Перейти к содержанию

Grunt

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Grunt

  • Звание
    Новичок
  1. IMHO При работающей естественной вентиляции приток и так будет. Нет смысла ставить шумный вентилятор. Если использовать подогрев - 1КВт/ч=~3600р/мес *2комнаты... Как использовавший КИВ-125 могу сказать, будучи открытым даёт хороший приток, почти безшумный. Но зимой заметно сквозит, если ставить под окном у батареи, то по идее будет хорошо. И бюджетно.
  2. В -25 с открытыми окнами? А летом пыль, пух и т.п. Хмм... Хотя каждый сам решает как жить. Я пришёл к необходимости поставить приточно-вытяжную систему. Благо потолки в сталинке позволяют.
  3. Да, и некоторые застройщики (видел на панельном домостроении) сразу монтируют подобные клапана. Но не у нас... На практике, чтоб был нормальный воздухообмен нужны клапана типа КИВ-125. Меньший диаметр не даст нужного притока, 50мм ОЧЕНЬ мало. И клапан надо прорезать около батарей, т.к. зимой если он открыт сильно сквозит холодом.
  4. Да не будет. Любой вентиляционщик скажет.:) Будет вентилятор молотить и пыль собирать. Проходил уже.
  5. Ну например вентиляция. В документах говорится о вытяжной вентиляции с естественным притоком. Но при пластиковых окнах, и нормальной входной двери этому притоку неоткуда взяться. Т.е. дверь/окно закрыли и вентиляция работать перестала. На приёмке бумажку прижимает, но скорее из-за притока через щели между ГКЛ. Опять же незаделанные дыры в перекрытиях. После ремонта этот приток исчезнет. Установка кондея охладит воздух, но кислородом его не обогатит... Получается, что предусмотренная проектом вентиляция не обеспечит санитарных норм по вентиляции. А жить с постоянно открытым окном не вариант.
×