Перейти к содержанию

Сергей45

Пользователи
  • Публикаций

    687
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей45

  1. Сергей45

    Клещи! Сезон давно открыт!

    Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
  2. Сергей45

    Пациент на приеме у доктора

    Жизнь сделала очередной поворот и сейчас я занят в основном амбулаторном приемом. Чистым амбулаторным приемом занимался еще в интернатуре более 30 лет тому назад. Далее специализировался и занимался уже диагностикой. Сейчас все вместе и диагностика и прием. И на что обратил внимание - пациенты сейчас изменились. В мед кабинет приходят в головных уборах и женщины и мужчины. Это не считая жительниц из Средней Азии они приходят только, что не в парандже. Если пациенты привыкли снимать верхнюю одежду в гардеробе и надевать бахилы тем самым уменьшая возможность переноски вирусов то о головных уборах забывают напрочь. А ведь в них они так же перемещаются по улице и другим общественным местам и естественно головные уборы не подвергаются стерилизации и приносят вирус в коридоры мед/учреждения и мед/кабинеты. И обижаются когда их заставляют их снимать. Так же не могут высидеть и минуты, как сразу достают телефон и начинают или разговаривать по нему, или ведут интенсивную переписку с громким треньканьем приходящих сообщений. Вот этого я понять не могу! Пациент ведь сам пришел к доктору, что бы решить какую то свою проблему. Доктор разговаривает с пациентом, обдумывает тактику обследования и лечения пациента и тут вдруг "БАМС!!!!" веселый громкий звонок - пациент выхватывает телефон и начинает вести диалог с абонентом. Ну или заходит женщина садится на стул сразу достает телефон и погружается в переписку. Отсюда у меня вопрос это на столько срочно? Подождать 5-10-15 минут нельзя, что бы продолжить эти действия не в кабинете у врача? Где уважение к друг-другу? Я себе не позволяю во время приема общаться по телефону даже с близкими людьми или например припивать чаек во время разговора с пациентом. У меня перед кабинетом висит инфографика с просьбой отключить телефон и не заходить в головных уборах и верхней одежде. Большинство не обращают на это внимание. И вот у меня вопрос, сложно ли соблюдать правила посещения мед/учреждений и в чем глубинный смысл на приеме у врача "играться" с телефоном? Кроме как всеобщее бескультурье другого ответа у меня нет. И ладно бы это были гости из Средней Азии там с этим вообще плохо. Нет - так себя ведут люди, которые сами должны руководить подчиненными и нести культуру и дисциплину в массы. Директора школ, администраторы, заведующие и др - большинство из них зайдя в кабинет начинают вести переписку по телефону. Чего мы хотим тогда от школ, ВУЗов, публичных общественных учреждений, магазинов наконец? Это мой результат наблюдения за пациентами за год моей новой работы.
  3. Сергей45

    Пациент на приеме у доктора

    Знаю, что имеем с тем и работаем
  4. Сергей45

    Пациент на приеме у доктора

    Вот еще одна история на выходные о докторах мудк...х. Сижу на приеме, приходит молодая женщина, за больничным. Жалуется на кашель, температуру, слабость. Несколько дней назад была на приеме в другом мед/учреждении, где ей назначили лечение. НО результата от лечения нет. Спрашиваю, что хотите? "Хочу, что бы меня послушали" (имеется ввиду послушали легкие фонендоскопом). ОК, раздевайтесь. (здесь гусары не смеются т.к. веду прием и оказываю мед/помошь). Разделась - осталась в спортивном топике Это такая штука спереди под горлом доступ к телу с ладошку и столько же со спины. Говорю, так выслушать не получится нужно больше доступа. Она говорит - а вы подсовывайте фонендоскоп под топик меня так врач слушал. Отвечаю - качественной аускультации будет мешать шуршание топика по трубкам и результата не будет. Не хочешь проводить осмотр нормально твое право. Она говорит - буду жаловаться на вас, что вы меня отказываетесь принимать. Отвечаю - принимать не отказываюсь но смотр проведу теми приемами, которые ты разрешаешь. Посмотрел горло, измерил Т, измерил давление. Говорю т.к. тые не далась прослушать иди на флюорографию. Пока она ходила сижу и думаю "вот оно мне надо? спорить с пациентом? нарываться на жалобу? Да сделал бы вид, что слушаешь через топик - назначил антибиотик и отправил домой". Приходит она с результатом флюорограммы а там ТРАМ-ПАМ-ПАМ "двухсторонняя пневмония". Выписываю направление на госпитализацию в стационар. Потом сижу и думаю "в первом приближении поступил как -censored-, а по факту оказался прав".
  5. Сергей45

