Перейти к содержанию

Searcher

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Searcher

  1. А что вы стесняетесь? Ну если в курсе, то напишите какие постановления и когда стали не актуальны
  2. Если это тот, авто про который я думаю, то он стоял параллельно тротуару, в том месте сплошная, естественно до сплошной 3х метров не обеспечил, вот и был эвакуирован.
  3. Searcher

    16й строительный корпус

    Эт точно, вобщем то какая разница что пишет застройщик. Цена то за метры, а не за количество комнат.
  4. Searcher

    13й строительный корпус

    Учитывая, что значительная часть живущих молодёжь с маленикими детьми, война за грузовой лифт будет обеспечена.
  5. Что именно завышено и с чем сравнивали? Ответ "с Москвой" не пойдёт.
  6. Ага, такое ощущение что они этого и ждут, чтобы в очередной раз сказать "платим по-новому", а про перерасчёт авось забудут
  7. Там где-то с черновой отделкой, где-то без. Вроде так, потому и ценник разный.Если речь о 13м корпусе
  8. Searcher

    13й строительный корпус

    Профанация эти трешки в 55 квадратов. Там нет трех полноценных комнат, а кухня в 10.7 квадрата на совмещенную (комната+кухня) как-то не тянет. Нормальная среднестатистическая кухня. Вот когда говорят евро, то это должно быть хотя бы 20 квадратов кухня, чтобы сделать и кухню и гостиную. Но как двушка вполне себе. Хотя и есть совершенно идиотские планировки)
  9. Рискну предположить почему у вас разница в 2 квадрата. Дело в том, что общая площадь, точнее ее часть приходящаяся на балкон, считается с коэффициентом 0.3, то есть фактически балкон 3квадрата,но в общей площади он учитывается как 1квадрат (плюс/минус).
  10. Searcher

    Вода в квартирах

    Тот тендер признан не действительным, так у победителя косяк с документами. Посмотрите результаты тендера на других ресурсах.
  11. Так вас же никто не заставляет. Передавайте показания на бумаге) оплачивайте платежки в сберкассе. Не даёте согласие, ну - ваша воля.
  12. Searcher

    Вода в квартирах

    А тендер как закончился ничем так и всё. А нового нет еще.
  13. Габариты мебели и техники ориентировочные находятся в интернете при желании. С материалами типа плитки подбирать сложнее
  14. Перекрыть канализацию тож не так просто как кажется, особенно если у соседей снизу и сверху ремонты сделаны и доступ к стояку ограничен, в случае ремонтных работ ещё может согласятся разбирать короб, а чтобы заглушку поставить только через суд наверно могут обязать
  15. Так я изначально об этом и говорил, что кому-то достаточно, кому-то нет, планировка одна, другая. Я у себя "проект" сам сделал, один вечер с супругой посидели подумали и нарисовали. Дальше от этого плясал, по электрике, сантехнике и тд. Затрат ноль, кроме времени. Походу ремонта немного вносились изменения, куда ж без них. А за вас никто не решит будете ли ставить например нагреватель, или без него будете жить. Нужны вам светильники над диваном и розетки под торшер или нет. Если в каких-то моментах сомневаетесь - спросите в соответствующих ветках.
  16. Лично я ещё не видел чтобы кто-то тут выкладывал дизайн проекты.
  17. Что по вашему проект? Схема щита? Раскладка кабеля и расстановка розеток выключателей?Тут всё сугубо индивидуально и зависит от того какую технику планируется ставить в квартиру и где. Чтобы не придумывать на ходу нужно чётко понимать что где будет стоять, а это отсылает к плану расстановки мебели как минимум, как максимум к дизайн-проекту. У вас есть план квартиры в бумаге и реальные размеры, рисуете на листке в масштабе план. На нем мебель, технику, розетки выключатели, так чтобы вам было удобно. Не забываем про всякие бойлеры, кондиционеры, посудомойки, стиралки, тёплые полы и тд. Исходя из этого электрик вам разрисует схему щита и прикинет сколько надо будет и чего.
  18. В квартиру заходит 10 квадрат медного типа ввг. По поводу кабеля на варочную. Варочные бывают разные, на некоторые и 2.5 хватит, но основная масса порядка 7 кВт. На такие панели 4х квадрата можно ставить, при условии, что на нем будет только варочная панель. Если туда же предполагается повесить ещё и духовку, то лучше конечно 6 квадрат учитывая, что фактические сечения меленько занижают. Собственно у себя так и делал.
  19. На счёт ламината на кухне - на вкус и цвет. Хорошему ламинату даже на кухне ничего не будет. Положить дешманский ламинат на кухне и в прихожей - да, согласен. Что касается прихожей. Как уже сказали выше, метр плитки у входа с подогревом или без решает все проблемы. Подобрать плитку и ламинат по цвету и фактуре что называется сейчас вообще не проблема. По поводу теплости или холодности ламината скажу, что плитка без подогрева холоднее, поскольку теплопроводность выше. Краны...ну стоят от застроя. Пока всё сухо. Потекут - все равно отключать стояки. А когда потекут неизвестно, через год или через 5 лет. С отоплением гораздо больше мороки в случае течи, т.к. не проверить и не заменить оперативно. Поэтому отопление таки лучше заменить.
  20. Searcher

    Вода в квартирах

    То фильтры формата SL10, 10BB дороже
  21. Честно говоря не представляю себе ситуацию, когда одновременно будут включены 4 кам. плиты, духовка чайник посудомойка и утюг.На плите обычно используются не больше 3х одновременно, духовка опять же кратковременно включается, чайник и утюг тоже. У себя больше 25-30А не видел нагрузки, то есть реально используется 50-70 выделенной мощности. Да и автоматы 20-30 перегрузки кратковременной выдерживают легко. Вобщем не заморачивайтесь. Выделенной мощности хватает для бытовых приборов.
  22. Это ж че вы туда включать то собираетесь? Что вам 11квт не хватает...
  23. Можно загружать на Яндекс Фотки, там помимо всего прочего есть коды для вставки на форумы в различных размерах в том числе и полноразмеры. Но для некоторых это видимо слишком сложно.
×