Перейти к содержанию

VAZ

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VAZ

  1. Рискну предположить - господин О.Слобожанин знает.
  2. Константин С. писал: "...решением суда отказано в принятии исковых требований обязать застройщика передать квартиры по актам приема-передачи предусмотренных инвестиционными договорами, в связи с признанием права собственности на квартиры." О каком суде идёт речь? Кто истец, кто ответчик? И каков предмет иска?
  3. Создаётся впечатление, что желание нагадить Правлению ТСЖ у Константина С. и примкнувшего к нему C@spera гораздо сильнее, нежели желание достроить дом.
  4. Насколько я понимаю, участник форума под ником "OFFER" не является дольщиком нашего дома, на собраниях не присутствовал, с историей нашей стройки (ЦСР, Мономах, ТСЖ, раскол в ТСЖ и т.д.) осведомлён поверхностно. Ну так и не надо лезть тут с советами, господин(госпожа) "OFFER". И без Вас смуты хватает. Что касается вывешивания на форуме договоров с юристами, бухгалтерами, застройщиками, подрядчиками и т.д., то надо принимать во внимание, что наш форум публичный и общедоступный, и прежде чем выкладывать на нём какие-либо договора, надо получить согласие другой стороны договора (во многих договорах содержатся обязательства сторон о конфиденциальности, т.е., о неразглашении содержания договора). Желающие ознакомиться с договорами, которые заключает ТСЖ, могут связаться с членами Правления ТСЖ и получить их копии по электронной почте. Для этого не обязательно приезжать в Пушкино. Кстати, много ли мы видели договоров (а также Актов о выполнении работ по договорам), которые Константин Садовников от имени ТСЖ заключал с подрядными организациями на выполнение разного вида работ? Относительно Константина. Я не помню, чтобы на собраниях кто-либо выступал с полным отрицанием его заслуг перед ТСЖ и всеми нами. Наоборот, его работа по созданию ТСЖ, организации дольщиков, организации отдельных видов работ по дому и т.д., была оценена всеми (кстати, я считаю, и писал об этом на форуме, что деятельность Константина на посту Председателя ТСЖ заслуживает материального вознаграждения). Но действовать Константин предпочитал один, решения принимал самостоятельно, к критике относился болезненно. Результатом чего, в том числе, и стал раскол между членами ТСЖ, причём этому расколу Константин активно способствовал, несмотря на то, что он остался членом Правления ТСЖ и мог бы не активизировать распри внутри ТСЖ, а работать вместе с остальными. Лично я вижу в этом просто проявление уязвлённого самолюбия, обиду на то, что не оценили, не поняли и т.д. Нам сплотиться надо и дом достроить, иначе все старания и вложенные деньги накроются медным тазом. И тогда все разговоры о том, кто герой, а кто козёл, станут бессмысленными. Все мы останемся в дураках. А деньги сдавать надо. Лично я сдам.
  5. Указанные цитаты принадлежат перьям участников форума под никами Константин С. и C@sper. С моей точки зрения - это хамство и грубость. Чего вы рассчитываете добиться этим хамством? Какой следующий этап, господа? Морды будем бить друг другу на собрании? Или какашками кидаться? И как это приблизит нас к завершению строительства?
  6. А тут и не придумаешь ничего принципиально нового. Ясно, что достраивать дом придётся на наши деньги. Что касается зачета, либо незачета внесённых ранее денег, будь то ТСЖ, Мономах или ЦСР, считаю, что засчитывать их надо, так будет справедливо. Другое дело, что на первом этапе сдавать деньги должны все. Что касается понимания того, во сколько нам обойдётся достройка дома, то я тоже хотел бы это знать. Но для этого надо пригласить строительную компанию, которая будет достраивать дом, чтобы они посмотрели, посчитали, составили смету. При этом гарантий того, что они уложатся в эту смету и доплат больше не будет, никто не даст.
