Перейти к содержанию

GTI_Sand

Banned
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GTI_Sand

  1. GTI_Sand

    Пляжный отдых зимой

    в леруа мерлен за 169 рублей продается кипятильник. Можно его положить в ведро с водой, и опустить туда ноги. Главное не уснуть. Погреться самый бюджетный вариант.
  2. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    и в чем она в итоге была? Откуда был газ из крана? Т.к. если верить ТСЖ , что у вас шел углексилый газ от работы станции, то они должны были починить станцию, или они чтото другое сделали? ))
  3. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    ну и по факту, если бы ТСН работало, хоть както, а не делало вид, что работает, то частью это работы должна быть работа с должниками - взыскание средств в законном порядке. Но где это взыскание? Вот сейчас ситуация: житель платит сумму Х. ТСН ТСЖ по суду платит в РСО сумму (Х + Y), где Y это штрафы и пени. Откуда ТСН возьмет этот Y. если с жильцов получает только X? и не надо перкладывать вину на должников. Они есть в любом доме. Вина за то что дебиторская задоленность не собрана ВСЕГДА лежит только и исключительно на руководителе организации, если он бездарь, то обязательно приведет совю компанию к краху. Обязательно. ВАм не кажется что все это путь к банкротству? А на носу перерасчет за воду. Если вы выиграйте суд с водоканалом за воду, и сделайте перерасчет, многие жители смогут не платить 2-3 месяца благодаря сумме перерасчета. Вы готовы опять 2-3 месяца сидеть без денег, (ведь как я понимаю, деньги собранные за воду но не перечисленные водоканалу уже растрачены и пошли прахом) и опять не иметь средств к оплате РСО и как следствие опять переплачить сумму Y в качестве судебных пени и штрафов. Когда уже в вашей черепной коробке поселится мысль, что управление домом, это не только устройство клумбы из покрышек, конечно жовто-блакитные покрышки это здорово, но за ум то браться будете или уже поздно?
  4. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Зачем вы обманываете людей? А если вы говорите правду, скажите тогда, вот когда я оплатил свою квитанцию, то за какого должника я заплатил? Можно сразу фамилию этого должника и сумму назвать? раз уж вы так легко врете то и фио легко сочините на ходу. Думаю нам, порядочным платильщикам, интересно будет узнать, что например из 6000 рублей которые мы оплатили в квитанции, 1000 идет на счет должника. Какого должника? Потомучто мне бы хотелось узнать, как мне эту 1000 рублей, которую я , как вы глупо утверждаете оплатил за должника, взыскать с этого должника обратно. Такое же возможно, что следует из вашего необдуманного поста. Или вы чтото опять перепутали изза своей некомпетентности? как и перепутали углекислый газ с воздухом. ...когда уже в ЖКХ порядочные люди работать начнут...видать вранье - это официальная политика тсн опушкино7 ?
  5. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Кто это "мы"? Я чтоли? Во первых ни "мы", ни я не являюсь/ться должником/ми. Кто вообще вам сказал что тут должники? Во вторых в чем ерунда? Я писал год назад, что нам нужна станция на 36 кубов, мой пост, не подкрепленный взяткой на лапу руководящим лицам, был проигнорирован. Результат - куплена непонятная никому станция на 22 куба, от которой у жителей воздух в воде из крана разной степени. У кого то вода как боржоми, у кого то как у вас более крупные пузыри. При этом никто не хочет ремонтировать станцию. Полуграмотные представители ТСЖ вешают вам лапшу, что это углекислый газ и это норма. Вы, конкретно вы, форсаг , эту лапшу поедаете и просите добавки. Вас , как и других жителей , держат за дурачков, с которых собрали деньги и с того момента вы и ваши проблемы им больше не интересны. При том как легко решаются вопросы на колоссальные суммы, и как трудно решаются маленькие проблемы простых жильцов, можно лишь задавать вопросы в пустоту "кому надо дать на лапу" чтоб проблемы решались? О каких внутренних проблемах ТСЖ вы говорите? Во всех внутренних проблемах виновато само руководство ТСЖ, а жители страдают. Законно чтото происходит или не законно - важно всегда , не зависимо от того , платит ктото или нет. Законность - это категория безусловная. Ее нельзя чем либо обусловить. ну и где вы тут 3 неплатильщиков нашли? хотябы одного?