    Аптека в Пушкино

    Аптек сейчас в городе много. Скорее всего они мониторят цены друг у друга. По этому ищите аптеку удобную лично вам. И цены могут различаться на одно и то же лекарства из за производителя и кол-ва таблеток/ампул/р-ра в упаковке. И не факт, что в дешевом лекарстве будет действующее вещество а не мел. Как то так.
  6. Сергей45

    Наша дача

    В 2008 году нашли участок. В СНТ без хозяев. Выглядел он вот так.
  7. Сергей45

    Наша дача

    Вот такое неожиданное продолжение дачной темы. Кабачки и тыквы мы собираем когда пожухнет лист. Далее храним в старом доме на даче и по-немногу перевозим в квартиру на зиму. И вот в субботу стали перебирать кабачки и увидели такой кабачок. Очевидно он слегка подморозился или на грядке или в доме (в октябре несколько раз были минусовые температуры). А в квартире семена решили пойти в рост.
  8. Сергей45

    Наша дача

    Закрывали сезон 26-27 ноября. Слили воду из дома. Открыли теплицы (чуть не опоздали, ранее прошел ледяной дождь. Снег на теплицах пропитался водой и застыл в некоторых местах поликарбонат начал прогибаться). До января ездить точно не будем.
  9. ДОбрался наконец до контроля сход-развал. Резина зимняя, время свободное - дачный сезон закончен 27 ноября Проверили, отрегулировали. Ранее были разные углы развала на передних колесах. Дали время поездить посмотреть. В целом подход понравился. Далее время покажет.
  10. Пост не по теме. Не знаю в какой раздел можно, размещаю пока у себя. Форумчане, бригада поваров (4 человека, одна из них у нас была шеф-поваром) ищут работу. Что умеют: а) сделать из ничего нормальную еду - готовили для отделения ОМС (по ФЗ на день продуктов отпускается на 80-100 руб на человека) вот из этого нужно приготовить завтрак обед и ужин. Я раз в неделю снимал пробу - нормальная еда (не как в больницах). б) Шведский стол на 350-400 чел. За 2 года их работы посетители больше хвалили их еду чем ругали (вы же понимаете что на всех сразу не угодишь) в) Заказное/ресторанное меню на 30-40 чел. Здесь уже и красивая подача блюд, и качество. г) Приготовление блюд по типу Кивача/Вербы на 10-12 чел. д) Организация уличного питания на праздники (шашлык/машлык, блины, расстегаи, десерт, напитки). е) Организация питания на корпоративных мероприятиях (банкеты/фуршеты/перекусы). Все с соответствующим оформлением блюд и столов. Кулинария и выпечка (десерты, торты и др. так же им доступны) Молекулярная кухня видимо - Нет. Но СУ-Вид - Да, при наличии оборудования. Одним словом бригада поваров универсалов. Бригада достаточно молодая и мобильная. Могут рассмотреть релокацию. Если вы и ли ваши знакомые близки к данному бизнесу, при наличии предложений пишите мне. Пара фотографий с их работой. Лишнее стер Для модераторов если на форуме есть раздел более соответствующий теме можно переместить туда.
  11. Сергей45

