Перейти к содержанию

ВладимирД

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о ВладимирД

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Понятно... Занятный у Вас форум))
  2. Понятно, просто теперь смотрится, будто я разговариваю сам с собой))
  3. @Sergw, а куда Ваши посты исчезают? Два последних вижу, а предыдущих нет.
  4. Так в том-то и дело, что истец обычный мужик-ипотечник. Были у меня неординарные клиенты, я и не удивлялся решениям по ним. А тут никаких подводных камней
  5. Да, но выиграть в лотерею два раза подряд...
  6. Везет обычно не так)) Я тут как-то столкнулся с тем, когда удача поперла. Если она кому улыбнулась, то это надолго В конце прошлого года я выиграл у одного застройщика рекордное по сумме взыскания дело: Бабушкинский суд взыскал с ответчика 3 563 280 рублей - деньги, уплаченные за квартиру (дольщик расторг договор), 2 413 237 рублей 08 копеек процентов за пользование денежными средствами, 1 258 140 рублей штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя, 5 000 рублей компенсации морального вреда, 15 000 рублей расходов на представителя, 20 441 рублей 82 копейки компенсации расходов на уплату госпошлины, всего 7 275 153 рубля 06 копеек. То есть человек заплатил застройщику 3 563 280 рублей, отсудил их в суде и сверху отсудил еще 3 691 431 рубль. Все эти деньги были получены моим клиентом путем предъявления исполнительного листа в банк, в котором у застройщика счет. Банк списал их со счета застройщика и все до копеечки перевел моему клиенту. Но поскольку с момента вынесения решения до этого перевода прошло еще несколько месяцев, у моего клиента появилось право требовать уплаты процентов за пользование его деньгами и в эти месяцы. Набежало 337 323 рубля. Клиент решил посудиться еще раз)) Я прекрасно понимаю, что это нахальство высшей пробы: заплатить за одну квартиру, отсудить в два раза больше и потом еще чего-то требовать)) Но почему нет?)) Подали мы иск и вот недавно суд его рассмотрел. Юрист у застройщика хороший, опытный, он много чего сказал и про злоупотребление правом, и про потребительский экстремизм... Мне было нелегко (попробуйте убедить суд в том, что человек пострадал, получив семь миллионов, заплатив три с половиной), но я пошел по другому пути, сделал упор на недобросовестность данного застройщика и всех застройщиков в целом в том, что они не возвращают деньги после расторжения договора и тем самым создают для дольщиков существенные риски. В общем вердикт: проценты суд взыскал в полном объеме, все 337 323 рубля, не уменьшил ни на копейку, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя 100 000 рублей, компенсация морального вреда 5 000 рублей, расходы на представителя 15 000 рублей. Всего 457 323 рубля. Представитель застройщика вышел из зала в изумлении И что интересно, клиент у меня никакой не крутой, обычный мужик, кредит на покупку квартиры брал...
  7. Я бодался с управляющими компаниями по тарифам и навязыванию дополнительных услуг, тоже весело было))
  8. Нет, с этим не работал.
  9. Возможно это связано с тем, что деньги брались от имени озпп, а оформлено это было как-то криво или налоги не уплачены. В любом случае странно, дольщик должен получить хоть что-то из того, что он потратил на юриста, а тут везде ноль.
  10. Вот странный вы человек. Вы сами начали копаться в моих судах, нашли нечто двухлетней давности и попытались мне что-то в связи с этим предъявить. А когда я особо не роясь нашел проигранное вами дело и заметил, что суды по вашим искам почему-то не возмещают дольщикам расходы на ваши услуги, вы сразу закатили истерику и слились. А чего вы ожидали? Да какой там авторитет... Когда этот "авторитет" учился в школе, я уже был известным юристом. Я же говорю, Павел тут расслабился))
  11. Ладно, Павел, я понимаю, что у вас там все зудит и чешется, но мне пора спать, до завтра))
  12. Так а зачем я буду вам это рассказывать?)) Вы порываетесь стать моим конкурентом, не очень удачно, правда, но пытаетесь. Зачем мне вас учить? Я вот смотрю, а среди первых же найденных мной ваших дел проигрыши вчистую: https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=211977842&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 И среди прочих я что-то не вижу, чтобы суд удовлетворял требования о взыскании с застройщика расходов на представителя. Вы не можете это оформить так, чтобы суд это взыскивал? Нет, я понимаю, что суды нередко уменьшают компенсации расходов на представителя, но не в ноль же.
  13. Павел, я не пойму, чего вы пыжитесь?)) Вы хотите кого-то убедить в том, что судья вынося решение пишет туда все, что есть в деле?)) Что судья пишет там то, что противоречит ее выводам?)) Так большинство уже судилось в жизни хоть раз и представление о том, как судьи пишут решения, имеет. Давайте лучше решения по вашим искам посмотрим)) Правда вы исключительно из природной скромности скрываете свою фамилию, но она все же известна))
  14. А вы хотите сказать, что в решениях все всегда пишут?))
×