  6. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    А почему право сюда писать вы вдруг связывайте с платежами в ЖКХ? А почему вы распространяете ложное утверждение что остальные платят за неплатильщиков? У вас есть документ, где например хотябы один добросовестный плательщик, как он про себя думает, оплатил за кого-то другого? Ну то есть у вас есть квитанция, из которой было бы ясно что гн Петров заплатил за Сидорова? Полагаю, должники ожидали отключения с соблюдением закона, а не беспредела.
  7. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    это вы сейчас говорите о крупных пузырях и воздушных полостях. А вот газы растворенные в воде вы вашим вантузом не вышибите. Они превращаются в более менее крупные пузырьки при только падении давления на выходе из крана или при нагревании. Вот в них и проблема. Они создают мутность, которую не пробивает УФ-стерилизатор - отсюда риски холеры, дизентерии, энетровирусных инфекций и прочих опасностей. Эта гипераэрация с 20% кислорода создает повышенный окислительный потенциал что приведет к коррозии всего - труб, разводки, стиралок, посудомоек и прочего. Мы вообщето не за это платили. Если вы достигли возраста, что вам надо привыкать к земле и у вас нет детей которых вы любите, или вы не живете в нашем доме - то пожалуйста купите себе вантуз и занимайтесь с ним тем петтингом, который вы описали. А мы не хотим думать про вантузы. Мы заплатили 2 300 000 рублей жадным дядям с помощью подлой тёти и не хотим еще и с вантузами заморачиваться.
  8. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    интересно другое. Вот вода идет мутная из крана. Тоесть ее прозрачность на выходе - примерно как у мыльного раствора. Все это изза пузырьков воздуха. Значит ее прозрачность и в трубах такая же, и вот вопрос: пробивает ли такую гипераэрированную воду наш Ультафиолетовый Обеззараживатель? Расчитан он на прозрачную воду, а тут получается вода непрозрачная, мутная. Так что, если УФ-обеззараживатель не справляется, или справляется через раз - то ждем вспышки холеры? энтеровируса? Кто нибудь об этом подумал? Или деньги с людей собрали и дальше хоть трава не расти? Наливаешь кастрюлю воды для супа - а там муть какаято, неприятно. ТСЖ догадается оформить претензию в фирму поставщика этой бестолковой станции? Или сумма в 2,3 млн полностью закрывает все, в том числе совесть и обязательсва ТСЖ перед собственными соседями?
  9. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Ладно проводим эксперимент! Взятку не даю! Специально! Вопрос к ТСЖ Проблема - вода с воздухом, пузырьки, коррозия, воздушные пробки в полтенцесушителе, крана маевского , допустим нет. Решайте вопрос. Вранье про то что это углекислый газ и что это нормально (ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! ) можете больше не писать, потомучто углекислый газ даже теоретически не может образоваться в результате реакции окисления кослородом воздуха при способе обезжелезивания "Аэрация". Что нужно решить: убрать пузырьки , предотвратить коррозию , устарнить воздушные пробки , чтоб полотенчик грел. Взятку не даю из принципа! Засекаем время, смотрим что делают. Есть ли бегающие вокруг дома сотрудники тсж, решающие эту проблему? Разумный срок - починить станцию по гарантии у установивших ее проходимцев - 10 дней. Ведь они дали вам гарантии? или вы такими мелочами не заморачивались? Смотрим как это все закрутиться без взятки
  10. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    а что тут высказываться. если тсж принимает предложения об улучшении работы предлагаю такое. сделать табличку такую где в одной графе - вид вопроса который хочет решить житель в тсж , в другой - размер взятки которую нужно дать на лапу и фамилю решалы. к примеру - вопрос пароль к камерам, взятка 5000 рэ, решала по вопросу - юрист, чтоб людям сразу было понятно чо почем, и чтоб они не метались в поисках решения и не задавались вопросом - а почему НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!? потомучто мне например не понятно, как что либо в тсж можно решить без взятки, люди вон пишут - вода с воздухом, ответ : это углекислый газ и это нормально. ну что за бред? Вон правильные люди например сразу зашли с козырей: Хотим вам впарить станцию водоподготовки за 2 300 000 рублей. И вопрос на ура пошел заметте! Никаих отмазок что типа да вода нормальная, принесите анализы. Нет! Сами тсжшники на побегушках анализы делали, сами суетились, сами людей пугали железом - о как! А тут простой мирный житель просто пожаловался на воздух в кране - в ответ посыл к черту, хорошо что не трехэтажным матом с оскорблениями детей жалобщика, как это иной раз бывало. Вот что значит чел без взятки пришел.
  11. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    дауж. Это фиаско....
