Перейти к содержанию

ШиловС

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о ШиловС

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ШиловС

    31й квартал

    Если очевидно, что объект не будет сдан в срок, то можно подготовить досудебку так, что потом в суде будет больше оснований, чтобы суд не применил ст. 333 ГК РФ. Хотя и при расторжении требуется не неустойка, а процент за пользование чужими денежными средствами, судьи у нас не очень разбираются в том, что это разные статьи, применяют и срезают. Потом через апелляцию обжаловать приходится. Очень важный момент. Если хотите могу подсказать как написать претензию, а в суд можно уже подать.
  2. ШиловС

    31й квартал

    Я уверен, что и не будут предлагать, так как предложить кроме допника, ничего не могут.
  3. ШиловС

    31й квартал

    всё дело в том, что закончив фасады увеличится привлекательность объекта, и как следствие продажи наверное приняли на работу, нового маркетолога
  4. ШиловС

    31й квартал

    Неустойка 680 000 + штраф 340 000 = итого 1 020 000 руб. за эти деньги можно неплохой ремонт "под ключ" заказать срок судебных споров по таким делам - 3-4 мес. до момента получения уже вступившего в законную силу решения и получения ИЛ. что насчёт оплаты юристов, то согласен, хорошие за дёшево не работают, но есть хорошие и проверенные юристы, кто окажет вам помощь за 25 % проверить насколько он хорош, можно изучив его практику (решения судов) кстати если не обращаться в суд общей юрисдикции, а пойти через АС, то вы гарантировано получите всю причитающуюся вам сумму в районном суде вам неустойку порежут по ст. 333 ГК, и это уже не будет зависеть, хороший или плохой юрист но точно знаю, что хороший юрист не предложит вам идти в районный суд, а предложит взыскивать неустойку через АС так как он хочет как и вы заработать
  5. ШиловС

    31й квартал

    В чём смысл вашего сообщения ? ОАО МКХ - находятся в банкротном состоянии уже третий год, на суды не ходят, заявления на снижение неустойки по 333ст. не направляют или направляют через раз. По этой причине суды и выносят неустойку и штраф в полном объёме. Присужденную сумму получить не получится, и добавить на черновые работы не получится тоже. Очень неудачный пример.
  6. ШиловС

    31й квартал

    И самое интересное, что 50 % дольщиков, они "разведут" на допники, ещё 30 % попадут в патовую ситуацию, это те кто будет тянуть с неустойкой до момента передачи, а там им предложат: - хотите ключи ? подписывайте акт и допник, не подпишите, ключи не получите, если хотите неустойку ? идите в суд и пока будет идти суд, мы вам ключи не дадим, таким образом у этой категории дольщиков желание судиться отпадает и они подписывают всё, лишь бы скорее получить ключи, и только 20 % может пойти в суд. А застройщики, все убытки закладывают в стоимость квадратного метра. Вопрос лишь в том, каковы будет прибыль. Чем меньше пойдёт в суд, тем больше будет прибыль.Но в убытки они не останутся. Это только самые вороватые застройщики, всё разворовывают и приводят себя к банкротству, там где есть сверх прибыль, типа Кутузовская Ривьера и там какая-то миля, детище Полонского. У нас всё намного скромнее, - в плане стоимости. И намного долгосрочнее, в плане масштаба застройки и генплана строительства. Если застройщик оторвал такой кусок земли, то вряд ли он себя будет банкротить, это строительство лет на 10 постоянного дохода.
  7. ШиловС

    31й квартал

    Извините, но иски о чём??? индивидуальные понятно, только в рамках 214 ФЗ (неустойка) и пока рано наверное об этом, да и не сильно это как-то заставит застройщика шевелиться, он и сам прекрасно понимает чем ему грозит задержка, все сейчас умные, Интернет пестрит предложениями и практикой, суды завалены исками........ а коллективные о чём? чёта какие-то юристы мутные
  8. а почему рекламную ? может информационную ? или вы во всём видите негатив и вам нравятся последние модные тенденции типа "санкции".....
  9. ШиловС

    31й квартал

    Ну конечно всё впереди. По домам 9, 11, 13 просрочка была. Уверен, что болезнь поражает организм на первых стадиях. Так, что застройщик вряд ли излечит себя.
  10. Одно решение, это ещё не практика. Есть десятки решений с другой практикой. Более интересной для дольщика. Здесь скорее вопрос стоит в другом: - кто будет вести дело.
  11. тогда почему бы не перейти в другой раздел ? и начать с первого листа уверен, что это важная тема
  12. ШиловС

    31й квартал

    Можно коротко. Приблизительно так. Наименование организации Адрес ФИО заявителя Адрес Тел. ЗАЯВЛЕНИЕ Я, ФИО заключивший(ая) с вашей организацией Договор долевого участия №___, от 00.00.201_ года по условиям которого был предусмотрен срок передачи объекта долевого строительства не позднее __ квартала 201_ года. 00.00.2014 года мною было получено от вас письмо – уведомление о необходимости подписания дополнительного соглашения в связи с задержкой строительства. В соответствии с чем, считаю необходимым сообщить вам, что подписание дополнительного соглашения к договору долевого участия возможно при условии соблюдения и исполнения вами условий предусмотренных п. __(ссылка на пункт вашего договора по неустойке) настоящего договора, и выплаты мне неустойки за период на который будет перенесён срок передачи объекта. Число Подпись. но какой смысл в таком заявлении ?
  13. ШиловС

    31й квартал

    А, что нужно делать, ваши юристы не посоветовали? Как заставить шевелиться застройщика ?
×