Перейти к содержанию

andPeople

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andPeople

  1. Рецепт прост: 1. Получаете уведомление 2. Записываетесь на осмотр и приезжаете на личном автомобили к офису. От офиса до построенного дома Обязательно передвигаетесь на своем автомобиле (если поедите на Микроавтобусе Застройщика, то у вас не будет времени Нормально осмотреть квартиру, так как вас все время будут подгонять тем, что нужно возвращаться в офис и показывать следующим Квартиры) 3. На осмотр возьмите с собой понимающего в строительстве человека. (если нет знакомых, то есть компании которые оказывают услуги в приемке квартир) 4. Во время осмотра Фотографируйте, снимайте видео и записывайте все недостатки. (На все уговоры сопровождающего с просьбой завершить осмотр и вернуться в офис, попросите его оставить вас в квартире для продолжения осмотра, а он может смело ехать по своим делам) 5. Возвращаетесь в офис и не подписывайте никаких актов осмотра (они не дают редактировать (вычеркивать) текст Акта). Если Застройщик будет просить Вас оставить отметку о том, что вы были на осмотре, то там же и напишите, что Перечень замечаний отправите по почте. 6. Приезжаете домой и спокойно оформляете Письмо с перечнем замечаний, пропишите срок устранения замечаний (примерно 20 дней). В конце письма добавляете "От подписания акта не отказываетесь и от приемки квартиры не уклоняетесь". В письме просите уведомить вас письменно о дате повторного осмотра после устранения недостатков. Далее отправляете по почте письмо ценное с описью. 7. Ждете ответа на свое письмо. Если прошло 20 дней, а от Застройщика нет весточки, пишите повторно. 8. На повторном осмотре действуете так же как на первом. (п. 2-7) Если все исправили...эээээээ нет, это только мечты. 9. Если ничего не меняется, пишите Досудебную претензию в адрес Застройщика с требованием передать квартиру и выплаты неустойки (если есть просрочка по договору). 10. Если ответа нет, то пишите Повторную досудебную претензию 11. После получения Одностороннего акта, едите в офис и забираете ключи от квартиры. Таким образом ничего подписывать (сомнительные акты) не нужно, ничего оплачивать тоже не нужно (вывоз мусора, 4 мес. коммуналки, доп. метры (если вы сними не согласны))
  2. Нужно экспертизу делать и в суд. За кривые руки кто-то должен заплатить. Мы сейчас готовим документы.
  3. это Просвещения 13/2 (5 строительный)
  4. А вот и наглядное подтверждение "профессионализма" строителей мкр. Новое Пушкино. Как так можно? И не ужели это стоит более 50 т.р. за 1 м2??????
  5. не путайте честных и порядочных людей. 1. Со дня Ввода и до подписания акта за ВСЁ платит Застройщик (в суд они на вас с таким бредом, который прописан в ДДУ не пойдут) 2. За 4 месяца вперед платить Не надо! 3. За вывоз мусора платить Не надо (мы платим за коммунальные услуги и туда уже включена услуга по вывозу мусора)! 4. Коммуналку оплачивайте со дня подписания акта приема-передачи. 5. Договор с УК не обязаны подписывать Если требуют что-то оплатить, пишите претензию и отправляйте по почте.
  6. А кто же отвечает за сохранность приборов учета теплоснабжения, установленных вне квартир? С электросчетчиками понятно. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" 5.6.10. В связи с имеющимися различиями в балансовой принадлежности приборов учета электрической энергии и систем автоматического контроля и учета электроэнергии у бытовых потребителей в муниципальных домах и домах принадлежащих кондоминиумам, ТСЖ, ЖСК, ЖКК, а также являющимися частными, предлагается обозначить места (пункты) разграничений электросетей в каждом конкретном случае. Организация, эксплуатирующая жилищный фонд, обязана обеспечить сохранность приборов учета электроэнергии, установленных вне квартир (на площадках лестничных клеток, в коридорах, вестибюлях, холлах и других общедомовых помещениях.
  7. О да, у нас также в квартире (5 строительный). Такое ощущение, что рабочие не знают технологию производства строительных работ.
  8. Перечитал ДДУ, слов Эконом не увидел и даже Скидка или распродажа тоже нет.
  9. или Жалоб мало, что вам делать нечего. Вы не волнуйтесь, никто ж не уйдет....
  10. У нас в 5 корпусе (ныне 2), за 51 кв.м. на Теплоснабжение ОДН октябрь 1050, ноябрь 2560, декабрь 3470 руб, я бы понял за отопление квартиры (но там счетчики которые видо и наверное не ***), но это ОДН в энергоэффективном доме класса В+! Далеко не нормальная ситуация.
  11. если Вас не затруднит, то подскажите пункт
  12. Кто нибудь подскажет на каком основании (нормативный документ) УК НП включает в квитанции Теплоснабжение ОДН???
  13. Так дело в том, что площадь подъезда намного меньше чем площадь квартир и соответственно стоимость отопления на ОДН должна быть меньше пропорционально разницы площади квартир (нормально отапливаемых)- с площадью подъезда. Где логика в начислениях, нельзя так оборзевши себя вести. Глав. бух УК НП, тебя ж посадят или и того хуже!
  14. Так кто куда написал по поводу отопления на ОДН или можно просто не платить?
  15. Странная ситуация с суммами на отопление ОДН (3400 руб в месяц. за 51 метровую квартиру). Это нормально???????? Подскажите что с этим делать.
