Перейти к содержанию

Вит3366

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычная

Информация о Вит3366

  • Звание
    Новичок
  1. Я планирую пройти все инстанции. Моя цель не только перерасчет, а законное привлечение преступников из мособлеирц/ук в этом конкретном случае к ответственности. В общем то я планировал на этом форуме четко по инстанциям показывать результаты. Ибо с той позиции что дальше заявлений в еирц/ук тут дело ни у кого не пошло. Возможно моя затея окажется затеей с отрицательным результатом. Посмотрим. Пока я подал заявление в ГЖИ. Ибо ук и мособлеирц молчат. До 11 апреля ГЖИ должна будет что то ответить или тоже проигнорировать заявление поданное через гис жкх. Дальше буду подавать заявление в прокуратуру. К сожалению, это все с их стороны занимает время.
  2. Ага, я понял, не хотите дальше можете меня не читать, я вас вроде как и не заставляю, кнопочка игнор вам в помощь. Вашу жизненную позицию - оправдывание преступников, я тоже уяснил.
  3. У вас странный подход к лицам, с совершающим уголовное преступление. Вместо привлечения к уголовной ответственности за незаконное хищение денежных средств, вы предлагаете им что то там предоставить, чтобы они прекратили воровать. Оригинально. Вы так ко всем преступникам относитесь или это частный случай?
  4. И так судя по всему вырисовывается примерная воровская схема. Администрация города/области создает аффилированную структуру - частное специализированное ооо "то вкго" на которую планируется сливать деньги. В СМИ это все преподносится как "администрация сама выбрала самую достойную, самую продвинутую и другое блаблабла компанию из списка представленных годами на рынке, все проверила и все идеально." Странное чудо, даже Газ-то, которое было зарегистрировано аж в конце ноября 2019г через месяц уже получило все договора на газовое обслуживание. Видимо за этот месяц неполного существования газ-то уже успело все наработать стать идеальной и прочее блаблабла и годами поработать на рынке . Далее в приказном порядке (так как все ук от них полностью зависимы) заставляет УК заключить договора ТО ВДГО с этим ооо "то вкго". Тут согласен ТО ВДГО это обязанность ук. Но этого мало, нужно же еще и собственников потрясти. Вот только беда, по 410 постановлению правительства только собственник имеет право заключать договора ТО ВКГО. В результате придумывается хитрый ход "а давай просто внесем в ЕПД эту строку" авось, многие не заметят/ленятся/ не будут в курсе дела и начнут платить по ней. Причем прекрасно понимая, что первый платеж это по сути оферта. С жителями с которыми мне удалось поговорить, с многими этот фокус удался. Кто-то заплатил не глядя а потом стал разбираться, кто то искренне считает что ук сама за них должна всё решать в этом вопросе. И денежки покапали на это ооо "то вкго". Ну а с теми кто пытается разобраться (меньшинство) будут решать вопросы в рабочем порядке. Я так понимаю через прокуратуру и суд. В свою очередь лично я, согласно тому же 410 положению при получении первой платежки от мособлеирц сделал следующее. 1. Сразу же написал заявление в Мособлеирц об исключении строки ТО ВКГО как незаконно включенной (на нее нет договора). 2. В заявлении указал что пункт 30, положения 410 (выставление оферты) является добровольным, а я отказываюсь от оферты. Это право предусмотрено и ГК и 31 пунктом положения 410 3. В заявлении указал что платить за незаконно включенную строку ТО ВКГО я не буду и запретил зачисление денежных средств этому ооо "то вкго". Мособлеирц разумеется все это проигнорировал и тупо стал списывать деньги по строке то вкго, без заключенного договора и согласия собственника (это статья 159 УК РФ). Причем стал похищать те денежные средства, которые я оплачивал другим поставщикам ресурсов, в результате чего у меня образовалась фиктивная задолженность перед ними. Далее потребовал от мособлеирц, ук документы на основании которых они стали списывать деньги. Ответа до сих пор нет, поэтому вчера обратился в ГЖИ с жалобой в том числе и на самоуправство УК (статья 330 УК РФ). Пишу всё это для тех, кто хочет понять как это не должно работать.
  5. Что касается вашего вопроса напрямую, да я свою обязанность выполнил и договор на ТО ВКГО заключил в письменном виде с той организацией с которой посчитал нужным.
  6. Мои обязанности это мои обязанности, и к этим обязанностям ни мособлеирц ни ук никакого отношения согласно текущему законодательству не имеют. Моя обязанность - это заключить договор ТО ВКГО с той компанией, которую я выбираю сам. Я сервис газ и газ-то не выбирал. Но мособлеирц вместе с ук почему то решили что могут спокойно похищать денежные средства в пользу сервис газ и теперь газ-то не имея на то никаких юридических документов. И причем здесь не будет и строка исчезнет? С сентября месяца уже воруют и видимо останавливаться не собираются, да и строка из епд до сих пор никуда не исчезла почему то, хотя заявление об исключении этой строки было подано в мособлеирц еще в октябре. Так что тётя Глаша странные доводы ваши которые противоречат моим текущим фактам.
  7. Причем тут пыль. Хотя.. возможно когда у Вас воруют денежные средства со счетов, Вы это приветствуете и радуетесь за мошенников, которые Вас обокрали. У меня к таким случаям другой подход. На данном этапе Мособлеирц в сговоре с УК с помощью ЕПД производит хищение денежных средств в пользу поставщика ТО ВКГО указанного в ЕПД (Сервис Газ, Газ-ТО) при отсутствии с таким поставщиком договора с собственником. Думаю, так у многих.
