Перейти к содержанию

СолнцеЯ

Пользователи
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СолнцеЯ

  1. Назрело судебное дело, по Закону о защите прав потребителей. На данный момент надо срочно составить иск в суд и выяснить во сколько мне обойдется его представительство в суде. Обращалась к юристу в другом городе, к сожалению, показал полную безграмотность по Закону, ссылаясь на статьи, которые по моему делу не действительны. Посоветуйте проверенного юриста.
  2. СолнцеЯ

    Детские деньги!!!

    Это да, с садами очень тяжело, надо постоянно ходить и отмечаться, ругаться, тогда дадут, у нас кто дома сидит, в комитете говорят "для вас у нас мест нет".
  3. СолнцеЯ

    А если не отдавать в сад?

    Всё же считаю, что садик нужен, ребёнок там учится общению, коллективу, дисциплине. Домашние дети потом в большинстве своём тяжело адаптируются в школе, это и усидчивость и общение со сверстниками. У нас дети в саду занимаются за партами уже с 4 лет, все как в школе, парты, доска, так что переход в школу и не особо заметен будет.
  4. СолнцеЯ

    Детские деньги!!!

    М-да, мы вот тоже планируем ребёнка, в сад берут с 2 лет, а пособия только до 1,5 и наше государство кричит "рожайте", 50р. я просто в ауте. Мама говорит, что ей раньше до 3 лет платили (это 1990-1993 год), а тогда ещё и кризис был в стране. Короче, не выгодно выходить замуж, как мать одиночка намного выгоднее, и в сад льготная очередь и 2000 платят пособие на ребёнка. Я вот даже не хочу буд. дитя оформлять на отца, он не олигарх, работает на среднюю з/п и кризис на нем тоже отражается, не известно что в след. году будет.
  5. СолнцеЯ

    Детские сады

    Лисёнок Попробуйте с документами на квартиру обратиться с заявлением поставить на очередь в дет. сад в комитете образования на ул. Московский проспект номер дома не помню, вроде 31.
  6. СолнцеЯ

    магазин Восток

    А мне нравится этот магазин. в дикси далеко ходить, от пятереочки тошнит, вот уж право где тухлятина. Ну было лет 10 назад, подсунули мне там что-то тухлое, потом ни разу. Вежливые продавцы, нормальный аптечный киоск, мне удобно т.к. рядом с домом, вышел - купил и не таскаться по городу. Очень жаль работника этого магазина, видела ее почти каждый день, по утрам, вечерам встречались по дороге. Меня вот до слез это известние задело, а вы тут такие злющие сидите. Не все в округе молодые, есть старики, которым тяжело куда-то ездить, и не хочу я на месте этого магазина очередной протухшей "Пятерочки" или "Копейки"
  7. СолнцеЯ

    Дети-погодки.

    Приветы Всегда можно найти выход, даже живя с мужем подать на алименты себя и детей. Потом отношения могут улучшится. Что с 2-мя детьми не нужна, оставьте эти мысли. У меня знакомая беременная на 7 месяце третьим чужим ребенком вышла замуж. без детей тоже далеко не все замуж выходят. Потом, конечно не хочется вас пугать, но риск огромный, умирают после аборта. Маленький процент, но умирает. Моя подруга после неудачного аборта вложила 30. 000 рублей, что бы выжить. И это в 2004 году, цены выросли. Проблемы по женской части не сейчас, так через год появятся обязательно. Потом, ну почему три года заключения? Можно нанять няню, если работа хорошая. можно работать, найти таких же мамочек и сидеть с детьми по очереди. Ребенок в 2 года идет в сад. Я вижу, что вас больше все же финансы пугают, если бы получали хорошо, то сомнений практически не было. Но вы и хотите малыша этого (не писали бы тут, если бы не хотели). Не знаю, что у вас там у мужа, но идите прямо сейчас к нему и решайте все вопросы, кто кому и сколько. Вы двое взрослых людей, решаете жизнь человека, при чем не чужого. Будьте взрослыми людьми и решите не переваливая вину друг на друга.
  8. СолнцеЯ

    Дети-погодки.

