Перейти к содержанию

xelavopelk

Пользователи
  • Публикаций

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные xelavopelk


  1. 12 часов назад, VKTSGS сказал:

    Уважаемые соседи, поправьте, если я ошибаюсь... :conf: На некоторых балконах застройщик установил БЕЛЫЕ рамы, а потом, спохватившись, перекрашивает их в "благородный" серо-синий цвет??? :143:

    20181105113220_IMG_0263.JPG

     

    Цитата

    ...
    У входа в сад рос большой розовый куст – розы на нем были белые, но возле стояли три садовника и усердно красили их в красный цвет. Алиса удивилась и подошла поближе, чтобы узнать, что там происходит. Подходя, она услышала, как один из садовников сказал другому:
    – Поосторожней, Пятерка! Опять ты меня забрызгал!
    ....
    – Скажите, пожалуйста, – робко спросила Алиса, – зачем вы красите эти розы?
    Пятерка с Семеркой ничего не сказали, но посмотрели на Двойку; тот оглянулся и тихо сказал:
    – Понимаете, барышня, нужно было посадить красные розы, а мы, дураки, посадили белые. Если Королева узнает, нам, знаете ли, отрубят головы. Так что, барышня, понимаете, мы тут стараемся, пока она не пришла…
    ...

     

    • Нравится 2
    • Смешно 1

  2. 20 часов назад, sol1976 сказал:

    Ну, честно говоря, это квартира для старшего сына. У него еще

    нет семьи и вроде пока не планирует. Та квартира, что вы показали 

    - мне тоже не понравилась, причем именно прихожая меня сильно смутила - 5 дверей из 3кв.м(((

    Я выбрала ребёнку другую. 

    IMG_20180514_222749.jpg

     

    Берём обыкновенную однушку с не слишком большой комнатой в 16 квм и неплохой кухней в 12 квм. Говорим "сим-салябим-ахалай-махалай-ляськи-масяськи" и ... кухня с комнатой меняют назначение и квартира превращается ... в двушку.

    В принципе, эту планировку можно и трёшкой назвать, если обозвать "гардеробную" "детской".

    • Нравится 1

  3. В 31.08.2018 в 11:09, Не местная дубль 2 сказал:

    может прямоугольник.

    Варианты ответов.

    1. маленький бассейн. во дворе все завалено стройматериалами, поэтому пока тут.

    2. маленький домик, в котором будут жить поднимальщики-опускальщики шлагбаума.

    3. что-нибудь памятное закопают, навроде шкатулки, которую Гамбс в один из 12 стульев спрятал. 

    Памятник  Авдееву. А монолит в фундамент льют, т.к. работы Церетелли.


  4. 4 часа назад, ditryron сказал:

    Общался с сантехником УК как раз 20 числа на этот счет. Сказал, что уже два дома подготовили к подаче воды 19 числа, но тут внезапно им позвонили и сказали, что всё переносится на стандартный срок, будут проводить какие-то доработки.

    А так да, волшебство могло случится, но увы.

    Из "Эльдорадо" позвонили, сказали, что план продаж бойлеров горит. :)

    • Нравится 3
    • Смешно 1

  5. 15 часов назад, jinbiryukov сказал:

    Согласно корректированной ПД на 14 корпус, квартиры 2 секции с метражами 54,9м2 (крайние распашонки) теперь стали 58м2. То есть увеличились на 3,1м2. Это 5,64% от общей площади соответственно. Важное замечание, в случае с квартирой, которая была куплена как 54,9м2, приобретатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и отказаться от квартиры 58 метров по ДДУ п. 9.3. 

