Перейти к содержанию

Марусечка

Пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марусечка

  1. Марусечка

    Репетиторы

    Срочно нужен репетитор по английскому языку для подготовки к ГИА ( пересдавать ребёнок будет). Порекомендуйте, пожалуйста!!!!!
  2. Марусечка

    Репетиторы

    И мне напишите, пожалуйста, если можно про репетитора
  3. Марусечка

    Внеурочка

    Согласна. В моем случае - категорически против ребенок, я солидарна с ним. Уроки в школе, занятия по 4,5 часа ежедневно без выходных со страстной любовью к тому, чем занимается. плюс занятия по английскому. Без вариантов. А еще есть семья и очень хочется обнять работающих родителей и бабушек с дедушками. И крайне редко можно позволить себе поход в кино.
  4. Марусечка

    Внеурочка

    Да, вторая школа славится исполнением любых нормативных актов. Незамедлительно. Именно поэтому все ( или почти все) должны в этом году учиться в первую смену, также как в прошлом учебном году нас бодрили перспективой второй смены). И внеурочку тоже теперь все дети должны посещать. Но уверяю Вас, что можно этого не делать. Не существует механизма ( кроме эмоциональных перегрузок родителей при решении этого вопроса ), позволяющих заставить вашего ребенка посещать эту самую внеурочную деятельность. Родители вправе самостоятельно определять направление для развития ребенка и уж школа тут явно не лучший вариант. Достаточно того, что педагог в начальной школе обеспечивает высокое качество подачи учебного материала ( ИМХО математика, русский язык, чтение и чудо ! - окружающий мир, плюс английский) для дальнейшего обучения в среднем звене. А вот здоровье ребенка и его интерес к жизни - забота родителей. А педагогу тоже с детьми и родителями в условиях постоянно меняющихся нормативных актов совсем не просто. И судя по сегодняшнему визиту в школу, компромисс возможен. За что ей отдельное спасибо.
  5. Марусечка

    Найден лабрадор

    Вчера на детской площадке в Пушкино в районе Ярославского шоссе ( д.3 - д.10, "зеленка") на протяжении всего дня бегал лабрадор, кобель, палевый, без клейма, на шее цепочка, нос розовый, воспитанный, играл с детьми,явно домашний пес, мы забрали его домой, сейчас у мужа на работе. Пес классный, очень тоскует по хозяину! Будем благодарны, если кто-то перепостит
  6. Марусечка

    Найден лабрадор

    Ок, пока живет у мужа на работе, там вольеры, собакина на довольствие поставили. Теперь у них свой Лунтик есть, ибо на другие имена не откликается.
  7. Марусечка

    Найден лабрадор

    Жесть. Без комментариев. Я так полагаю, что дальнейшие поиски бессмыслены.
  8. Марусечка

    Найден лабрадор

    Не, сама смотрела и на ухе и в паху. Еще попрошу мужа посмотреть.
  9. Марусечка

    Потерявшиеся животные,

    Вчера на детской площадке в Пушкино в районе Ярославского шоссе ( д.3 - д.10, "зеленка") на протяжении всего дня бегал лабрадор, кобель, палевый, без клейма, воспитанный, играл с детьми,явно домашний пес, мы забрали его домой, сейчас у мужа на работе, ищем хозяина.
  10. Марусечка

    2 школа

    ... Да, очень жаль. Мы шли к конкретному педагогу...
  11. Марусечка

    2 школа

    Мы тоже в 1а :-).
  12. Марусечка

    Ищу детского психолога

    Девочки, привет! Ищу для дочери приятельницы контакты психолога Анжелы Борисовны, очень -очень надо, там девочка - подросток, все очень сложно, ни с кем кроме нее общаться не хочет... телефоны или место где она практикует, пожаааалуйста!
  13. Марусечка

    школьная форма

    А вы в каком классе во 2-ой школе?
  14. Марусечка

    ИЗМЕНЕНИЕ КОНТАКТОВ СФИНКС РОЯЛТРАСТИНВЕСТ

    Я так полагаю, они по этой цене и доплачивают :-)
  15. Марусечка

    ИЗМЕНЕНИЕ КОНТАКТОВ СФИНКС РОЯЛТРАСТИНВЕСТ

    Спасибо всем! А кто тогда доплачивает из дольщиков по рыночной стоимости? У меня коллега за 4 кв.м. получила уведомление на доплату из расчета 65 тысяч./м.
  16. Марусечка

    ИЗМЕНЕНИЕ КОНТАКТОВ СФИНКС РОЯЛТРАСТИНВЕСТ

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, те кто получил уведомления, по какой стоимости производится доплата? Спасиб....
  17. Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какой -то способ ( вероятно, механический) выровнять потолки и стены ( под покраску)? Кто - нибудь из форумчан делал?
  18. Вы ищете опоздавших, в регистрации которым отказали? Либо тех граждан, которые в этот день работали, ибо слушания в интересах граждан проводились в рабочий день в 16 часов?
  19. Не хочуууууууууууууу, слов нет, оставьте нам набережную, оставьте ее детям! Что самое грустное, знаю нашу администрацию, уверена что все равно постряют......
  20. писец про статью, складывается впечатление что НКВД где -то рядом. Слов нет. Ведро лицемерия.
  21. У нас вроде до сегоднешнего дня сведения открытые были :-). Или товарищи решат что - то поменять?
  22. P.S. случайно нет паспорта кадастрового на земельный участок между 10,12 домом и Спорткомплексом? Отличное решение трансп. проблемы увидела - восстановить сквозной проезд.
  23. Я тоже из 10 дома по Ярославке и категорически против застройки. Где же в Пушкино мамочкам с детьми гулять? Чудесное место. И что по итогам: типа кто -то обустраивает реку, поставив белый забор. Ребят, там мусор нужно убирать, как делает еженедельно мой хороший друг. Просто так, чтобы его ребенку хотелось гулять у реки. Что касается Ярославки - искренне жаль людей, живущих в частном секторе, многих из них знала лично, они сотню лет ждали переселения, часть - дождалась... Кроме того, транспортые развязки и еще куча факторов, у нас тупо во дворе негде ставить машины. Нет места. И пусть еще объяснят для кого стоят обвалившиеся куски бетонного забора рядом с ДС ( кто не помнит, напоминаю - важный гость приезжал на открытие. надо было помойку прикрыть). Вот такие вещи и являются показателем работы и надлежащего расходования средств налогоплательшика.
  24. Марусечка

    Мужчина-Домохозяйка

    Я -за, почему нет? У меня не карьера, мой муж, когда у меня было желание пойти дополнительно учиться сказал -да, конечно, тебе нужно расти. Он - сидел с дитем после работы, кормил, поил, убирал, готовил. Я - училась. В замен от получил - умницу дочку, т.к. он строг и знает ( по его мнению как надо), он чудесно готовит, и в нашем случае нет домохозяина - есть мужчина, который умеет ВСЕ. У меня отличная работа и хорошая зарпалата, у него работа и хорошая зарплата ( иногда в жизни бывает так, что человек зарабатывает хорошие деньги, но это не преносит удовольствия - его вариант). При это он еще раз УМЕЕТ все: накормить младенца, помыть его, уложить спать,развлекать взрослеющего ребенка,помочь родителям, приготовить поесть, пропылесосить и развесить белье. Что еще нужно для счастья????
×