Перейти к содержанию

Serg013

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Serg013

  1. К дню строителя сдадут.Они к датам сдают.
  2. Сейчас уже точно не помню,но вроде тоже сначала бронировал квартиру,а потом когда начали продавать по ДДУ, тогда составили договор,но могу ошибаться. А кому то уже сделали договор?
  3. Наверное линейкой (30 см) измеряют.
  4. Сколько в доме квартир,подъездов и кол-во охранников,постов охраны?
  5. Наоборот надо больше различных личных жизненных ситуаций. А нам потом выбирать то,что нам будет лучше по качеству, и по цене всех устроит.
  6. Необходимо общее решение по этому вопросу,главное цена и качество услуги(охраники,камеры или другие варианты). Иначе вообще ничего не будет и каждый будет строить свою ' крепость'.
  7. Пишет заявление с указанием данных строителей.
  8. ЖК ТУРГЕНЕВА ГОТОВ К ИТОГОВОЙ ПРОВЕРКЕ. 07 июня 2018 года проведены комплексные испытания работы и взаимодействия всех инженерных систем жилого дома с подписанием соответствующего акта. Подана заявка в Главное управление государственного строительного надзора Московской области о готовности жилого дома к итоговой проверке.(с сайта Профи-Инвеста).
  9. По поводу кв.метров во втором доме. История такая: на первоначальном плане у нас квартиры были примерно на 1м2 меньше. Но после окончания строительства 1 дома,выяснилось,что квартиры больше в среднем на один м2. И во втором доме увеличили квартиры на 1м2,который мы и оплатили при покупке и в ДДУ добавили пункт про 1.5м2. В итоге мы его оплатили уже ,а в результате, судя по переписке выше,мы останемся и без этого 1м2 ну и денег конечно. Вот и вся арифметика.
  10. Из ДДУ: "5. Установка входной двери ДВП с замком. Устройство откосов дверных блоков с внутренней и наружной стороны не выполняется."
  11. Инфо о завершение строительства. о приемке комиссией и вводе дома в эксплуатацию, регистрации дома , а уж потом только наверное ключи.
  12. Будем ждать сюрприз, вдруг в цвет покрасят, хотя навряд ли.
  13. Согласен, внутренних можно было бы и побольше , а наружные могли и у нас, более свежие, позаимствовать.
  14. Serg013

    Фотографии строительства

    Немного фото от 19,05,18
  15. Serg013

    Установка кондиционера

    в "ящике" для кондиционера ,в данном случае на втором этаже,возможно должны два блока поместиться .
  16. На одной из кадастровых карт данный дом, который ближе к строящемуся дому, раньше значился как хозяйственная постройка. Сейчас числится как общий жилой дом площадью 180,5 кв.м.
  17. Хотелось бы, а вернее не хотелось бы . посмотреть на тех идиотов , которые покурят и бросят окурок, чтобы самим же пострадать.
  18. Забор убрали и все вдруг увидели , до этого дом был на 15 м дальше, наверное.
  19. От 8 до 10 метров, только до стены дома или арки?
  20. Думаю арку не случайно сделали, а именно из-за норм согласования. И не случайно арка такой высоты.
  21. С левой стороны дома,вдоль школы скорее всего, арка возможно пешеходная будет или как резервный проезд.
  22. Думаю так строили по предельному нормативу.
×