  8. Пока бумажная работа продолжается. Сегодня отослал заявление в ГЖИ по Московской области с жалобой на управляющую компанию, которая так и не предоставила договор ТО ВКГО, а так же протокол ОСС где дано право УК заключать такой договор, на основании которого строка ТО ВКГО фигурирует в ЕПД и по ней переводятся списания. Всем еще раз напоминаю, что согласно 410 положения обязанность заключить договор ТО ВКГО это обязанность только собственника и никого иного. Соответственно УК может заключить такой договор за собственника, если собственник даст такое право УК путем протокола ОСС где он проголосует ЗА. Всё остальное - нарушение закона по уголовным статьям.
  9. Кто сталкивался подскажите. Мособлгаз при проверке то вкго предложил заменить газовый кран. Согласно постановлению 410 запорная арматура на стояке , проходящим через квартиру является общедомовым имуществом. И следовательно это зона ответственности управляющей компании, и поставщика ТО ВДГО с которым у нее договор. Соответственно собственник не должен нести никаких прямых финансовых затрат (он уже платит ЕПД по строке содержание и текущий ремонт). Каким образом заставить УК купить кран и заменить его? Предписание о замене Мособлгаз мне разумеется не выдал (это незаконно). Если и должен выдавать такое предписание то напрямую в УК. Сказал только на словах. Если я буду писать заявление в УК на замену, это будет расцениваться как моя инициатива и скорее всего кран придется покупать самому. Как добиться того чтобы предписание о замене поступило в УК и я смог его проконтролировать? Кто менял кран, как Вы смогли заставить УК купить его за их счет. Если можно напишите полностью процедуру. Спасибо
  10. с 27 декабря 2019 вместо сервис-газ у нас новый поставщик то вкго: газ-то . Отослал запросы в мособлеирц и управляющую компанию на предмет того, откуда вообще взялся этот поставщик. Мособлеирц уже успел перечислить ему деньги Пока попытки выбить из мособлеирц юридический документ- основание для перечисления денежных средств не увенчались успехом. Это при том что у меня уже есть действующий договор с мособлгаз, причем по распоряжение 147 от министерства жкх московской области запрещено иметь два договора то вкго. Вот так то. От УК пока нет ни договора, заключенного от моего имени, ни основания для этого договора - протокола ОСС где я голосовал ЗА.
  11. Прошло несколько месяцев. Что имеем на данный момент. Мособлеирц молчит на запросы в личном кабинете. Строку то вкго из платежки не убирает. Деньги которые я не доплачиваю за то вкго пишет в долг, при этом долг раскидывает по всем РСО (при этом часть перечисляя на то вкго). Договор заключил напрямую с мособлом на 800р. Думаю через пару месяцев буду писать в генеральную прокуратуру как минимум. Цель - добиться возбуждения уголовного дела по 159 статье против мособлеирц, в связи с хищением денежных средств со стороны мособлеирц полностью перечисленных РСО в пользу третьего лица (указанного в платежке то вкго) при отсутствии договора. Вообще насколько я понял из 410 положения, заставить заключить договор то вкго можно только по суду. И все же пока не нашел , на основании чего ук/мособлеирц могут требовать предоставление договора то вкго, который является коммерческим договором, содержащим коммерческую тайну. Так же в законе не нашел положений какая государственная организация обладает полномочиями и надзорными функиями, которые позволяют запрашивать такой договор. Очевидно, что ооо мособлеирц - коммерческая шаражка, и таких полномочий у них точно нет
  12. И еще, на осенней сессии ГД должны будут и дальше рассматривать вот такой вот проект: Законопроект №337041-7 , который уже год как висит в проектах. Т.е. если его примут то ВДГО и ВКГО насколько я понимаю будут объединены в единую систему с зоной ответственности УК/ТСЖ. Скорее всего и платеж станет единым, а приходить к собственником будут подрядные организации назначенные на договорных отношения с ук, типо мособлгаза или шарашек карманных типо сервисгаза. И вряд ли по договору уже с УК/ТСЖ можно будет просто не пускать их в квартиру для проверки всех приборов учета и так же оборудования.
  13. И все же, прочитав это 410 постановление возникли следующие вопросы: 1. Обязанность заключить договор то вкго есть, но сроки такой обязанности не оговорены, по крайней мере я не нашел. И так, в какой срок собственник квартиры обязан это сделать? Неясно. 2. Мособлеирц согласно решению прокуратуры может включать в платежку получается всё что угодно, но оплачивать при реальном отсутствии услуги мы не обязаны. Более того собственник квартиры может направить в адрес мособлеирц заявление об исключении услуги то вкго. Мособлеирц требует договор с другим поставщиком ТО ВКГО для совершении этого действия. Вопрос, а насколько правомерно такое требование? Нигде в этом положении я не нашел того что собственник ОБЯЗАН предоставлять договора на то вкго в мособлеирц. Если такое есть подскажите где, а иначе получается что мособлеирц занимается банальным вымогательством коммерческих договоров между собственником и контрагеном, где мособлеирц является вообще третьим лицом без каких либо прав и отношений. 3. Далее если я плачу платежку, самостоятельно вычтя из расчета строку то вкго и уведомив об этом мособлеирц, вправе ли он без моего согласия деньги предназначеные другим РСО из этой суммы перечислить поставщику то вкго? Я полагаю что нет, ибо в данном случае будет произведено ХИЩЕНИЕ денежных средств мособлеирцем в пользу третьего лица (то вкго) с которым договора нет. У кого какие мысли.
×