Перейти к содержанию

BiR

Пользователи
  • Публикаций

    3 105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BiR

  1. Всем доброго времени суток. Не подскажете, где в Пушкино и ближайших окрестностях, есть ветклиники? Желательно, чтобы в такой ветлечебнице имелась возможность сделать анализы у животного, УЗИ, рентген и прочее разное оборудование для полноценной диагностики заболеваний. Или такая навороченность есть только в Москве? Заранее гранд мерси... ЗЫ. Ближайшие окрестности, подразумевают под собой возможность добраться на общественном транспорте, т.к. своей машины у меня нет. И, желательно, чтобы такая клиника располагалась в пространственно-временном континууме в разумных пределах от города, а не "два лаптя по карте". Не хочется мучать больное животное очень дальней дорогой...
  2. BiR

    Натяжные потолки

    Собственно вопрос в названии темы. Подскажите, люди добрые, куда лучше всего обратиться, по данному вопросу. Может быть кто уже сталкивался с сим вопросом? Поделитесь впечатлениями. ЗЫ. В качестве иллюстрации о пользе натяжных потолков, предлагаю пару фоток. Суть такова: у моей начальницы дома прорвало трубу с горячей водой (по вине ДЭЗа). Соответственно водичка всегда дырочку найдёт и она побежала к соседям снизу. Что из этого получилось, можно посмотреть на фотках. Сразу скажу, что имущество соседей не пострадало. Всё на себя принял потолок. Потом из него служба спасения потолков выкачала более 10 вёдер воды и быстро восстановила его первозданный вид.
  3. Сегодня около 20.00 припёрлась соседка с 3-го этажа и заявила, что я громко слушаю музыку, а у неё ребёнок и далее со всеми остановками... Может быть и громко, но не на столько, чтобы спуститься на два этажа ниже (к тому же звук был от двух маленьких компьютерных колонок и одного скромного сабвуфера). Скажу честно мне и этого звука было маловато (была б возможность, я и S-90 подключил бы ). Я перед барышней извинился, но меня терзают смутные сомнения: может стоило послать её -censored-..? вроде бы как законов не нарушал в плане соблюдения тишины с 23.00 до 7.00 . Я понимаю, что киндерсюрприз не спит, но через этаж!.. Плюс время явно не для сна... Вотщас репу и чешу, ведь в перспективе хочется купить хорошую аккустику, но при таких соседях...
  4. Пушкино, Москва и Подмосковье. Ищет добрые руки чёрная кошка Нафаня (Фаня). Кошку подобрали во дворе 22 апреля. К сожалению после какого-то кошачьего конфликта, у неё был сильно повреждён левый глаз, который пришлось удалить (операция была сделана 23 апреля). Сейчас ранка быстро зарастает и в дальнейшем благодаря окрасу, она будет совсем незаметна. Обработана от блох (4 мая) и в 20-х числах мая планируется стерилизация. В еде не привередлива. С удовольствием кушает как сухой корм, так и "Вискас", "Sheba" и "Perfect Fit" в пакетиках. Так же любит отварную курочку и колбасу. Нафане два или три года. Она умная и сообразительная кошка. Лоток на ПЯТЬ! Пристраивается в добрые руки по причине неуживчивости с другими четырьмя взрослыми кошками, живущими в семье. Поэтому предпочтительно, чтобы на первых порах была единственной кошкой в доме. С людьми ласкова и к ним относится хорошо, но в общении ненавязчива. Отдаётся бесплатно взрослым ответственным людям. Сейчас территориально находится в Мамонтовке. Если вам понравилась и приглянулась эта кошка, то звоните по телефону +7 (910) 474-80-96. Борис.
  5. Выкладывайте фотки своих питомцев, независимо от видов, размеров и вероисповедания. Это наша старшенькая Алиса, когда мы её только что принесли домой в феврале 2007 года. Ей здесь 4 месяца. А так она выглядит сейчас. Ей пять с половиной. Это средняя - Фенька. Такой она была в сентябре 2009 года. когда мы её тока принесли. Ей чуть больше месяца. А тут она уже королевна и сейчас ей два с половиной. Это кот Чупачупс, которого мы нашли в прошлом году летом. Тогда он был вот такой и ему тут где-то чуть больше месяца. Ну а это он сейчас. Ему фактически год.
  6. BiR

    А из нашего окна...