    Наша дача

    Сегодня без фоток. За выходные переколол остатки дров. Сложил в поленницу. Закрутил 9 банок маринованных кабачков (в этом году делал первый раз) на удивление нам очень зашло. Литровую банку съедаем за 2 дня. Вот и пришлось восполнять уже нанесенный "урон" И переустанавливали новую теплицу (жена захотела переместить ее на 2 метра и развернуть)
  12. Понятно 182. Надеюсь в ближайшие дни поставлю зимнюю резину и еще раз объеду пушкинские "гаражи"
  13. Клиентоориентированность и заключается в том, что ты ценишь не только свое время и свои деньги но и время клиента и его "упущенную прибыль". Я же их за язык не тянул сами сказали "приезжай сегодня после 19 ч сделаем" а приехал сказали "жди неизвестно сколько" даже не извинились. Для этого уже давно придумали запись по телефону или интернету.
  14. Будет много букв. Предыстория почему понадобилось проверить сход/развал. Новая машина, только что из салона ОД. На трассе нет четкого нуля.Чуть зевнул и поехал или с центру или к обочине. Постоянно нужно подруливать. Пообщавшись на профильном форуме направили на проверку сход/развал. теперь о самих СТО и вчерашних поездках. 1. На Ярославке 184. Может быть они и высококлассные специалисты но клиентоориентированности у них не просто "0" а глубокий минус. Позвонил им утром по телефону, с целью записаться сказали, что запись не нужна приезжай все сделаем. После этого я уточнил,что работаю и приеду поздно к 19 ч. успею ли я пройти данную процедуру? Заверил, что все ОК, народ к ним сейчас едет на шиномонтаж а со сходом/развалом все свободно. Предложили, когда приеду, оставить машину на дороге, зайти к ним отметиться, а делее уже загонять машину. Ну я же верю "честному купеческому слову". Приезжаю - в этом месте на ярославке темно как у негра в ж.. Куча машин, еле втиснулся пообещав всем, что уеду через 1-2 минуты. Пришел на СТО и был очень удивлен. Во первых все в грязи, во вторых они на обоих подъемниках проводят шиномонтаж, на мой вопрос как попасть на сход/развал сказали, что еще 2 машины ждут сход/развал. На вопрос стоит ли мне ждать или нет пожимают плечами . Вот мне после работы больше заняться нечем как стоять "ждать у моря погоды"? Тем более, что парковочных мест у них нет, от слова совсем. Данная контора только для бездельников у кого есть много свободного времени проводить в очередях. 2. МаДи сервис. Поехал на Кудринку в поиске, где можно сделать сход/развал. Искать ночь в незнакомом месте это самое то . Естественно самая яркая вечерняя информационная вывеска у МаДи. Зашел к ним. Описал проблему. Назвали цену проверка с регулировкой - 1500 руб. Загнали машину, к сожалению они не пускают в рем/зону примерно ч/з 30 мин мастер выгнал машину сказал, что все нормально, взяли 800 руб. Порекомендовали поменять местами передние колеса (предположение, что с завода устанавливается самое дешевое г..о). Сегодня на профильном форуме порекомендовали проверить и отрегулировать Кастор. Вот теперь думаю к кому третьему ехать
  15. Добрый день. С 2019 года, что то поменялось? Где можно сделать грамотный сход-развал в Пушкино? в МаДи? Машина новая но на трассе нужно постоянно ее ловить подруливая
  16. Добрый день. Форумчане подскажите кто знает где можно пошить чехлы на автомобильные сиденья в Пушкино или окрестностях?
  17. Спасибо. А как их на Правде найти?
  18. Шил чехлы около мытищинского путепровода но это было до реконструкции Ярославки. Хочется найти что то поближе.
  19. Сергей45

    Наша дача

    Весной 2020 года (в ковид) упала соседская липа. Соответственно повредила соседский забор и наш. Была "конфискована", распилена на метровые чурки и складирована "до лучших времен". были планы распилить по зиме в 2020 г затем перенесены на 2021 г. и плавно перетекли на 2022 г. Но в 2020 и 2021 г все выходные и праздники отнимала работа. И вот сейчас жена решила посадить елку на место где лежат липовые чурки. Субботу посвятил перемещению их к месту распиловки и собственно распиловке на более мелкие, которые можно закладывать в нашу печь-камин. В воскресенье переколол 2/3 этой кучи. Сейчас сижу на работе восстанавливаюсь после "отдыха" на даче Елку не показываю, т.к. посадку жена завершила поздно вечером в воскресенье. Солировала электро/пила БОШ. Аккумуляторная пила здесь бы не справилась, т.к. некоторые чурки были в диаметре по 35 см (это как раз длина шины у БОШ), да и мощности у нее поменьше. На фото кучка чурок - это вся распиленная липа. И солистка. Колол обычным здоровенным советским колуном. На заднем плане соседские липы.
  20. Сергей45

    Обзоры авто

    Эти события были 15 лет тому назад. Естественно за это время у нас знаний поднакопилось
  21. Сергей45

