плавным въездом во двор на месте инвалида около первого подъезда. Точно не через эти ворота...
  4. А где взять бланк отказов и претензий? Присоединиться тоже хочу )
  5. Все получили новые квитанции, где включен платёж за охранку. Среди нас есть соседи, кто видел в действии эту "услугу"?
  6. Хорошо, что большинство здесь понимает, в сущности, какая эта услуга. Как и услуга "забор". град все доп-услуги выкатывает на-шару. Из того, что делается - всё уже включено в пункт Техобслуживание по тарифу 33 рубля/м2 (озеленение, оцветнение подъездов и пр.) Можно не платить за охранку, если вам не нужна. Никаких устанавливающих документов на этот "сервис" у града нет. Также можно лично зайти в офис града и настойчиво попросить лично вам не выставлять счета за это. Или отправить на факс. Если не озвучить требование, то по-градоски задолженность будет скапливаться.
  7. Если учесть, что квартиры вскрывают гастарбайтеры из ЕССС, то можно много чего предположить. Охранка бухает, система постоянно сбоит. 290 рублей ни за что - большая сумма. Платить абсолютно бесполезно. На безопасность не повлияет.
  8. Въездные ворота со стороны башни не закрываются. Структура начинает прогнивать.
  9. Ребята, с наступающим. В субботу вскрыли 2 квартиры на 13-м этаже 1 подъезда. Милиция приехала с собакой и во время дознания по свежим следам сразу же показала на одно окно общежития, где гастарбайтеры. Соседи, в ЕССС среди рабочих завелась банда, которая живёт у нас с вами под окнами! Случай показывает, что охранка не работает. Охранник бухает - реально. Считаю долгом каждого здесь присутствующего лично позвонить Былину и потребовать навести порядок с контролем доступа во двор! И Арефьеву ИВ разобраться с гастрабайтерами. В воскресенье уборщица лихо пыталась вымыть полы на 13-м этаже, чтобы все улики "смыть". О грабителях. На сколько мне известно, они умудряются без взлома вскрывать замки, и потом ещё и закрыть их "как было". Будьте бдительны!
  10. SIP

    Лифты

    Да, требовать, потому что нормами закона такое предусмотрено. А именно (можно сразу к п.6): ПРАВИЛА ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ. (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491) 1. Настоящие Правила устанавливают основания и порядок изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме … ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (далее - изменение размера платы). 6. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, … , управляющая организация, … , обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами. 8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено. Следовательно, необходимо обратиться с заявлением в Град. Или написать его прямо там, и чтобы копию с регистрационным номером вернули заявителю.
  11. SIP

    Лифты

    В первом подъезде грузовой уже месяц не работает. Град экономит, не включая второй лифт.
  12. SIP

    Ремонт

    Всё, что сказано про звуки - чистая правда. Слышно как лифт едет, как сосед говорит, как на площадке дверь открылась ) Ежели кто хлопнет - по стенам пошла волна ) Беда не только евросибовских зданий, а всех недавно построенных зданий с применением ультра-современных отделочных материалов. Почитайте сайты с описанием технологий звукоизоляции. Если я верно понял, звук нужно изолировать от источника - возможно вас у соседей слышно будет меньше, но вам комфорта существенно не прибавится, т.к. все поголовно её делать не станут)
  13. Не создавали бы ажиотаж-спрос - было бы дешевле) На мой взгляд, прошли времена, когда вклад в строящуюся квартиру был лучшим решением по размещению свободных денег.
  14. Рекомендую Граду (Былину АД) своего "горе-тракториста", что работает на четырёхлапом в нашем дворе, и пытается чистить снег, отправить на курсы повышения навыков и эффективности труда. С поставленной задачей он не справляется. В предыдущую субботу наблюдал, что тот много катался, расходовал диз.топливо, шумел - пытался работать ковшом. Но результата видимого не было - снег продолжали месить и пешеходы, и автомобили. Вообще, после этого выпало ещё 10-15 см снега.
  15. В двух- и трёхкомнатный будет по 2 стояка - в кухне и санузлах. В однокомн. по одному. Соответственно, в платёжках будет надо указывать с 4-х счётчиков. В кухнях стояки имеют даже улгублённую нишу - это нормально. Но само по себе их расположение в центральном углу не очень удобно - при случае придётся снимать с петель весь гарнитур. Может быть в строящемся доме учтут все эти "косяки" проектировщиков.
  16. SIP