  12. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    насчет проблемы - через 5 лет народится куча детей, эти дети вырастут и им нужно будет больше воды, не зря же санпин придумали. там надо тупо подставить цифры и получается на наш дом 36 кубов. Но даже тупо подставить цифры в экселевскую таблицу ума не хватило. Уже и таблицы им сделали со всеми формулами в экселе, занй только подставляй параметры дома. Но нет! может быть этажа до 5-6 и хватит давления через 5 лет, но нам кто выше боюсь что нет, что тогда? Само то тсж на первом этаже сидит - им пофиг!
  13. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    я год назад присылал расчеты по санпин где ясно и четко видно что нужна производительность 36 кубов. Это в ТСЖ проигнорировали , скорее всего, потому что уже договрились отдать наши деньги в конкретную фирму под конкретную станцию. У меня нет своей фирмы из которой я мог бы дать взятку в ТСЖ , что бы мое предложение приняли. Из своего скромного жалования я тоже денег на взятку выделить не могу. Мой пост, не подкрепленный взяткой, был проигнорирован, поэтому пусть сами теперь думают. Им же в глаза соседям смотреть, в конце то концов.
  14. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    так это опять голосовать надо, а это еще полгода, а кого привлекать к работам? тех же проходимцев? Так они еще чего нибуть нахимичат-накосячат. А нормальная фирма исправлять косяки проходимцев под свои гарантии не будет. Темболее вероятнее всего данный косяк фекалостанции неискореним. И надо менять всю станцию в сборе. Вот что бывает когда мозга господь не додал. Вот кто сейчас проголосует за замену станции? А сколько желающих будет оспорить решение ОСС? а сколько желающих будет проголосовать против? Особенно если узнают что на эти новые работы привлекут все тех же проходимцев. А сколько воплей было со стороны тсж, что "мы все просчитали продумали". Но воздух это еще не все. Главное производительность, по нормам санпин нам нужна станция на 36 кубометров в час, но решили сэкономить и поставили на 22. Даже если сейчас произойдет чудо, и жители проголосуют за замену компонентов , чтобы воздуха не было, все равно лет через 5 текущей производительности будет не хватать, и придется все равно брать станцию на 36 кубов.
  15. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    для ликвидации завоздушенности надо ликвидировать источник. Вы наверное не заметили, что ТСЖ не отрицает, что источник пузырьков - станция, более того ТСЖ само признало что пузырьки появляются в результате работы станции, правда изза низкой компетентоности говорит, что это углекислый газ. Хотя на самом деле это воздух. Давайте подумаем какие шаги они могут предпринять: отключить станцию )) купленную у проходимцев по глупости. Не, это они не допустят т.к. придется возвращать деньги жильцам - великие миллионы рублей. Второе - поменять компоненты станции - но за чей счет? Проходимцы просто так ничего менять не будут, а это опять готовимся к сбору денег, потмучто в ТСЖ перед заступлением на пост забыли купить себе мозг. вот такие у нас невеселые варианты развития событий. Ну и то что коррозия изза этого воздуха гарантированно приведет к череде прорывов в зоне ответственности ТСЖ это к гадалке не ходи.
  16. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    вы хотите сказать, что они получают % на остаток? например при долге 1 800 000, эти деньги лежат на счету тсж,и они получают примерно 7% годовых? то есть это по 10500 рублей в месяц? уже не кладут ли они их себе в карман? не пропивают ли? Хотя не сказать, что они ходят постоянно поддатые, надобы огранизовать медосмотры при выходе их на работу и проверку на предмет пьянства. I'am deeply concerned
  17. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    ну так если верить заявлению ТСЖ то и пузырьки у нас из углекислого газа, что является явным враньем. При обезжелезивании методом аэрации воздухом, углекислого газа там как и в воздухе - 0,03%. А с чего вы уверены , что запуск станции был 1 октября? вдруг это тоже вранье. Вы видели акт ввода в эксплуатацию? Вот пусть ТСЖ покажет нам этот акт. Пузырьки появились гдето в августе, а значит станция уже тогда работала в каком нибудь тестовом режиме. И мне почемуто кажется, что тсж будет всячески скрывать истинное положение дел со станцией, т.к. они крупно прокололись с поставщиком, который даже нормально не смог расчитать производительность, требуемую для именно нашего дома. Нам нужно не 22, а 36 кубометров/час. Скорее всего и аэрационную трубу они поставили какая под ногами валялась лишняя, а валялась труба какой нибуть такой мощности, которая превышает мощность фильтрационных баллонов. Аэрирует больше чем фильтрационные баллоны могут переработать. То бишь не все пузырьки ВОЗДУХА (а никак не углекислого газа, как врёт ТСЖ) выгоняются из воды , когда она проходит через слишком малое количество сорбента , который к томуже может быть плохого качества. Просто люди решили заработать на нашем горе. Вода с воздухом сейчас у всех. И просто органолептическим неудобством мы тут не отделаемся, трубы начнут ускоренно ржаветь изнутри под действием запущенного в воду воздуха и финита ля комедия. Хана всем стиралкам и посудомойкам. За что боролись спрашивается? я уже не говорю про воздушные пробки и гидроудары. Вот перестанет у вас греть полотенцесушитель изза воздушной пробки, а ЗИМА БЛИЗКО, и вам придется постоянно к крану маевского лазить (это если вы его еще поставили, а если его у вас нет?), потомучто тсж поставило фекалостанцию потомучто "думать" - это не про них.
