Перейти к содержанию

Shield

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Shield

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Индиком продолжает радовать глаз своей политикой блокировки адресов целыми блоками (Очень смешно становиться когда на сайт госуслуг ты можешь зайти только через прокси), и соблюдением заявленной скорости в 60 mb/s (Пинг низкий тк сервер находиться в той же пиринговой сети) Господи, кто пустил этого провайдера в сеть SVAO-IX (та самая сеть)? А теперь к теме IPTV или как провайдеры предлагают свои "пакеты" полтора канала за триста рублей. И так, немного теории о том что это вообще такое и почему у вашего провайдера нет монополии на него. IPTV - это технология которая позволяет ширококанальную передачу цифровых пакетов сервер<->клиент по IP. А это означает, что сервером телевидения может выступать кто угодно. А не только ваш провайдер. Поэтому можно спокойно найти себе нужного провайдера iptv в интернете, примерная стоимость 100 каналов - 1$. Можно упомянуть, что скорость соединения зависит от расстояния. Но для IPTV-протоколов это роли не играет, важна ширина канала. Прочее, вы, можете узнать в гугле.
  2. Как достроят дом, и закончите ремнот. То когда вы оформите подключение будете ждать 1-2 часа монтажников. В квартиру вам проведут обычный 5Е и пережмут с квартирным патч-кордом если есть Патч-корд который пробросят в квартиру не пережимают! (И да заложите патч-корды минимум 5е категории, иначе потом провода пробрасывать по стенам придется) Потом вам предложат: Взять в аренду говно-роутер от дибилолинков за 2300 (хотя за такие же деньги можно взять лучше) Пробросить провода по квартире за 100/м Настроить через жопу роутер за 300 Подключить ублюдское IPTV за 150 рублей месяц Подключить не рабочюю IP-телефонию за 540 рублей в месяц Подключить выделенный IP за 300 рублей и дальше по 100 в месяц После чего нужно будет подписать договор где написано что расчетный период за 1 по 31 (ТЕ если вы внесли деньги в конце месяца то плакали они горькими слезами) Когда мучения закончаться будут регулярные перебои скорости (Тк дом новый и всех подключают) Ну, вот, наконец-то вы открыли эти наши интернеты и увидели то что половина рунета заблочена ибо админ сети гребаный вахтер И если вы не дай бог не купили роутер то ОЙ с вашим начинаются типа-проблемы и скорость падает до 10 мегабит/c а напрямую нормальная 60. Если вы позвоните в службу поддержки и дозвонитесь(!) то вам скажут что проблема у вас тк у вас роутер не ихний. Тут помогает подмена MAC Вот собственно и вся история
  3. Хах. Неужели все таки нашлись те кто купил ублюдский iptv за 150 рублей + приставка XD. Во-первых, так и будет если скорость не меньше 60 и роутер с нормальной пропускной способностью. Пока не активируете опцию IPTV (переводит протокол TSP в HTTP) или поставите кастомный скрипт то так и будет тормозить тк трафик засирается. А вообще, купите Edem.tv (150 каналов за 1$) и установите как плейлист. ЗЫ: И да, сисадмин индикома феерический вахтер в вакууме заблочил все сайт роскомнадзора и еще от себя добавил айпишников дохера, так что теперь у нашего супир-провайдера заблочено половина инета
  4. Меняю путевку в ДО "Вишенка " на ДО "Аистенок" ребенок 2014 г.р 89169905375 Ольга
  5. Гык, я конечно понимаю что провайдеры любят эту фигню, но надеялся что Индиком этим заниматься не будет Вообще, как обычно начало скорость рубить, до 10. В поддержку звонить даже не стал ибо вообще не ответят, или скажут что: "напрямую все в норме проблемы у вас...". Напрямую все в норме, (50-60-65) и стало мне вдруг интересно что будет если я подключу перед роутером свой старенький акорп (древнейший роутер, который провайдерами не детектится) и... воуля 20-50 (тк роутер больше 50 не могет ) Решил я что лучшим вариантом будет клонирование MAC"a и обманка NAT"ом, благо на моем tp-link"е стоит DD-WRT. Посидел я минут 5-10 и воуля 50-60-65 Так что, делайте выводы, товарищи.
  6. Мда, Индиком это конечно уровень ниже унитаза. Грёбаные монополии... Проводили витую пару в квартиру 2 часа, было очень увлекательно. Потом еще дибильный расчетный период (с 1 числа по 30-31 месяца) и если скажем ты подключился 28-30 их не волнует. Цены за такую скорость фееричные. Еще и подключение реального айпишника стоит 300 рублей, мда. Теперь еще и скорость на уровне ADSL (нет разницы роутер или прямое) И это тариф 60 мб/с. В поддержке как обычно номера не доступны. Ждем нормального провайдера а не это понос.
×