    "Спасибо" добрые соседи

    Как я понял - тема выеденного яйца не стоит. Инвалид (а может его "громкая" жена) просто грозил своим **** пальцем, закрыл зеркало и сделал пару штрихов пищевой краской. Стёкол не бил. Паяльник не нашли. Стало быть - не виноват. И град здесь винить не в чем. Охранник спал и ничего не видел. Вот если б не спал, видел и не сделал замечания, то дело другое... Кстати, вот всем подумать на досуге - этот инвалид даже очень бодр и силён!? Нашел время чтобы спуститься ещё разок вниз, развёл красителя - не возит же он с собой его?
  17. @Тенере, это, может быть, сказалась чья-то перепланировка или воздействовавший др. внешний фактор на стену. За 5 лет, понятно, что усадка произошла, и дело уже может быть не в ней. Что-нибудь известно по 2-й очереди? Продажи после полного заселения первой?
  18. @Irina231280, , Я не настаиваю, поступайте как вам надо. У меня одна трещина есть точно, а @Островский, видимо, у себя их не обнаружил(а). В натуре, трещина вид портит, но не так чтобы сильно. её можно закрыть чем-то - завуалировать ))
  19. @Irina231280, Опять же, на Ост-22 первые трещины на стенах начали появляться через год. Видимо, дом нагрузился в какой-то степени. Примерно прикиньте, что при нормальном ремонте в каждую квартирку не менее тонны стройматериалов завозится.
  20. GR! Хорошие новости про ключи. Многие здесь хотели бы, чтобы всё было как вы сказали. С хорошим ремонтом я бы не спешил. Дом даст усадку. Если в доме 22 она была, то в здесь будет еще больше проявляться.
  21. GR! Вы же на 10-м обитаете? Не хотел обидеть ваш выбор
  22. Когда строили 22, мочой на этажах не пахло. И куч дерьма лично я не встречал. Всё больше прихожу к выводу, что в одноподъездной свечке жить выше 8 этажа не представляется комфортным. Это личное мнение, подчёркиваю.
  23. странное и дурацкое решение для "элитных квартир" на 24 этаже и тех.этаже сделать угловую стенку не из кирпича, а из ПВХ. Получается, при возгорании в одной из квартир огонь съест и панорамное остекление, и может перекинуться на тех.этаж. Хуже - наоборот. Если дело зимой - замёрзнут все коммуникации. К тому же ПВХ намного холоднее, чем обычная стена. Будет дуть, причём сильно.
  24. В двушки не заглядывал, т.к. дальше по коридору было много всего пыльного. Должны быть как трешки минус комната. С маленьким туалетом. Между балконами, наверное, стенка как везде делают - в полкирпича. Больше возникает вопросов - что будут делать будущие хозяева с пожарными люками сверху и снизу.
  25. Не раньше февраля, вероятно. Сейчас дом не отапливается, что странно при таких морозах. В доме многое сделано, но нет финишного покрытия стен, кое-где недоштукатурены стены, не установлены входные двери, не приступали к отделке подъездов, не установлены розетки - на первый взгляд всё. Владельцам трёшек повезло - отличные квартиры. Хорошая планировка, комнаты удачные. Но туалет маленький. Владельцам однушек повело меньше - комнаты как трамвайные вагоны - длинные и узкие. Кухни маленькие, просторности лоджий не чувствуется. Прихожей считайте нет - гостиничный вариант. Зато ванные хорошие, но совмещенные. Работы идут, строители работают до поздна. Еще месяца полтора и будет вам счастье.
×