Перейти к содержанию

fant0mas

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о fant0mas

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

191 просмотр профиля
  1. Доделываю ремонт , кое где тоже сделал перепланировку , что бы не было в будущем проблем решил все зарегистрировать. Проблем особых нет , главное что бы ваши переделки попадали в нормы с СНИПы. Пошел стандартным путем, заказал проект у самого БТИ( принес им рисунок того что я уже по факту переделал), проконсультировался лишний раз для себя, после общения с ними узнал очень много тонкостей В целом, я ничего критичного не поменял : объединил санузел , возвел гардеробную из гипса, подвинул дверной проем в одной комнате , а кое где даже усилил конструкцию стен) Проект готовят месяц, после чего идешь в МФЦ , там рассмотрят и дадут разрешение, после переделок придет комиссия - потом все. Процесс 3 мес. в целом. Есть и другой путь -самостоятельно через суд , он кстати даже быстрее и немного дешевле вроде выходит ) но опять таки повторюсь - главное что бы ваши переделки не были критичными нарушениями , иначе суд все действительно заставит возвращать в прежний вид.
  2. да, все верно, у них не хватило кабеля и они его решили нарастить , замотали изолентой , а потом это все немного передвинули в плитку сказав что кабель полностью заменили )
  3. Всем доброго вечера! Прочитав многие отзывы, хочу немного поделиться и своим опытом ремонта в квартире мкр. Новое Пушкино и наверное добавить негативных отзывов в адрес нашего застройщика.... После долгого боя с застройщиком, обстоятельства все же вынудили принять то что дают, а настрой был идти по судам до тех пор пока все не устранять... собственно мысли такие остались , но планирую заняться этим позже - для этого впереди есть еще 3 года.. Косяков как мы все знаем в квартирах много, в ноября подписав акт - начал планировать ремонт. Пригласив своих рабочих для составления смет по материалам и прочего , сразу стало понятно, что придется менять трубы отопления(годом ранее был лично на объекте и в моей квартире текли трубы в двух комнатах, их не заменили , а просто "допаяли", хотя застройщик уверял что они ЗАМЕНЕНЫ) , расшивать и утеплять швы, перепенивать окна, производить замену силового кабеля и другое... В середине декабря приступил в работам, начали с отопления - славу богу , что не стал экономить и заменил все , иначе бы уже этой зимой когда было -30 мы бы начали топить соседей снизу которых еще пока нет, а дальше уже идут отремонтированные квартиры. Фото труб после того как была вскрыта гофра остались в телефоне рабочего. От застройщика из труб решил оставить разводку по лестничной площадке, если там что то вдруг случится пусть сами возятся..Окна решил оставить, в целом они живые и их можно подрегулировать, а вот перепенить на мой взгляд их нужно 100% - дуло со всех щелей.. Про швы уже писали много, делали по-простому , в местах где были влажные и холодные стены сверлили дыры и запенивали пистолетом, стало заметно лучше. Больше всего напрягла тема с силовым кабелем в квартиру, при приемке с мая по сентябрь в актах дефектовки ( их у меня около 6 штук вышло) я требовал его заменить, так как имелись явные следы возгорания , повреждения и скрутки - принимая в итоге квартиру они уверяли, что все заменили, но как я и думал - они тупо врали( на фото ниже приложил наглядные примеры где было возгорание, скрутка проводов и как застройщик "грамотно" скрыл этот косяк под плитку на лестничную площадку ). На текущий момент практически готова вся черновая работа, несколько фоток приложил сюда.
  4. подскажите пожалуйста, если я квартиру еще не получил , оценку еще нет смысла делать - я правильно понимаю ? п.с. ипотека в сб рф
  5. правильно ли я Вас понял , он переклал кривую стенку и этими же блоками выложил по новой ? Скиньте в личку телефон пожалуйста, хочу пригласить этого таланта )
×