Перейти к содержанию

Dissenter

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dissenter

  1. Dissenter

    Сантехника

    Задавал данный вопрос в диспетчерской, соответственно тетенька диспетчер на мой вопрос не ответила, а проходящий мимо сотрудник УК (не знаю кто по должности) ответил что подача в нашем доме снизу. Вот и думаю действительно ли так или нет.
  2. Dissenter

    Сантехника

    Спасибо! У меня тоже лесенка, тоже противоположная стена, но пока ничего не замуровали, собираю информацию как лучше сделать. Не хочется отказываться от своих идей. Причем ситуация аналогичная, работяги говорят, что ПС то греет то не греет, может на самом деле еще давление в системе не на полною мощность. Кстати Вы не знаете откуда у нас в домах (5 корпус) подача горячей воды снизу или сверху. Еще раз спасибо!
  3. Dissenter

    Сантехника

    Не думали поставить циркуляционный насос? Я сейчас думаю может поставить его чтобы ПС был горячим.
  4. Dissenter

    Сантехника

    Подскажете как вставить фото, покажу.
  5. Установка 1500 с трубкой. Контакты дадут в диспетчерской.
  6. Классно написано! Еще бы это все наши правители услышали! А то льют воду постоянно в уши народу!
  7. Dissenter

    Сантехника

    Подскажите пожалуйста какой ПС ставили, на какую высоту переваривали стояки и куда вешали сам ПС в ванной. Просил своих работяг прежде чем монтировать протестить ПС на предмет прогрева, так вот они отписались что ПС не греется, вот и думаю теперь как правильно подключать ПС и куда вешать. Спасибо!
  8. Да. Поэтому и возник вопрос, что с ними делать и как, при монтаже потолка.
  9. Добрый день! Возможно это тема уже поднималась, когда обсуждался ремонт первых сданных корпусов, но тем не менее. Встал вопрос, что делать с пожарными датчиками при монтаже потолка. Можно ли их демонтировать, и чем это грозит? Но больше склоняюсь к замене, но не знаю как это все сделать официально. Если кто то уже это проходил подскажите пожалуйста, буду премного благодарен.
  10. Вполне возможно, осталось только собиравшихся об этом уведомить
  11. Насколько я понял постановление, ОДН должно быть в составе платежа "Содержание и ремонт", а стоимость содержания в договоре с УК уже прописано и стобы его изменить надо собирать ОСС
  12. Я согласен, что в данном случае ОДН никак не вытащить. Но и платить за дядю тоже не хочется. Пусть ставят дополнительные счетчики тепла на подъезды.
  13. Так то оно так, может быть УК и без разницы кто за кого платитит, или им просто ленб пересчитывать поквартирно, только вопрос в том что из этого 1 млн одна квартира потребила на 100 руб а другая на 999 900 руб, а поделят поровну (ОДН не учитываем). Так почему меня лишают возможности экономить и платить только за то что я потребил?
  14. + отопление МОП это понятно, и платить за это готов, но еще хочется иметь возможность экономить и возможность регулировать температуру когда и как я этого хочу. Если я допустим не люблю жарко и делаю температуру в квартире поменьше, почему я должен платить за того кто любит жарко? Или кто то топит до мая, а я уже в апреле чувствую себя комфортно и перекрываю отопление? Смысл ИПУ тогда к чему сводится?
  15. Подскажите пожалуйста на какие моменты в 354 Постановлении обратить внимание? Спасибо!
  16. Добрый день! Я тоже из 5 строительного корпуса. А Вы не знаете если этих двух чудаков попросить восстановить/отремонтировать счетчики все вернется на круги своя?
  17. Ключи дожны выдавать и от отопительного коллектора и от электрощитков! Мы получили в диспетчерской по два ключа от коллектора и от электрощитка!
  18. Отличная тема! Только я думаю ее не помешало бы закрепить на самом верху нашего раздела форума!
  19. В том то все и дело, что ни в одном нормативно-правовом акте не сказано, что я как потребитель должен платить "исключительно" по двутарифному учету. За мной оставили право выбора. А УК меня этого права лишает
  20. При том что, я уже успел сходить в Мосэнергосбыт, где сказали что перевести счетчик на однотарифный учет можно без проблем, единственная проблема это то, что у меня нет прямого договора с Мосэнергосбытом и поэтому приходитсярешать данную проблему только через УК
×