Перейти к содержанию

ГераSим

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 583 Очень хорошая

Информация о ГераSим

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 122 просмотра профиля
  • M.A.

  1. ГераSим

    Первомайская, 3А

    Похоже Силик будет генеральным спонсором забора) @Silik, не расстраивайся. Зато у тебя будет самый выгодный рекламный кусок ограды)
  2. ГераSим

    Первомайская, 3А

    Дык кто же с Вами будет спорить?! Конечно хочется, чтоб в одной комнате спать, а в другой в носЕ чесать) Ну а по поводу "круглой суммы" - хорошая услуга не стоит копейку. Вопрос в том, что на данных процессах найдутся желающие поиметь маржу. Следовательно возвращаемся к неоднократно звучавшему тут призыву - "Инициативная группа!". Вероятно даже (и, полагаю, разумно) с некоей совместной оплатой расходов, понесённых инициативной группой на общее благо.
  3. ГераSим

    Первомайская, 3А

    Тогда зовём снова @S_E: разъясните, дорогой товарищ, если есть свободная минута, почему словосочетание "целевой сбор" должно превалировать над Жил.кодексом? Или как оно с ним сочетается?
  4. ГераSим

    Первомайская, 3А

    Так @S_E же дал инфу: "...судом трактуется по разному..." Можно порассуждать. Для чего чел покупает трёху, пятёху.. и т.д. ? Как правило чтобы последствия личного демографического взрыва не шибко отражались на удобствах членов его семьи. То есть в больших квартирах (как правило) живут несколько больше народа (соответственно, пользователей общей инфраструктуры), нежели в однухах, студиях. И если Вы взываете к логике (в части пользования), то логично (не настаиваю на правоте) тогда исходить от количества постоянно проживающих. А как это реализовать?! Инициативной группе дать полномочия на обход квартир на предмет выявления жильцов, не являющимися собственниками, но проживающих постоянно?! Муторная и неосуществимая метОда. Если мы упрёмся в термин "пользующийся", то мы можем (в теории пока) получить головную боль от "инвесторов", попытающихся опротестовать решении ОСС в части "непользования" ими парковками... ну и пр. А там и безлошадные поднимутся, типа "у меня авто нет, парковка неактуальна". Или я за 5 сантиметром площади колясочной плачу, а не пользуюсь (коляски нет). По-моему, оплата по пропорционально владеемой собственности неплохой инструмент в расчете всех наших хотелок. Аналогия по цене на аренду площади в супермаркете: логично, что основной арендатор (скажем продуктовый сетевик) и тот кто установил автомат по продаже кофе на 1 кв метре не должны оплачивать охрану, и пр. услуги один к одному... Вопсчем - как народ посчитает.
  5. Ай малацца! Прям пробило на ностальжи! Аж совком пахнУло! Помню! Помню в дэцтве в мясных магазинах: "Чё кочевряжисси?! Довесок всем полагаица! Не хочешь - не бери! Интилигхент хреноф!" "Хачу дениг! Холодильник на передержку товара арендовать - жаба душить! Ша еще свои проблемы вам вывалю. Но вы того, купляйте!"
  6. Бьют лучи от рампы мне под рёбра, Лупят фонари в лицо недобро...
  7. Мне понравилось высказывание на подобную тему одного православного журналиста: "Святые ждут молитвенной памяти, а не площадной славы. И тем не менее, нуждаются ли они в таком (воплощении в памятник) прославлении? Безусловно, святые тоже были историческими личностями, и в этом смысле очень важно, чтобы память о них выходила за церковную ограду. Памятник святому, стоящий на площади города или в центре парка, может быть, привлечет к себе внимание и напомнит «Иванам, непомнящим родства», кто мы.". Да и полно внеиконных святых реликвий. Барельефные складени и пр.
×