Перейти к содержанию

AndrewR

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о AndrewR

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Прежде чем бурить скважину, обошел всю деревню, поговорил со старожилами. Деревня существует с довоенных лет, но ни одного (!!!) действующего колодца не сохранилось. По слухам был когда-то один (!) колодец. Поэтому решил бурить. Сейчас кое-кто выкопал колодцы. У соседа 15 (!!!) колец. Радовался первый год. Сейчас (июнь 2008) имеет менее одного кольца мутной воды. Другой небедный сосед бурил дважды !!! Скважины более 100м. Несмотря на наличие многоступенчатых фильтров, в т.ч. угольного, имеет совершенно неупотребимую воду (сероводород, цветность и пр.)
  2. У меня на даче недалеко от Мураново артез. скважина глубиной 40м. Работает уже 5 лет. Дебет скважины приличный, качество воды - с самого начала плохое, хотя для М.О. это неудивительно (как объяснили спецы). Превышение ПДК по железу (разному), сероводороду и пр. Стоит засыпной фильтр "Сапфир BR70". Чистил замечательно, никаких следов железа на сантехнике, запахов нет, хотя эту воду не пьем. Раньше каждый год замечал весной некоторое усиление загрязнения воды на входе, которое входило в норму к концу апреля-маю. В этом году с апреля месяца вода приобрела новые запахи, которые даже фильтром не устраняются. Появился новый эффект: после бойлера гор. вода выходит черная. Спецы говорят - повысилась концентрация марганца. Сменил засыпку фильтра. Прозрачность воды увеличилась, а запах остался. Никто ничего не подскажет ? Не наблюдается ли подобное у кого-нибудь ?
  3. AndrewR

    Угадай, что это?

    Это - вода с растворенным (уже начавшим выпадать в осадок) двухвалентным железом. Такая у меня идет из артез. скважины до очистки
×