Перейти к содержанию

Searcher

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Searcher


  1. Лучше не звонить, а писать. Писать претензии на имя директора. Еще лучше коллективную. Наша управляющая компания, при расчетах, опирается на постановления и распоряжения АЖ ОТ 2015 года. Сказать Вам по БОЛЬШОМУ секрету когда данные распоряжения потеряли актуальность???.... Я очень сильно сомневаюсь что УК не в курсе по каким ценам она закупается у ресурсников, а значит СОЗНАТЕЛЬНО нас ...... эээээээ..... потрахивает что ли... :(

    А что вы стесняетесь? Ну если в курсе, то напишите какие постановления и когда стали не актуальны

  2. неа, на фото это публичная до тех пор пока дом не построен и не сдан, с конечным переводом права собственности, раньше этот вопрос решала приватизация, щас рег палата все автоматом делает.

     

    т.е говоря простым языком, пока идет строительство палатку администрация имеет право лепить, после сдачи -нарушение закона.

    Так дом был сдан пару лет назад как...

  3. Да гаишники всю неделю "принуждают к порядку".

    Когда они забирают любтелей бросить тачку на повороте - это чудесно. А у "Красного белого" там что? Очередной знак про инвалидов?

    Если это тот, авто про который я думаю, то он стоял параллельно тротуару, в том месте сплошная, естественно до сплошной 3х метров не обеспечил, вот и был эвакуирован.
    • Нравится 1

  4. По мне, хорошие планировки. Только там, где написано, "2е", надо понимать, что это - однушка. А 3е - двушка.

    Эт точно, вобщем то какая разница что пишет застройщик. Цена то за метры, а не за количество комнат.
    • Нравится 1

  5. Здравствуйте соседи. Возможно вопрос уже и обсуждался, но я крайне редко бываю на форуме :(

    Суть вопроса: кто-нибудь знает почему у нас завышенные тарифы? Заглянул в распоряжение комитета по тарифам и ценам и малость огорчился

    Что именно завышено и с чем сравнивали? Ответ "с Москвой" не пойдёт.
    • Нравится 2

  6. Пока ЭУК думает, как ей сделать перерасчёт, законодатели готовят изменения, которые позволят делать расчёт по счётчикам, даже если ими оборудованы не все квартиры.

     

    Проект: 39.docx

     

    Взято отсюда: http://regulation.gov.ru/projects#npa=75989

    Ага, такое ощущение что они этого и ждут, чтобы в очередной раз сказать "платим по-новому", а про перерасчёт авось забудут


  7. Странное дело, стоимость квадратного метра в трехкомнатной квартире дороже, чем в двухкомнатной или однокомнатной. Не хотят трехкомнатные продавать что-ли?

    Там где-то с черновой отделкой, где-то без. Вроде так, потому и ценник разный.Если речь о 13м корпусе

  8. Трешка 55м - евро. Кухня и комната одно целое.

    Профанация эти трешки в 55 квадратов. Там нет трех полноценных комнат, а кухня в 10.7 квадрата на совмещенную (комната+кухня) как-то не тянет. Нормальная среднестатистическая кухня. Вот когда говорят евро, то это должно быть хотя бы 20 квадратов кухня, чтобы сделать и кухню и гостиную. Но как двушка вполне себе. Хотя и есть совершенно идиотские планировки)

    • Нравится 1

  9. Интересны именно расчетные. Квадраты откуда-то же взялись. Понятно, что БТИ все пререизмеряет и перерасчитает.

    Рискну предположить почему у вас разница в 2 квадрата. Дело в том, что общая площадь, точнее ее часть приходящаяся на балкон, считается с коэффициентом 0.3, то есть фактически балкон 3квадрата,но в общей площади он учитывается как 1квадрат (плюс/минус).
    • Нравится 1

  10.  

    Может я чего то не понимаю но тендер проводился:

    https://fintender.ru/star/region/moskovskaya-oblast/l0148200005417001544-1--rekonstrukciya-vzu-4-po-adresu-g-pushkino-mkr-novaya-derevnya

    и он был составлен не правильно - написано "НАЙДЕНО 3 НЕДЕЙСТВУЮЩИХ ГОСТОВ/СНИПОВ В 3 ДОКУМЕНТАХ"

    там даже были участники, можно им позвонить и спросить что с тендером.

    а также в заголовке написано

    СТАТУС ПОДПИСАНИЕ КОНТРАКТА

    Тот тендер признан не действительным, так у победителя косяк с документами. Посмотрите результаты тендера на других ресурсах.
    • Нравится 1

  11. Ну, знаете, я живу в новостройке и у нас тоже УК, без всяких согласий, которых, кстати, я не обязана давать (знать и обрабатывать - разные вещи) я спокойно передаю данные по своим расходам ресурсов для выставления платежей. И вот такое вот условие - или согласие или передавайте как хотите я считаю неправильным, да.

    Так вас же никто не заставляет. Передавайте показания на бумаге) оплачивайте платежки в сберкассе. Не даёте согласие, ну - ваша воля.
    • Нравится 1

  12. Ну вот нет. У меня на подбор мебели ушло какое-то безумное количество времени. Одну только ванную обставить - то ещё приключение. Площади ж маленькие, так что уместить на них всё нужное - это проблема.