    У подруги разница год и месяц. Была одна на первых порах, без помощи тяжело, вечные недосыпы. Но она совсем одна и днем и ночью, ни бабушек ни дедушек, съемная квартира. А если кто-то есть рядом, то проблем я вообще не вижу. У вас все-таки муж. Сейчас у нее маленькому 2, 2, девочке 3, 3. С мужем помирилась когда мелкому почти год был. И в бассейны с рождения оба ходят, и на танцы, оба сейчас в садик еще пошли. Проблем с воспитанием нет. Муж днем работает. Я у них очень часто бываю, общаемся постоянно. Такие солнышки. Если есть желание, то конечно рожайте. У нее младший рано заговорил, есть от кого учиться. Фмнансы. ну есть конечно затраты, кроватка вторая, детское автокресло второе и т.п. А так вещи по наследству, едят они не сильно много. А вот на памперсы первый год расходы будут, потом старший из них вырастет. То что одному уделяется больше внимания,чем другому, то это у нее было, младший до 5 месяцев прожил в кроватке. Но мне все это кажется такой мелочью по сравнению с жизнью человека. Подруге врачи второго вообще запретили рожать, риск был большой, он 8-месячный родился. Сейчас у нее спросила стоит ли рожать, она ответила, что стоит, тяжело если муж осел, а если он нормальный или его вообще нет, то намного проще. И вообще беременных не разведут и пока год не исполнится тоже. В любом случае будут алименты, а это уже что-то.
  9. СолнцеЯ

    ПОМОЖЕМ 2х2 ВМЕСТЕ!!!

    Интересно, а кто после 18 лет смотрит этот канал? Что готов даже отстаивать его права?
  10. СолнцеЯ

    телевидение

    Есть конечно, но по нему лично я смотрю ДВД. Самое страшное, это то что калечат детскую психику, жуткие мультики, фильмы все с убийствами, я считаю, что столько маньяков и извращенцев развелось именно благодаря телевидению. пропаганда секса, что дети в 13 лет начинают жить половой жизнью, при чем очень активно, лично знаю очень многих. "Американский психолог Дэвид Филипс провел поучительное исследование. Он обратил внимание на то, что после сообщения СМИ о самоубийствах резко увеличивается количество не только самоубийств, но и гибели транспортных катастроф. Статистика показала, что та эпидемия смертей имеет некоторые закономерности, а отголоски могут сказываться даже через три месяца после сообщения. "
  11. СолнцеЯ

    телевидение

    я сижу в отпуске и телек не включаю. Не смотрю его уже 2 года, только битву экстрасенсов смотрела, и то первые передачи скачала по инету без реклам. Иногда включу и минут через 10 выключу, ну нет ничего, все что меня интересует, фильмы, док. фильмы, я могу скачать с интернета. Я даже новости год как перестала смотреть, страшно, и действительно начала понимать как это телевидение зомбирует. Правды нам по нему все равно не скажут, т.к. все каналы принадлежат чиновникам и пусть они только попробую что-т вякнуть
  12. СолнцеЯ

    Фенольные дома или ...

    Ламинат, окна ПВХ, и даже детские игрушки.... А у нас сделали ремонт во всех квартирах и давно уже ничего нет.
  13. СолнцеЯ

    Фенольные дома или ...

    А мы даже живем в этом доме, и что? Все живы и здоровы, дети здоровые.
  14. СолнцеЯ

    Подземный переход

    А что, есть еще какие-то компании? Я-то думала, что российские железные дороги у нас единственные.
  15. Подскажите где находится Отдел защиты прав потребителей при администрации Пушк. района.
  16. сказали, что могут дать ребенку путевку в санаторий. Вроде дают в поликлинике, кто сталкивался напишите, как взять, какие документы, трудности.
  17. Но у нас нет проблем с легкими, даст ли? может ей взятку дать придется?
  18. у меня подруга в Куровской жила и постоянно в поликлинике с 4 лет отдавала в санатории. При чем круглый год, уверяет и что и у нас такое же должно быть. Неужели так тяжело с этим в Пушкино?
  19. неужели никто детей в санатории не отправляет?
  20. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    Для общения. Возможно мне и вам удасться восполнить утраченное общение с близким человеком.
  21. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    Интересно, чем автор не понравился? Или мне для объявления надо было под новым ником регистрироваться?
  22. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    В интернете очень много сейчас общается пожилых женщин за 50 лет, зря вы считаете, что . Я думаю, что и на форум многие заходят.
  23. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    ну у меня уже откликнулся один человек
  24. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    Мне тоже кажется, что найти очень сложно, но мне психолог сказал, что сыну очень необходимо общение со взрослыми, а где их взять? Знакомых нет, одни мои сверстники, у меня сын к чужой тете привязался, сказали, надо найти и общаться.
  25. СолнцеЯ

    Ищем одинокую мудрую женщину

    Одинокую в душе, у кого еще много нерастраченной любви.
×