Перейти к содержанию

volody911

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volody911

  1. Это вентиляция подвала. Таких значков на схеме несколько.
  2. Вам звонили и приглашали в ОЗ или Вы сами к ним обращались? Из какой Вы секции?
  3. Был сегодня у себя в квартире. 3 секция, 10 этаж На этажах еще лежит неиспользованный материал и собран мусор в мешки. Строители этот мусор убирают. Отделка МОП-ов (Мест общего пользования) закончена, по крайней мере до 10-го этажа точно Недоделана слаботочка и всякая мелочевка, как будет видно из фото и видео (ссылка ниже). Хочу обратить внимание на водоснабжение, оно как и отопление подводится не через стояки. Пока не понял как с кухни вести канализационную трубу. На самой кухне стояка не нашел и за стеной в прихожей (будущей гардеробной его тоже нет.) Есть один стояк канализации в санузле, но он находится по диагонали от кухни. И получается, что трубу либо по стенам через прихожую и входную дверь как-то нужно вести, либо в полу через прихожую напрямую и потом заливать стяжкой. (Нужно учитывать уклон 8 градусов). В общем, кому интересно, выкладываю ссылку на папку с видео и архивом фотографий и подпапку, где фото не заархивированы. https://yadi.sk/d/5D47slvIc2wfMA
  4. Хочу немного уточнить Проектная декларация (23.07.18) - это документ в котором площадь рассчитывается и не является фактической. У меня в этом документе квартира имеет большую площадь +0,9 кв. Но есть более правильный документ, описывающий не проект, а факт (27.12.2019) - "Договор управления Просвещения 8 корп.1", о котором писалось немного ранее, вывешен на сайте нашей управляющей компании (https://uknp.ru/info/) раздел "Раскрытие информации" - пункт 2.1 "Общие сведения о многоквартирных домах" В этом документе Флагман (застройщик) передал на обслуживание УК помещения по фактической площади. Здесь у меня площадь меньше - 0.7 Как я понимаю, у кого площадь больше с ними будут подписывать (в первую очередь) доп. соглашение к договору. А с остальными потом. Отдавать деньги не каждый решиться, а получать согласятся все. В письме прописана цель вызова. У Вас есть возможность спросить у наших соседей, о чем конкретно в письме идет речь?
  5. Странный вопрос. Если Вы отказываетесь от своих обязательств прописанных в договоре, то договор просто расторгается и застройщик оставляет у себя квартиру, а Вам возвращает ту сумму, которая прописана в договоре. Вы остаетесь без квартиры и денег - разницы рыночной стоимости этой квартиры на сейчас минус рыночная стоимость квартиры на момент заключения Вами договора.
  6. Народ, никто не узнавал, на какой срок переноситься ввод в эксплуатацию нашего дома? Сейчас: 1.в 6-ой секции поставили внешний лифт и поднимают газоселикат. Видимо не хватило на строительство перегородок между квартирами. 2.в 5-ой секции тянут кабель, правда не понятно слаботочка или электрический. 3.По вечерам горят отдельные окна в квартирах, видно либо сантехнику делают, либо отопление. 4.Еще не на всех балконах есть остекление 5.Трактор газоселикат возит внутрь двора и так же сегодня дальномер еще чего-то приве 6. На детской площадке, внутри дома, (между автодорогами) не сделаны тропинки для пешеходов, только по внешней стороне у подъездов есть. В какой стадии отделка лестничных площадок и межэтажных лестниц не понятна.
  7. Друзья, на первой фотографии не батарея, а конвектор, на второй батарея. Они конструктивно немного отличаются друг от друга Конвектор - это труба к которой приварены металлические пластины. Батарея имеет немного другую конструкцию. У нее внутри есть несколько трубок Важно для отапливаемого помещения - это характеристика теплоотдачи. Насколько я помню : - у чугунной секции -135 Bт - у алюминия или биметалла (не маломерка) - 200 Вт - Конвектора нельзя нарастить (они не модульные) и у каждого из них своя характеристика Необходимая мощность для отопления квартиры(дома) высчитывается. На 10кв.м приблизительно требуется 1,1-1,3 квт мощности. (Это приблизительно, все зависит еще от количества окон, от материала стен и потолков, от количества стен граничащих с улицей и т.д.) И на основании этого подбирается количество секций батареи или определенный конвектор.
×