Перейти к содержанию

VladimirD

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о VladimirD

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. VladimirD

    13

    На этой фотографии - справа женщина в белом под руку с девочкой идут - это мои мама и бабушка. Дата фотографии точная - конец марта - начало апреля 1973-го года.
  2. 2) То что мама помнит о том дне. Ей было 16, она была в трудовом лагере в Софрино в каком-то колхозе. После обеда (после 13-ти часов) как-то в лагере стало всё известно. Наиболее вероятно, я думаю, что кто-то позвонил, рассказал, или же кто-то приехал с той стороны и рассказал. Уезжать ребятам запретили, но можно понять панику, и человек 10 вместе с мамой таки рванули на станцию Софрино, там сели на местную электричку. Это было не позже 16-ти-17-ти, т.к. мама потом успела еще засветло вернуться в лагерь. До Заветов электричка шла обычном ходом, но последней участок шла очень медленно, очень медленно подъезжала к станции. Мама вспоминает остов моста оставшийся, уже были настилы для перехода между путями, крови и ничего такого уже не было, но было жутко, т.к. пути были завалены еще не убранными сумками, детскими игрушками, одеждой. Мамина близкая подруга-одноклассница (9-я школа) вместе со своей мамой были на мосту в момент обрушения. Мамина подруга получила только царапину небольшую, а вот ее мама (есть в списке пострадавших) получила несколько переломов, тяжелое сотрясение мозга и прожила потом очень мало из-за последствий травм.
  3. Хочу поделиться своим небольшим расследованием о точном времени трагедии, а так же – воспоминаниями мамы об этом дне. 1) Указывают, что трагедия произошла около 11 утра, даже указывается точное время 11.10 и позже. Но – если не было отмен и назначений в этот день, то точное время трагедии получается – 10:11-10:12 утра. В то время был перерыв дневной на участке Мытищи – Пушкино. Упоминается в хронологии трагедии ждущая отправления на Москву местная электричка. По графику 1977 года последние электрички Пушкино – Москва перед перерывом - 10:20 и 10:30, следующая только – 12:56. Упоминается и опаздывающая Загорская электричка, в графике 1977 есть поезд Загорск – Москва – 10.05 по ст. Пушкино. После перерыва первое такое сочетание Пушкинской и Загорской – 13:20 и 13:16, что уже очень поздно. Таким образом получается такая хронология. - На 2-й платформе ожидает отправления в 10:20 поезд 6091 Пушкино – Москва (везде, кр. Северянин). - По какой-то причине ненадолго задерживается в прибытии (по графику - 10:05) к 3-й платформе поезд 6089 Загорск-Москва (остановки: Мытищи – Лось, д/в кр. Северянин, Маленковская). - Т.к. Загорская делает меньше остановок, понятно, что она предпочтительнее, но вдруг Пушкинская поедет раньше? - Примерно в 10:09-10:11 объявляют, что прибудет к 3-й платформе Загорская, люди начинают спускаться. - В этот момент (по графику – приб. 10:10) к этой 3-й платформе приезжает поезд 6082 Москва – Пушкино. - Два потока (с Пушкинской и на Загорскую) смешиваются и происходит обрушение. - Выше в этой теме есть воспоминание очевидцев – мама с дочкой стояли и ждали электричку на Загорск, в момент трагедии она еще не подошла и потом долго стояла у станции. Судя по всему это поезд 6318 Москва – Александров (10:14 по ст. Пушкино). - То есть время обрушения точно устанавливается в рамках 10:11 – 10:13.
×