    По аналогии с темой, где фигурировали фотки с видом из домашних окон... Поехали... Это у меня на работе.
  7. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где в Пушкино можно отремонтировать электродрель. В частности у меня дрель Metabo Sb E600 R+L Impuls. Как вариант, меня интересуют хорошие мастерские не только в Пушкино, но и рядом с отановочными пунктами по Ярославсой ж/д по направлению к Москве. По моим прикидкам, в дрели накрылось что-то в выключателе. Заранее гранд мерси за адекватные ответы.
  8. BiR

    Ваш nickname задом наперёд

    Помниццо тем, связанных с именами на форуме, было несколько, в том числе и расшифровкой своих ников. Предлагаю нечто подобное... Раз уж я и завёл эту бодягу, то с себя и начну. Разрешите представиться — RiB. Вариант расшифровки: Rest in Beer. Или можно другой, который предложил мне один из американцев: Requiring in Beer или Requiring is Beer (точно не помню). Но тут уж, что в лоб, что по лбу...
  9. Надеюсь не навзрыд? Вы о чём? Да, и ещё один вопрос: я не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт или свиней вместе пасли.
  10. Класс! :appl: Мне сегодня на Facebook прислали ссылку на эту петицию и я её сразу же подписал. По крайней мере, я хоть так выскажу своё "фи" этим "народным изгнанникам" и всему нашему долбанному правительству. https://petitions.wh...ky-act/q9LbTGRB Сейчас там, кстати говоря, почти 37 тыщ голосов. Когда я там регился, то их было где-то 23 тыщи, так что прогресс на лицо. :appl: Надо будет ещё и знакомых американцев под это дело подписать.
  11. Всем доброго времени суток! Фактически год назад купил новый комп, но вот старый выбрасывать жалко. В сущности, не смотря на свой преклонный возраст (я его покупал в 2003 году), он у меня работал вполне исправно, тока за давностью лет и, соответственно, закаканостью системы, стал работать очень медленно и постоянно зависал. В общем, хотелось бы его несколько модернизировать и мои родители не прочь были бы после этого принять его к себе на постоянное место жительства - хотят осваивать новые технологии. Чтобы было более понятно, что у него там внутри, вот его конфигурация (списывал с листочка, который мне приложили к компу после сборки, так что не обессудьте, ежели где-то допустил ошибку - бумажка старая и местами потёрлась): Процессор: Intel P4 2400 512Kb FSB800 Материнская плата: Gigabyte GA-8IPE1000 i865PE DualDDR400 AGP8X 6ch Оперативная память: 2x256Mb DDR400 PC3200 Kingston Жёсткий диск: 120Gb Seagate barracuda 7200 rpm Видеокарта: ATI Radeon 9000, 64 Mb Звуковая карта: Onboard AC 97 Что мне нужно сделать: 1. Хотелось бы добавить оперативки, что бы было хотя бы гиг, но лучше полтора; 2. Проверить жёсткий диск - протянет ли он ещё несколько лет? Ежели с ним всё нормально, то отформатировать и добавить какой-нибудь ещё не очень большого объёма просто для хранения информации (можно порядка 250 Гб). Если диск на грани своей естественной кончины, то поставить один (гигабайт на 500), разбив его на два диска - под систему и под хранение данных; 3. Желательно было бы поставить кулеры на харды, т.к. родной хард довольно-таки сильно грелся (не знаю почему) и в последнее время комп работал со снятой боковой крышкой; 4. Если есть возможность, то проверить DVD привод. Буквально месяцев за 8 до смены компа, он у меня отказался читать "минусовые" диски. Писать-то он писал любые, но вот воспроизводить мог только "плюс". 5. Исправить небольшой косяк со кнопкой включения. В своё время чистил комп от пыли и сдёрнул разъём на "мамке", а т.к. я в этом деле полный профан, то всё чего смог добится, так это чтобы комп включался кнопкой Reset. 6. Установить операционку и, желательно Word. Компьютер у родителей будет использоваться исключительно для интернета, просмотра фоток, использования Скайпа, печати документов и прочих подобных вещей. То есть никаких обработки видео, крутых видеоигр и прочей лабуды, т.е. ненужные навороты мне не актуальны. Самое главное! Сделать нужно будет всё так качественно, чтобы мне не пришлось выслушивать претензии от родителей! Они живут в Александрове и мне кататься туда всякий раз, когда компьютер будет выкидывать коленца из-за криворукости сборщика, как-то не в кассу. Ну и финалочка... Кто возьмётся за это дело и сколько возьмёт за свою работу. Предложения (желательно) оставлять здесь, дабы видно было умение (или жадность) мастера.
  12. В этом году был на встрече. Очень понравилось. Если интересно, то могу выложить фотки. Вот ссылка на видео с прошлогодней встречи. http://www.youtube.com/watch?v=fYegaD6sRDM В этом году тоже снимал, но пока ещё монтажом не занимался.
  13. Афанасий - это нечто. :appl: Я так и не понял, что это за зверь. Но симпаниииичный.....
  14. Судя по всему на эту "утку" попалось полмира. Относительно своего "родного" 1985 года, марти МакФлай перемещался на 30 лет в прошлое и на 30 лет в будущее, так что, соответственно, это были 1953 и 2015 годы. Так что, учите матчасть. )))
  15. Wow! Ну, он прям как Cliff Richard в натуре - I'm Nearly Famous. Сегодня по возвращении домой, обязательно ему расскажу. Главное, чтоб не зазнался.
  16. Тогда поторопитесь, а то через пару дней готовимся шариков его лишать.
  17. И я о том же... Ну ничего, завтра постараюсь наверстать.
  18. BiR