    Обзоры авто

    Несколько следующих постов решил посвятить автомобилям, которые помогают нам (людям) добираться до точки наших желаний (о, как завернул). В новый период жизни (после 1998 г) о приобретении автомобиля не задумывался, хватало электричек, метро, речных трамваев и Ракет. Но в 2006 г, что-то потянуло приобрести дачный участок. И соответственно потребовались «колеса». Авто/рынок тогда был еще не так насыщен предложениями как это стало в период примерно с 2010 по 2019 гг. В прошлой жизни у меня уже была «Нива» и зарекомендовала себя как достаточно проходимый и в меру надежный автомобиль. Но просто «Нива» меня не устроила и в тот период времени мне очень нравились минивены своей функциональностью. Все эти желания были воплощены в ВАЗ 2120 «Надежда». 1 Автомобиль собирался «на-коленках» на опытном производстве ВАЗ с 1998 г по 2006 г. Всего было собрано около 8000 автомобилей. Задумка автомобиля была на 5+ исполнение же как всегда на 3+ (это только мое мнение — все больше это не повторяю). Такую продуманную трансформацию салона я видел только в японских «микробусиках» 80-х годов. Потом как вы знаете вместо инженеров в производство пришли маркетологи и все авто стали похожи друг на друга. (Где сейчас — шевронная передача? гидропневматическая подвеска? роторный двигатель? оппозитный двигатель? и др) — это лирическое отступление. И так о салоне автомобиля. 3 ряда сидений расположены как в театре, каждый следующий ряд выше предыдущего. Третий ряд детский. Один раз мы ездили в Переславль — Залесский в шестером (четверо взрослых и двое детей) всем было достаточно комфортно. 2 Фиксация сидений 2-го ряда в среднем положении, оставаляла место для ног пассажиров 3-го ряда. Если нет пассажиров на 3-м ряду и нет большого багажа — сиденья 2-го ряда можно было переместить в крайнее положение и тогда у пассажиров 2-го ряда место было как в бизнес классе. Для транспортировки груза сиденья 2 и 3 ряда складывались и получалась по настоящему ровная площадка длинной примерно 180 см. 3 Если убрать сиденья 3-го ряда (путем не сложных манипуляций) то появлялась дополнительная емкость, куда можно было сложить весь «шмурдяк» и получить опять таки ровную площадку для перевозки грузов длинной около 100-120 см + еще масса «бардачков» для размещения необходимых вещей. Была 2-я печка для прогрева такого большего салона (у пассажиров 2 ряда). Проходимость «Надежды» была на уровне 5-и дверной «Нивы». На этом положительное заканчивается. Если зимой в салоне за счет 2-х печек было тепло, то летом пассажирам 2 и 3 ряды было жарко т.к стекла опускались только у передних дверях остальные стекла были глухие (не было даже сдвижных створок). От «Нивы» «Надежде» достались проблемы со ступичными подшипниками и раздаточной коробкой. Спасало то что ремонт стоил не очень дорого и его можно было сделать везде. Плюсом появилось свои «болячки» - за счет бескапотной формы кузова двигатель постоянно работал в зоне высоких температур и летом приходилось включать печки, что бы охладить двигатель, да и расход бензина был в пределах 11-12 л/100 км. Но в целом «Надежда» это неприхотливая лошадка, которая может отвезти 6/7 человек или кучу багажа туда куда нужно и вернуться. В этот период мы начали осваивать участок в СНТ (см. посты на первых страницах) и познакомились с энтузиастами внедорожных покатушек (см тему «4*4» на Автофоруме, Денис привет!). В этот же период я подготовил «Надежду» для лайтовых-покатушек (поставил лифт-комплект от «Коровки 4*4», лебедку, экспедиционный багажник, переварил бампера, установил «Медведей» 29”, подрезал арки). После всех переделок «Надежда» из гламурного пузана на меленьких ножках превратилась в этакого «любера» (а-ля «Мицубиси-Делика» на минималках). Все переделки в дальнейшем мне пригодились (вытаскивал машины по дороге и не только (см. пост в Авторских темах «как надежда передвигала бытовку»), перевозил крупногабаритные вещи, проезжал там где было нужно). Ваш покорный слуга (на ярославке машина улетела в кювет - вытаскиваем) Из за стечению обстоятельств машина была продана в 2012 г. От владения авто остались только положительные эмоции.
  22. Сергей45

    Обзоры авто

    Ну как у ряда кроссоверов есть принудительное(или авто) подключение задней оси. А в остальное время автомобиль переднеприводный.
×