Перейти к содержанию

Дима_ник

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Дима_ник

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Кстати на сайте когда я вношу показания, даже со знаками после запятой, программа сама отбрасывает десятые, сотые доли оставляя целое число
  2. А если у меня стоят десятые доли потребления воды. Я там не живу пока, соответственно ничего не потребляется. Учитывая памятку которая написала сама УК (по поводу того как снимать показания), насколько я понял десятые доли "отбрасываюся", пишутся только целые числа. Ну а если у меня "0" значит ноль я и пишу. Кстати по поводу отопления МОПов - в квитанции у меня в графе количество мопов стоит "0" . Только у нашего корпуса такие "конские" начисления
  3. Добрый день. Помогите сориентироваться с расчетом коммунальных услуг. У кого двушки площадью 48,9м2 сколько ориентировочно выходит за отопление? Мне насчитали 1,45*2386,67=3460,67 стоит в графе ОДН (хотя я за отопление подал по счетчику). Еще один вопрос. По поводу ХВС , ХВ для ГВ, подогрев воды, водоотведение стоят тоже цифры, но в графе индивидуальное потребление, хотя я подавал показания по воде "по нулям". Откуда взяты эти цифры? Почему они записаны в графк инд. потреб.?
  4. Свержения не получится, просто не дадут свергнуть. Так же другую УК не пустят, такой "лакомый кусочек" отдавать. ТСЖ тоже вряд ли получиться, будет как в басне щука, лебедь, рак. Нужно по воздействовать на УК, чтобы она умерила свои аппетиты и работала как надо. Адекватные счета выставляла и оперативно реагировала на заявки, да и вообще выполняла свои обязанности как УК.
  5. В каком плане активные? Для каких действий нужны активисты?
  6. А если такая аргументация: в связи с тем что УК некорректно насчитала коммунальные платежи (например: за отопление, должны были посчитать по счетчикам, а посчитали по обще домовому) поэтому я не плачу, потому что не знаю какую сумму мне надо заплатить?!
  7. Добрый день. Если кто подавал заявления-претензии в УК, Роспотребнадзор и в другие инстанции по поводу завышенных цифр в квитанциях можно мне в личку (почта: 33d222@mail.ru) скинуть образцы заявлений-притензий. Собираюсь присоединиться к тем кто возмущен зверским аппетитом УК. Ибо, чем дальше, тем аппетит будет расти. Это надо пресечь на корню.
  8. А лучше все же достучаться до УК и узнать чем они руководствуются и как считают.
  9. Видимо потому что для УК это весьма сложная задача, поэтому решили не париться и всех под одну гребенку, кто добросовестно платит и кто пользуется (водой, светом и отоплением) и не платит.
  10. То что УК давали инфу о том что будут считать по нормативу это я припоминаю, но насколько они там выразились - речь они вели о тех кто не будет подавать показания. А на деле - решили всех под одну гребенку. :angry:
  11. Треп я прочитал (уже третий день читаю). Но фразы я пообщался или пообщалась с главным бухгалтером и вот что она мне сказала я не увидел. Вот поэтому и спрашиваю. А то что я не буду платить или я буду писать жалобы про это я прочитал или мысли о том по каким формулам считает УК я тоже прочитал (это только мысли).
  12. Доброе утро. Кто нибудь общался с главным бухгалтером по поводу платежки за декабрь? Что за перерасчет за октябрь и ноябрь? Она что нибудь вразумительное сказала по этому поводу, почему завышены показания в платежке (помимо показаний по индивидуальному счетчику (теплоснабжение) еще указаны какие то показания за тепло)?
  13. и все же какой этаж? Из какой квартиры течет?
  14. Добрый день. Кто менял отопление через какую нибудь фирму, поделитесь пожалуйста координатами сайта фирмы. Мыло: dmitrij126262@yandex.ru Подскажите, во сколько обошлось работа+материал, отопление в двушке. Мысль такая, поставить коллектор в квартире, на входе. Применить "лучевую" схему отопления (к каждой батарее две трубы подвод и отвод). В МОПе пол не вскрывать, трубы которые входят в квартиру завести на коллектор.
  15. Добрый день. Вопрос по поводу согласования перепланировки. Кто согласовывал с БТИ перепланировку в 2-ке: 1) уменьшение размера короба, 2) объединение ванны и туалета. По деньгам во сколько обошлось? Подскажите в какое БТИ обращаться? Порядок действий?
×