    Кошатники

    У нас старшая кошка по малой нужде ходит в лоток, а по большому постоянно ходит под входную дверь. Правда не как попало, акуратно и прицельно в уголок. Вторая кошка и кот ходят в лоток по любым делам. а эта нет. И так это уже продолжается больше пяти лет. Мы на это дело уже забили - просто убираем и всё. Тем более, что в коридоре ленолеум. Отучать в детстве её не было смысла. т.к. кошка была больная и шугалась всех и вся.
  19. @JuliaGEm, мы стараемся за ними ухаживать. А у вас тоже рыжий? Ну дык поделились бы изображением героя...
  20. Да, за ними очень интересно наблюдать.
  21. @devaS, не вопрос. Это фотки, когда мы тока нашли и принесли его домой в июле прошлого года. Знакомство с кошками и первые уроки воспитания. Это он осваивает территорию и привыкает к новому месту. Здесь уже повзрослел и понаглел. Ну щас он где-то вот такой. Ежели ещё нужно, то могу больше выложить. :D
  22. Спасибо. Она, в сущности, частенько так спит. А ещё и вот так. и так... и так... и вот так тоже.
  23. @Эвит, да это кот, но он младший - ему где-то 11 месяцев, он найдёныш. Всё время пытается наших девок строить. А зовут его Чупачупс. Мы щас его готовим к ответственному мероприятию с его шариками. Ещё у нас две барышни: старшенькая - Алиса (2006 года выпуска) и средненькая - Феня (2009 года выпуска). :rolleyes: @mamaOli, Да, было дело... :D
  24. Это разбор полётов.
×