     

    Proektnaya_deklaratsiya_zh.d_14__korrektirovka_RnS_.pdf

    Смотря, за счёт чего увеличился метраж, если, к примеру, кухня выросла на пару метров, так это ж круто :)


  6. 10 минут назад, kryser сказал:

    Я видел треснувшую в лоскуты стяжку толщиной 12 см, поэтому эти СНиПы иногда даже в качестве армирующего элемента не сгодятся) а если бы те мастера проложили прокладку из вспененного полистирола хотя бы 3 мм, то и 1 см стяжка бы не треснула) Поэтому советую Вам анализировать, критически подходить к некоторым постулатам, экспериментировать, логически задумываться и только так можно расширить границы познания в искусстве ремонта:)

    Та не вопрос. Если денег много, то и со снипами можно экспериментировать. :)

    • Нравится 1

  7. 7 минут назад, kryser сказал:

    Как много "технологов" без диплома, которые разводят бедных заказчиков на всякую дичь (а если стяжка будет 3 см или даже 1- то треснет? (трескается она по другим, независящим от толщины причинам)),сам с такими сталкивался, поэтому лучше давать им задание на заливку стяжки до верхней точки, в вашем случае её толщина колебалась бы от 1 мм до 30 (сэкономили бы 6 см, а для предотвращения возникновения трещин в раствор добавляется полипропиленовая нить). По поводу уголка для плинтуса некоторые производители (та же IKEA) его вообще не делают, мол будет зазор от стены и что с того.Тут либо как Вы надо изобретать с пластиковыми (МДФ) уголками в тон, либо аккуратно подрезать панели (сделать подставку под мебель в тон, закрывающую плинтусы), поэтому я стал переходить на подвесную мебель, крепящуюся к стене - удобно убираться, ногами не задеваешь,тут уж каждый сам решает...

    Я не гуру ремонта, но поковыряться что пишут в инете на эту тему могу...

    http://pol-inform.ru/ustroystvo/styazhka/tolshhina/

     

    "... Согласно СНиП минимальная высота стяжки в конструкции пола может быть равна 2 см. Но здесь есть одна особенность, заключающаяся в том, что в зависимости от материала минимальная высота стяжки может быть разной. Если стяжка делается на основе металлоцемента, то слоя в 2 см будет вполне достаточно. Если никакого армирующего элемента в составе заливки не предусмотрено, то минимальная высота слоя не может быть меньше 4 см... "

    • Нравится 1

  8. 23 часа назад, kryser сказал:

    из-за пары возможно. А из-за 5-7? По любому считать варианты затрат надо, продукция Rehau  и в Пушкино поставляется. Только  есть ли у Вас гарантия, что "мастера-стяжечники" не повредят Вам трубы, или они уже повреждённые или некачественно соединённые и начнут течь в стяжке? Там уже затраты будут точно  не сопоставимы, и вспомните пословицу про скупого. Насчёт мебели тоже надо смотреть, там трубы идут диаметром 16, 20 мм обычно мебель имеет снизу такой зазор - чуть больше стандартного плинтуса. А если мебель подвесная ( IKEA и другие) или встроенная, то там это вообще не играет рояли. Я например буду рассматривать такой вариант, поэтому и довожу до широкой общественности существующий альтернативный вариант увеличения высоты помещения, уменьшения объёма грязе-пылевых-мусорных работ, потерь времени на высыхание стяжки.

     

    0) У меня разброс по высоте в двушке был 3 см. Минимальная высота стяжки 4 см по технологии, мне залили 9см. Убрал бы я в стену трубы и получил не 9, а 4+3 = 7 см. А толку то?

    1) трубы в любом случае желательно перекладывать, только если вы будете класть трубы по стенам + штробить + к каждой батарее хитрый девайс для стыковки, вместо одной гребёнки, тут как бе сильно дороже

    2) стандартный "уголок для плинтуса" в мебели 5,5 см. я сам на эти грабли наступил, когда хотел поставить белые глянцевые МДФ плинтуса. Даже 6см уже не влезают, пришлось ставить пластиковый уголок.

     


  9. 19 часов назад, kryser сказал:

    а можно и вообще без штроб, пустив их в коробе-плинтусеtruby-otoplenia.thumb.jpg.3b8a0f013e1a373c112d6205284585de.jpg

    bannerimage-700x315-r3tghnevhsxzeviyzjotrq--.jpg

    А вы ценник на подобное решение считали? То-то. Что-то мне подсказывает, что увеличение стоимости материала будет совсем не детским. Из-за пары сантиметров стяжки.