  7. Насколько я помню, 2 года назад предлагалось собирать деньги и достраивать дом самим, то есть самостоятельно нанимать подрядчиков для выполнения отдельных видов работ. Сейчас предлагается, и этот вопрос обсуждался на собрании 02.07.2011 г., начать сбор денег в фонд достройки дома. В первую очередь эти деньги пойдут на подготовку проектной документации к экспертизе, на саму экспертизу. Первый этап - получение разрешения на строительство. Второй этап - выбор Техзаказчика и Генподрядчика, т.е. строительную организацию, которая будет достраивать дом и вводить его в эксплуатацию, включая подключение к электросетям и газу (либо к городской котельной).
  8. Отписался товарищ Юдин Н.Н.
  9. Так мы соседи! Я из 59-й, Dad из 61-й, Костя между нами в 60-й, - есть повод сообразить на троих!
  10. Видится такая картина: измождённые(как негры на плантации) дольщики достраивают дом, их при этом жестко контролируют Остроушко с "винчестером" и Бамбин с кнутом.
  11. Я обнаружил 5 квартир в нашем доме, выставленных на продажу, 1 двухкомнатная и 4 однокомнатных. Согласно риэлтерской базе WINNER. Продавать или нет свою квартиру - личное дело каждого, и не надо на этом основании никого гнобить. Многие хотели бы при возможности продать квартиру и купить жильё, в котором можно жить, а не только смотреть на него. Dad такой же дольщик, как и Вы, как и остальные. Если, на Ваш взгляд, он в чём-то неправ, то ответьте ему по существу дела, а деление дольщиков на различные сорта и звания, считаю, неприемлемо. Тем более, связанные с таковым делением хамство и грубость.
  12. Страсти накалились! Товарищи дольщики! Давайте будем вежливы и корректны в общении друг с другом на форуме. Высказывать свою позицию, свои мысли, предложения, а также конструктивную критику можно и нужно, но без оскорблений. Мы всё-таки будущие соседи и дело у нас одно. А желающие послать друг друга на х.., могут сделать это по телефону или при личном общении.
  13. Относительно проведённого А. Паниотовым (он же "C@sper") на собрании анкетирования: варианты ответов на вопрос о том, становиться ли ТСЖ застройщиком были сформулированы некорректно в целях получения нужного результата. Это называется манипулированием общественным мнением. Давайте каждый сейчас своё анкетирование проведёт, а потом будет выдавать это за мнение большинства.
  14. Чтобы оценить стоимость достройки дома, необходима детальная экспертиза всей документации и самого дома, как объекта достройки. Экспертиза стоит денег. Откуда возьмутся эти деньги? Сколько денег на это нужно? В выступлениях тов. "C@sper"a ответа на этот вопрос мы не видим, впрочем, как и в выступлениях других сторонников этого варианта. А вопрос этот - важный! Если вы агитируете за проведение оценки строительства перед выбором пути (юридической формы) достройки, то объясните людям, сколько это будет стоить и сколько каждый из нас должен будет внести.
  15. Что это означает? Это означает то, что даже если большинство дольщиков будут против Константина (то есть против его деятельности на посту Председателя ТСЖ), он сможет сказать, фигурально выражаясь, что он клал с прибором на всех нас, и что это его личное ТСЖ, и ему наплевать на то, что мы там решили. Пока суд не лишит его полномочий. Фактически эту ситуацию мы сейчас и имеем.
  16. Из вышеизложенного можно сделать следующий вывод: вариант с ожиданием чуда в лице заботливой городской администрации, решающей наши проблемы, к сожалению, мало реален, или нереален вовсе.
  17. В ЦСР говорят, что вообще не были в курсе этого иска и писем никаких не получали. Гнилая история. Тут профессиональные юристы разбираться должны и предлагать выходы из ситуации. А мы своими обсуждениями и видениями вряд ли делу поможем. В общем, ЦСР обделался на всех фронтах, а расхлёбывать всё это дерьмо дольщикам придётся.
  18. "Регионам дали полтора года на решение проблемы обманутых дольщиков". Но денег на это им, естественно, не дали. Договаривайтесь, мол, сами с инвесторами и застройщиками. То ли с нашим домом никто из застройщиков связываться не хочет, то ли администрации жалко участки под застройку просто так отдавать.