  16. Многие уже делают ремонт квартир, но не торопитесь штукатурить. Обязательно проверьте на внешних стенах вертикальные швы между блоками, вертикальный швы примыкания блоков и монолитной стены, горизонтальный шов примыкания блоков и перекрытия (потолка). То что мы увидели, кроме как диверсией не назовешь. Таких строителей сж..ть на костре нужно. Потрогайте рукой сами блоки и швы, если разница существенная то вперед. Берете зубило с молотком и аккуратно вскрываете шов. У нас были швы заполнены на 1 см., таким образом стены наши толщиной в 1 см. Предполагаю блоки ставили с вертикальным зазором в 5 мм (не промазав шов), а потом с внутренней стороны замазали. Как только почистите пару швов, для интереса просуньте туда что нибудь. У нас же после вскрытия дул из швов ветер, легко проверить бумажкой или полиэтиленовой пленкой. Может быть Флагман специально это сделал, котельная то их, вот и хотят отапливать улицу за наш счет. Еще на доме табличку повесили с классом энергосбережения В+. Кто этот класс замерял и как?
  17. Добрый день! Нам тоже нужна оценка, а стоимость можете сказать?
  18. Есть вот такой документ который указывает УК, что она Обязана выполнять "МДК 2-04.2004 Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда". Приложение 1 ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ д) санитарная уборка жилищного фонда: ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей; еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа; ежедневное влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов; ежедневное мытье пола кабины лифта; ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей; ежегодное (весной) мытье окон, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков;
  19. Все легко делается, пишите им Повторно свои замечания и в довесок отдельно Претензию по неустойке (расчет, сумма и свои реквизиты) с угрозой суда. Что бы не платить дважды за письмо Всё складываете в один конверт и с Подробной описью направляете Застройщику. Мы были удивлены их реакцией когда получили Односторонний акт оформленный следующим днем после получения нашей претензии. Успехов Вам.
  20. Спасибо Всем Всем Всем соседям из первых корпусов! Павел, Вам отдельное Спасибо!
  21. Хочу поделиться нашей историей общения с Застройщиком (ООО "Флагман") Началось всё в 2014 году когда мы решили купить квартиру в 5 корпусе НП, а после подписания договора, в поисках информации, набрели на этот форум. С нетерпением и переживанием наблюдали за ситуацией по передаче квартир из первых сданных корпусов. Конечно помним про «Лояльных» и «Нелояльных» …... В Августе 2016 года мы получили письмо с уведомлением о готовности объекта долевого строительства + требование оплатить 0,2 кв. метра дополнительной площади + Памятка. В памятке есть перечень необходимых документов при приемке квартиры, я понимаю, что Паспорт и Договор ДДУ необходим, но для чего они захотели СНИЛС, я ума не приложу. Я специально перечитал Договор ДДУ в котором написано, что квартира передается по Акту приема-передачи, никаких дополнительных документов, которые мы должны предъявить не было. При первом осмотре квартиры были обнаружены строительные недостатки (недоделки) которые мы зафиксировали на фотоаппарат и перечень отправили Застройщику по средствам Почты России. Кроме этого, при осмотре мы самостоятельно перемерили квартиру и выяснили, что Доп.метры (0,2 кв. метра) появились в с/у и только потому, что Застройщик сэкономил на возведении сантех короба который должен отгораживать Общедомовые коммуникации от площади квартиры. По доп.метрам мы также написали ответ с требованием привести квартиру в соответствие с планом в Договоре ДДУ и требованиям СНИП. Прошел месяц, а от Застройщика ни ответа ни привета, тогда мы написали повторно письмо с просьбой устранить недостатки и в довесок претензию на выплату неустойки. На удивление, после того как Застройщик получил претензию они направили нам Односторонний акт приема-передачи, но самое удивительное то, что мы от подписания Акта не уклонялись и не отказывались и об этом им писали выделяя жирным шрифтом в каждом нашем обращение к ним. Большое спасибо юристам Застройщика за то, что они убедили своё руководство не держать квартиры, а быстрее передавать их Заказчикам, в этом они молодцы. После получения Одностороннего Акта мы записались на получение ключей, где нас опять порадовали представители Застройщика тем, что не требовали и не вымогали ничего, просто отдали ключи. Отделению заселения отдельные слова благодарности, спасибо вам. Конечно обнаруженные недостатки в квартире Застройщик видимо и не думал устранять, всё в том же виде и осталось. По недостаткам сделаем экспертизу и будем общаться в судебном порядке. Ну а дальше ремонт и конечно же общение с УК которая провела собрание 01 ноября 2016 года не оповестив нас о нем, но это уже другая история…
  22. Может это оно https://rospravosudie.com/court-pushkinskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-525421796/
  23. Я так понимаю ключи не отдают= срок просрочки идет= сумма неустойки увеличивается. разные вещи?
  24. На площадке можно установить видеодомофон с записью, на али есть недорогие устройства. А можно и незаметную камеру.
×