Перейти к содержанию

Юрген

Пользователи
  • Публикаций

    898
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юрген


  1. поздно конечно опомнился. Ну пока режима ЧС нет, можно попробовать запрыгнуть в последний вагон, вдруг все растянется на несколько месяцев. а за полтора примерно можно будет и бумажки оформить. 

    Только вот сайгу не надо. Будет потом лежать мертвым грузом - для охоты не очень, только для практической стрельбы. А ПС нынче либо далеко (Пущино), либо дорого (Объект). Так что полуавтомат с трубчатым магазином - вполне универсальный вариант. Либо, если военщины охота, ВПО в калибре 366. 

    • Нравится 2

  2. 19 минут назад, Krosh сказал:

    Да у нас половина города-это какая-то заброшенная территория!

     

    ну так большой простор для творчества. Можно делиться живописными фото и видео, писать на Добродел, в "спортлото", наконец

    • Смешно 1

  3. 18 минут назад, surickoff сказал:

    И кстати, есть ли какие-то санкции к тем, кто не использует или хотя бы не содержит в должном виде такую свою собственность?

     

    вот на это я и намекаю, пока мы написали на Добродел - мол, за зданием не следят.

    А рассадник всякой заразы в 50 метрах от моего дома меня категорически не устраивает. 

    • Нравится 5

  4. Предлагаю в одной теме собрать некий "каталог" брошенных территорий в районе. Подобных тем я не нашел. Поэтому стартую специально.

    Вред от подобных мест объяснять дополнительно, наверное, не нужно.

     

    Начну с Заветов Ильича.

    Уже более года у нас тут по адресу ул. Степана Разина д. 3 существует брошенная территория.

    Это было мелкое предприятие. "Арктик-Уголь" было написано на воротах.  В прошлом году оно 2 раза горело при странных обстоятельствах.

    Есть предположение, что его поджигали. Сейчас территория не охраняется, ее облюбовали бродячие псы, недавно там пропала одна из створок ворот.

     

     

     


  5. для тех, кто полагает, что капитализм, и возникающее в результате классовое общество - это вершина цивилизации, посмотрите "Мое поколение" https://www.kinopoisk.ru/film/moyo-pokolenie-2017-1071376/cast/#producer

    На любимом вами западе так не считают уже более полувека,  скандинавские страны отчасти и вовсе мягко перешли практически к социалистическому обществу...и И ниче так, все устойчиво...

    Капитализм основан не просто на частной собственности. Капитализм - это частная собственность на средства производства. Вот в результате и получается эксплуатация человека человеком. Находим на помойке учебники политэкономии, просушиваем и ставим на полочку.  Пригодятся. 

    Россия занимает периферийное место в мировом капитализме, поэтому в отношении людей установлена двойная эксплуатация -  сначала нашими хозяевами, а затем зарубежными. 

     

    • Нравится 5

  6. заметил, что околовсяческие менеджеры обожают тренинги и проч. Чиновников наверное тоже натаскивают. Вот например, только что попалась на глаза реклама очередного " бизнес-коуча": 

    Цитата

     

    Как принимать жесткие решения в отношении сотрудников?

    В рабочих процессах руководителю нередко приходится принимать жесткие решения, которые могут привести к недовольству подчиненных. Чтобы отвести его от руководителя, можно нейтрализовать негатив с помощью стратагемы “Быть пустой лодкой”.

    Это значит, что Вы замыкаете цепь событий мимо себя. Вы превращаетесь в пустую лодку, которую эти события никак не касаются или не зависят. Например, ссылаетесь на независящие от Вас факторы, правила компании или норму закона.

     

     

    А теперь в тексте меняем "сотрудников" на "граждан РФ" и получаем современную государственную  идеологию.

    • Нравится 4

  7. Как одной инициативой сделать всех безработными за день до 55-летнего юбилея:

     

    Цитата

    Наказанием для работодателей за увольнение сотрудников, достигших предпенсионного возраста, могут стать крупные штрафы,... Это штраф до 200 тыс. руб. или зарплата за 18 месяцев»,

     

    https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b8693969a79478f5fd67de7?utm_source=fb_rbc

    • Нравится 1
    • Печаль 1
    • Смешно 1

  8.  а что вы хотели? Кто девушку платит, тот ее и танцует. За честную и правдивую журналистику платить  - дураков нет, практически... Зато есть ютуб и там много микроконторок и просто занятных одиночек. Сейчас все стало очень просто снимай на смартфон - выкладывай

    • Нравится 2
×