  19. Есть ещё следующие варианты: 1. Ничего не делать. Подождать, посмотреть - глядишь, проблема сама по себе рассосётся. Продвигается в основном товарищем под ником "C@sper". 2. Делать что-нибудь. То есть собрать какие-то деньги и на них что-нибудь полезное для дома сделать. Этот вариант продвигался Константином и многими другими, многое действительно было сделано, но сейчас деньги закончились и процесс затих. 3. Проводить митинги, акции протеста, писать письма, давить на администрацию г. Пушкино и Московской обл.. чтобы власти нашли нового застройщика, как-то договорились с ним на основании нового закона Моск. обл. о решении проблем дольщиков и достроили нам дом. Этот вариант активно пропагандировал товарищ под ником Dad, но подозреваю, что в тайне о нём мечтает большинство дольщиков. 4. Есть ещё вариант, что ЦСР с Мономахом достраивают дом, но его вероятность такая же, как и в случае, что дом достроят инопланетяне. В общем, выбирайте, товарищ "Бродяга"(др. варианты - диссидент, индивидуалист, бродяга, неклейменый теленок, бездомный человек, инакомыслящий, человек с независимым мнением).
  20. Да, жаль, что нельзя послать в застройщики кого-нибудь другого (какое-нибудь другое ТСЖ). Посмотреть, как они там шишек наломают, а себе на ус намотать. Нам как-то определиться надо, каким путём мы пойдём. То ли тем, от которого вреда меньше, то ли тем, от которого пользы больше.
  21. Действительно, процедура нехитрая, Архимедом тут быть не обязательно. Всё проще простого, как говорится - наливай, да пей! Вот только сведения в налоговую (протоколы собраний, решения Правления, бюллетени голосований и т.п.) надо как-то заверить. Может быть, печатью ТСЖ? Да, точно, печатью ТСЖ! А где её взять? Правильно, у Председателя ТСЖ (тов. Садовникова К.Г.), всеми любимого нами Константина. А Константин подумает и скажет - что-то бумажки у вас какие-то сомнительные. Да и лица подозрительные тоже какие-то. И, вообще, не нравится мне всё это! Не буду вам ничего штамповать! Моё ТСЖ, моя печать, - что хочу, то и штампую! И куда же тогда крестьянину податься? С чего начинать - с курицы или с яйца?
  22. А Вам, небось, как модератору, приятно. Есть поле деятельности.
  23. Стыдно должно быть, товарищ Dad! Ничего не делаете, живёте в тёплой квартирке, да ещё имеете наглость своё мнение высказывать!
  24. В наше время у кого печать, тот и председатель. Как-то несправедливо это. Печатей должно быть много, как, впрочем, и председателей. На всякий вкус. Короче - больше председателей, хороших и разных!
  25. К вопросу о зарплате Председателя ТСЖ, бухгалтера, вознаграждении членов Правления за проделанную работу. Попробуйте поставить себя на их место. Работы по делам ТСЖ много, она требует времени. Но не оплачивается. Но жить то на что-то надо. Значит Председатель, бухгалтер, прочие члены правления, занимающиеся делами ТСЖ, будут работать на благо ТСЖ по остаточному принципу, в свободное от основной работу время. Допустим, скажу я Председателю, или бухгалтеру, или Правлению в целом, мол, вы плохо работаете, где результаты, почему так долго и т.д. А они мне скажут, что непросто всё это, времени нет на ТСЖ, квартальный план горит и т.д. И в чём-то будут правы. Допустим, стал бы я Председателем ТСЖ. Конечно, активно работал бы на благо дольщиков, занимался бы всеми вопросами, пока мне на моей работе бы не сказали - а на хрена нам такой работник. А до вожделенного вознаграждения по итогам года можно и ноги протянуть. Почему-то в головах наших дольщиков преобладает такой образ Председателя, что это человек обеспеченный по макушку, которому ну просто нечем заняться, пухнет от безделья, вот пусть и поработает на благо общества. Это большой и ответственный труд и он должен оплачиваться.
×