Перейти к содержанию

Anna1989

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anna1989

  1. Прищло письмо на мой запрос. Управление образования администрации Пушкинского муниципального района информирует Вас о том, что в настоящий время в Пушкинском муниципальном районе за счёт средств местного бюджета осуществляется физическая охрана пяти образовательных учреждений (МБОУ «Пушкинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», МБОУ СОШ № 14 г. Пушкино, МБОУ «Майская СОШ», МБДОУ детский сад № 99 «Белочка», МБДОУ детский сад № 42 «Рябинка»). В остальных образовательных учреждениях физическая охрана осуществляется за счёт добровольных родительских взносов или функция контроля и управления доступа воспитанников, работников и посетителей в образовательное учреждение возлагается в будние дни на дежурное должностное лицо, а в выходные и праздничные дни, а также в ночное и внеучебное время на сторожей. Нормы действующего законодательства не возлагают на родителей (законных представителей) обучающихся обязанности по охране зданий образовательных учреждений. Оказание помощи образовательному учреждению - право, а не обязанность родителей (законных представителей), решения органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств в качестве благотворительной помощи носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения. Учитывая вышеизложенное, руководство детского сада не может поручить родителям (законным представителям) осуществлять финансирование охраны за счет их средств.Охрана образовательного учреждения осуществляется на основании договора. Родители (законные представители) обучающихся имеют право ознакомиться с содержанием данного документа. -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: Оксана Васильевна <grechneva_oksana_vasilevna@mail.ru> Кому: отдел организации безопасности <uo_pushkino_bezopas@mail.ru> Дата: Среда, 7 декабря 2016, 13:30 +03:00
  2. За охрану по благотворительности я не плачу,моего ребенка обязаны охранять в доу ,а если у них не хватает денег это не мои проблемы.Я многодетная мама у заведующей не спрашиваю денег на оплату сада и развивалок для своих детей если у меня не хватает.
  3. В четверг пришла в сад ,а охранник перегородил дверь и что то мне мямлит, я переспросила ,оказывается он спрашивает есть ли у меня пропуск ,а то он будет теперь проверять .еле сдержала себя чтобы не засмеяться ( его если честно самого захотелось после такой мямли охранять))
  4. Подписываюсь под каждым словом МамыСветы !!!!
  5. А нам вообще не позвонили!!!!сегодня отнесла мед.карту , завтра пойдем первый раз,сказали 11 группа.Живу в 9 доме так что с 15 этажа буду периодически наблюдать за прогулками детишек! 2 года ходили в садик в Москве первый год сдавали 2 тыс рублей(без подарков на нг)второй год 3 тыс рублей но сюда уже входили подарки нг и воспитателям.Деньги находились в родительском комитете.
×