    PS Ну и широкие и высокие плинтуса прибавят вам проблему с мебелью.

    • Нравится 1

  10. 14 часов назад, CCDP сказал:

    ... которые получились из-за отсутствия в квартире например короба вентиляции. ...

     

    В квартире не может не быть короба вентиляции, если такое вы вдруг заметили пишите в стройнадзор, он выпорет руководство застройщика на конюшне и заставит переделать. Вы, возможно что-то перепутали по поводу короба.

    • Нравится 1

  11. 21 час назад, sol1976 сказал:

    Добрый день! 

    Фото с сайта Инграда. Это 12 или 14 корпус, но думаю у нас так же будет.

    13 или 14 корпус внутри.png

     

    Судя по фото, над головой посередине коридора будет торчать горизонтальная балка. Прекрасное архитектурное решение. С другой стороны, будет проще крепить антресоли для всякого хлама. :)

    • Нравится 2

  12. Так расчет идет не с 1 первого этажа, а с минус 2-го - в сумме и получается 15-16 этажей!

    )))

    Теперь понятна причина задержки - под бетонной плитой рыли  "-2" этаж. Жильцы этого этажа могут не бояться атомной бомбы.

    • Нравится 2

  13. Смотрим на балки на балконах. Радуемся. Интересно, что ожидает внутри квартир. :)

     

    Как я писал ранее балки в некоторых хатах точно будут. Но оказывается они могут быть даже там где на первый взгляд их вообще не должно быть. Строители ЧУДАКИ через букву М. Ну я имею ввиду проектировщиков.

    Тут, похоже, чудаки проектировщики.

    Мне кажется, я понял почему так долго не двигалась стройка: залили фундамент, приступили к первому этажу и поняли, что получается трэш "@леаа... Что за балки внутри комнат....". Начали спорить - раздолбать фундамент нахрен и сделать всё заново или строить "как есть"? Пока спорили пришёл ноябрь, стало холодно, рабочие из южных некогда братских стран начали замерзать. Тогда махнули рукой и продолжили стройку по тому проекту, который есть.

    • Нравится 1

  14. Вот это, по моемому самый шедевральный шедевр "двушки", 2 комнаты, 7,7(!!!!!!!!) и 9.9 квадратов:

    https://www.ingrad.com/kvartiry-v-novostroykah/novoe-pushkino/kvartiry_k335_66660.html

    Лютый трэш. На этом фоне даже хрущёвки смотрятся верхом комфорта.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  15. Это маленький корпус, расположен зеркально 14-му по генплану, между ними будет, видимо, 15 корпус большой и многосекционный.

    Если он расположен зеркально 14му, значит это хорошая новость, значит туда хочешь - не хочешь, а тянуть Инграду дорогу ибо на сей момент туда ведёт жуткое непролазное говнище.


  16. Всем привет.

    Вы видели в новом 13 корпусе новшество? Они указывают в квартирах 2 комнаты, а по факту 1, т.к. кухня-студия.... Получается вместо нормальной кухни в 10 м2, по проекту в комнате 5 м2 кухня и 5 комната....

    Адовый трэш: комната 12 квадратов и "комната с умывальником" 18 квадратов . АдЪ пришёл в наши дома.


  17. Учитывая, что первый год будут ремонты, и лифты будут не только ездить, но и удерживаться в время погрузки/разгрузки... Война будет ого-го.

    Однако, живущие на 15-16 этажах активно спортом заниматься будут и иметь крепкое здоровье, особенно с учётом того, что мусоропровода в плане я не наблюдаю.

     

    1180.jpg

    • Нравится 2

  18. Хорошо бы, если бы внутри двора стены выкладывали светлым кирпичом. Двор и так не очень будет светлый, да если ещё стены в цвет горького шоколада - будет совсем уж мрачно!

    Ещё б решётки на окнах и прямо "тюрьма строгого режима". ;)

×