    Не говоря уже о том, чтобы розетки разместить исходя из размеров тумбочек, которые подходят к кровати, в которой есть подкроватный ящик и чтобы всё это - нужного цвета.

    Габариты мебели и техники ориентировочные находятся в интернете при желании. С материалами типа плитки подбирать сложнее

  13. Перекрывается канализация.

    Перекрыть канализацию тож не так просто как кажется, особенно если у соседей снизу и сверху ремонты сделаны и доступ к стояку ограничен, в случае ремонтных работ ещё может согласятся разбирать короб, а чтобы заглушку поставить только через суд наверно могут обязать

  14. ну что то похожее. но у меня планировка другая это раз. Второе может мне показалось но вот как раз по электрике мало розеток. То что сделано только под реальный штекер, запаса нет ни под роутеры, ни под зарядки ни под технику. Так в принципе ничего конечно. Ни круто ни плохо. Средненький стандартный ремонт. В принципе то что нужно.

    Так я изначально об этом и говорил, что кому-то достаточно, кому-то нет, планировка одна, другая.

    Я у себя "проект" сам сделал, один вечер с супругой посидели подумали и нарисовали. Дальше от этого плясал, по электрике, сантехнике и тд. Затрат ноль, кроме времени. Походу ремонта немного вносились изменения, куда ж без них. А за вас никто не решит будете ли ставить например нагреватель, или без него будете жить. Нужны вам светильники над диваном и розетки под торшер или нет. Если в каких-то моментах сомневаетесь - спросите в соответствующих ветках.


  15. С проектом как я гляну беда. Всем пофиг. А кто есть все жадины.

    Что по вашему проект? Схема щита? Раскладка кабеля и расстановка розеток выключателей?

    Тут всё сугубо индивидуально и зависит от того какую технику планируется ставить в квартиру и где. Чтобы не придумывать на ходу нужно чётко понимать что где будет стоять, а это отсылает к плану расстановки мебели как минимум, как максимум к дизайн-проекту. У вас есть план квартиры в бумаге и реальные размеры, рисуете на листке в масштабе план. На нем мебель, технику, розетки выключатели, так чтобы вам было удобно. Не забываем про всякие бойлеры, кондиционеры, посудомойки, стиралки, тёплые полы и тд. Исходя из этого электрик вам разрисует схему щита и прикинет сколько надо будет и чего.

    • Нравится 4

  16. Смотря какой автомат ставить, если кидать 6 квадратов, а автомат на 4, то смысл. А если ставить выше, то это стоимость, да и мне кажется много. На проточный/бойлер у меня отдельно. А у кого какое сечение провода входит в квартиру? И какое сечение считать правильным?)

    В квартиру заходит 10 квадрат медного типа ввг. По поводу кабеля на варочную. Варочные бывают разные, на некоторые и 2.5 хватит, но основная масса порядка 7 кВт. На такие панели 4х квадрата можно ставить, при условии, что на нем будет только варочная панель. Если туда же предполагается повесить ещё и духовку, то лучше конечно 6 квадрат учитывая, что фактические сечения меленько занижают. Собственно у себя так и делал.

  17. На счёт ламината на кухне - на вкус и цвет. Хорошему ламинату даже на кухне ничего не будет. Положить дешманский ламинат на кухне и в прихожей - да, согласен. Что касается прихожей. Как уже сказали выше, метр плитки у входа с подогревом или без решает все проблемы. Подобрать плитку и ламинат по цвету и фактуре что называется сейчас вообще не проблема. По поводу теплости или холодности ламината скажу, что плитка без подогрева холоднее, поскольку теплопроводность выше.

    Краны...ну стоят от застроя. Пока всё сухо. Потекут - все равно отключать стояки. А когда потекут неизвестно, через год или через 5 лет. С отоплением гораздо больше мороки в случае течи, т.к. не проверить и не заменить оперативно. Поэтому отопление таки лучше заменить.

    • Нравится 1

  18.  

    Ну не знаю...В Леруа фильтры для Гейзера стоят полтинник плюс-минус 5 руб. хоть для холодной, хоть для горячей.

    Не вижу смысла покупать дорогие картриджи, поскольку все засираются одинаково.

    Меняю раз в месяц. Вид такой же как выкладывал выше Novopushk.

    Горячий всегда засран сильнее.

    То фильтры формата SL10, 10BB дороже

  19. А у нас не 10? Ну как чего, жена...одно слово)) варочная панель (4кам), посудомойка, духовка, микроволновка, стиралка, боллер, утюг, чайник .... сушилка для обуви)) тот же тёплый пол))

    Женщины они такие, легче согласится, чем спорить )

    Честно говоря не представляю себе ситуацию, когда одновременно будут включены 4 кам. плиты, духовка чайник посудомойка и утюг.

    На плите обычно используются не больше 3х одновременно, духовка опять же кратковременно включается, чайник и утюг тоже. У себя больше 25-30А не видел нагрузки, то есть реально используется 50-70 выделенной мощности. Да и автоматы 20-30 перегрузки кратковременной выдерживают легко. Вобщем не заморачивайтесь. Выделенной мощности хватает для бытовых приборов.

    • Нравится 3
×