  18. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    как все легко и красиво. Но только один вопрос, где сейчас находятся деньги , собранные с жителей за воду, но не выплаченные водоканалу?
  19. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Весной и станции не было) Только вот на каком основании вы утверждаете , что станция здесь непричем, когда именно первым этапом работы станции является пропуск через воду атмосферного воздуха под давлением, чтобы окислить кислородом воздуха двухвалентное железо)) это так и называется в прайсе "аэрационная труба". А процесс - аэрация. Как это выглядит? Через воду пропускаются пузырьки воздуха. И вы говорите станция тут не причем. Сразу видно специалист! Вы не из ТСЖ случайно? там таких по ходу сконцентрировалось - сгусток ходячего интеллекта. И то что эти пузырьки именно воздух, где 20% кислорода и 0,03% углекислого газа, что явно и скоро вызовет коррозию труб - никаких сомнений нет. То, что представитель тсж тут прогнал по ушам про углекислый газ, так это у них в привычке - держать жителей за дурачков. Поставили фекалостанцию из подворотни, вот и происходит гипераэрация. а если это не так, так пусть напишет химическую реакцию, по которой там выходит углекислый газ в таких диких количествах, понятно что с у них там с химией туго, но пусть погуглят, или спросят у тех проходимцев, кто эту станцию ставил. Проходимцы же как то им объяснили преимущества именно их станции. Или там объяснение все было котлетой баксов под стол?
  20. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    тут конечно болеем за ТСЖ! Если ТСЖ выиграет, то вернет нам собранные с нас деньги за воду! Мы то за воду платим регулярно как за хорошую, а по суду докажем что была плохая. А в случае возврата нам денег, каждый житель , по совету друзей, сможет приобрести себе автомобиль "Москвич". Деньги ж вернут, а, кто там из ТСЖ ответит? Вернут же наши деньги то нам? Не украдут?
  21. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    это видимо по всему дому так: наливаешь воду в стакан, она мутная от мелких пузырьков ВОЗДУХА, а не углекислого газа, как тут нам пытается втирать наше добросовестное (?) тсж. Потом они укрупняются и осаждаются на стенках стакана. Все сидим и ждем прорывов изза коррозии, надеюсь у всех разводка пластиковая, а значит прорывы будут в зоне ответсвенности ТСЖ. Вернее в зоне безответсвенности. Кстати спецификации установленного оборудования нам так и не назвали. Мало того, что производительность посчитана неверно: нам надо не 22, а 36 кубов в час, так еще и гипераэрация приведет к ускорению коррозии.
  22. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    А вы нас не обманываете случайно? Вернее вы нас обманываете сознательно из корыстных побуждений или из страха, что сотворили непотребство? Дело в том, что при очистке воды методом аэрации с помощью атмосферного воздуха происходит реакция Fe2+ + O2 + H2O → Fe(OH)3 + H+ Никакого СО2 , т.е. указанного вами углекислого газа никоим образом в таких огромных количествах образоваться не может. Дело в том, что это пузырьки воздуха, которые как известо любому третьекласнику, но не вам ,конечно, состоят из азота на 78% и кислорода на 20%, углекислого газа в этих пузырьках 0,03% Так вот, дело в том что установка, по видимому установленная кустарями-самоучками из подворотни, найденными по объявлению на сарае, по соседсвту с абсценными выражениями, из неизвестных комплектующих производит гипераэрацию нашей воды. Что конечно значительно ускорит коррозию труб и их регулярные прорывы. Никто не ожидал от нашего ТСЖ такого позора...
  23. вас почитать так все плохие. А кто хороший?
  24. какие ваши доказательства?
×