Перейти к содержанию

Tonichka

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Tonichka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Не знаю на сколько правильно я поняла это нововведения, но после прочтения нескольких статей вопросов стало больше)) может тут есть кто-то кто сможет простым и доступным языком объяснить механизм действия этого закона. Просмотрев огромное количество новостроек московской области пришла к выводу, что застройщики, опережая события, набрали сверх запланированного количества разрешений на строительство, чтобы можно было какое-то время привлекать деньги дольщиков. И вот, забегая немного вперед, когда новые правки вступят в силу, а запас новостроек будет распродан и новые будут строится строго по новым правилам, что будет если возникнет такая ситуация: к примеру, застройщик берет деньги у банка на строительство нового ЖК (банк выдает кредит), дольщик приносит в банк первый взнос и получает оставшуюся сумму в ипотеку (эти деньги лежат в банке на эскроу счете), Банк объявляет себя банкротом или как-то по другому исчезает. По идее, долговые обязательства застройщика и дольщика передадут в другой банк, но если при этом застройщик окажется банкротом, а новому банку от куда брать деньги для возврата дольщику ведь эскроу счет канул вместе с банком...
  2. Tonichka

    Чем вы сейчас занимаетесь?

    А я смотрю новостройки московской области ... видеть уже не могу строящиеся дома, а бросить не могу((( родители подкинули задачу, решили переехать ко мне по ближе из Ростовской области. В Москву не хотят, говорят слишком шумно и суетливо, Подмосковье им нужно, из инфраструктуры аптека, поликлиника, продуктовый, лес и река отцу рыбу ловить. Ну вот от куда я могу знать где можно рыбу половить я удочку держала несколько рас в жизни и то сложенную... может есть у нас рыбаки, что подскажете? есть ли где-то рядом с населенными пунктами водоемы с рыбой?))
  3. Даже если типо размеры стандартные, то все равно лучше замерять перед заказом, так как понятно же, что до миллиметра во всех-всех квартирах совпадать не может.
  4. А почему не рекомендуют? И кто не рекомендует?
  5. Tonichka

    Вода в квартирах

    Нужно привыкать к плановым ремонтам и отключениям)) Это ж Россия)
  6. Tonichka

    Гражданский брак

    А почему "конечно"? Что там такого может выясниться, что люди 6-12 месяцев встречаются, живя каждый у себя - всех всё устравивает и тут после сожительства "ужас-ужас"? Если люди любят и уважают друг друга, то что там такого ужасного может выясниться?
×