Перейти к содержанию

Мартовская

ЧС
  • Публикаций

    1 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Мартовская

  1. Мартовская

    Кошка и собака. Как подружить?

    Так получилось, что к новоселью мы стали хозяевами полутормесячного подкидыша. Ветеринар сказал, что в прекрасном состоянии, видимо, от домашней кошки. Знает лоток, с кормлением проблем никаких, вообще которебёнок на редкость чудесный. Дома полуторагодовалая сука Джека Рассела. Предвосхищая возможные "наезды" на породу, к которым я уже привыкла за эти полтора года (чрезмерно активны!!! очень агрессивны!!! не любят других собак!!!), сразу отмечу, что соба с прекрасной уравновешенной психикой. Очень дружелюбна к собакам, после знакомства сразу предлагает совместную игру-беготню, любит практически всех, приходящих в дом и подходящих к ней на улице, зацеловывает насмерть : Легко остаётся с другими людьми, дома не хулиганит, ничего не рвет, не разбрасывает, одним словом, собака-мечта Да, течка закончилась месяц назад, щенков не было. И вот к этой мечте принесли нечто непонятное. Котёнка принесли поздно вечером. Сразу соорудили для него вольер из старого щенячьего. Дали осторожно понюхать собаке. Первые два дня собака почти беспрерывно ворчала и угрожающе вибрировала. Подходила к вольеру, нюхала, тихо угрожающе рычала. Дозу ласки для собаки увеличили вдвое. Несколько раз котёнка вынимали, показывали собаке, давали обнюхать под хвостом, полизать, и опять убирали. Пару раз котёнок пытался потрогать лапой собаку, за что огребал "словесно". На третий день котёнка осторожно выпустили. Собака ходила за ним по пятам, тыкала его носом, пыталась вылизать, а периодически обхватывала лапами и начинала имитировать садки. С вылизыванием и садками всё понятно, пыталась показать ему его место в общей стае и избавить от постороннего запаха. Мы особенно не переживали. тем более что котёнку совершено по барабану, кто там его где лижет Сегодня пятый день их совместного пребывания. Ночью и во время нашего отсутствия дома котёнок в вольере. Когда мы дома - выпускаем на вольный выпас. Собака слегка привыкла к пришельцу, так сильно, как в первые дни, уже не нервничает, но по-прежнему не подпускает к миске и игрушкам. За эти дни несколько раз были инциденты, когда за попытку понюхать пустую собачью миску или мячик котёнок был прижат к полу и сильно облаян. Один раз даже поцарапан за нос До этого собака неоднократно общалась с кошками, но уже взрослыми, которые пару раз на неё шикнув, уходили куда-нибудь повыше и подальше. А тут котёнок, требующий игры и внимания, который сам подходит и везде лезет. Собственно, это был анамнез. А теперь вопросы. Расскажите о своих историях совместного проживания собак и кошек, пожалуйста. Как они привыкли друг-к-другу? Делали ли вы что-то для этого специально? Одним словом, как дать понять собаке, что пришелец не враг, а полноценный член семьи?
  2. Мартовская

    Пропала собака, кобель, метис.

    Размещаю по просьбе соседки. Пропала собака 20 августа в г. Пушкино на западной стороне. Кобель, метис, кличка Зевс, 7 лет, окрас палевый, темные ушки и темное пятно на хвосте. Ошейник коричневого цвета. Если кто увидит, задержите, пожалуйста, и позвоните по тел. 8906 727 42 55! Спасибо!
  3. Месяц назад видела, что у Леруа устанавливали остановки общественного транспорта. Не изменилось ли с тех пор что-нибудь в плане возможности добраться до Леруа на автобусе/маршрутке (не Глобусовской)?
  4. Мартовская

    Белая собака-девочка!!!

    Собаку взяли на передержку неравнодушные люди из Нового Пушкино. Собака явно домашняя, знает команды. По-прежнему ищем старых хозяев или новые ручки.
  5. В УК нужно не сообщать, а направлять ПИСЬМЕННУЮ претензию. А ещё лучше сразу в ГЖИ. Иначе у вас будет как с нашим насосом, когда при проверке УК уменьшает его мощность до минимума, а потом отчитывается, что всё ок. Ну и по кругу вас будут гонять долгое время, делая вид, что всё в порядке, а это у вас что-то со слухом. Не теряйте времени и не надейтесь на доброту УК. Мы вот полтора года надеялись, наивные, а воз и ныне там.
  6. Где кошки территориально? Вероятно, смогу в воскресенье после обеда. Бесплатно.
  7. По ключевым словам "ветклиника Вета ОПушкино" гуглится легко Врачи там отличные, подтверждаю.
  8. А что вы терпите-то? Тем более, если эта ситуация повторяется. Звоните в 112, сообщайте о шуме. Не приехали в течение 15 минут - опять звоните. Уж если всё равно не спать, то хоть с пользой время провести
  9. Интересно, где можно посмотреть этот рейтинг целиком? Судя по тому, что у них там висит от марта 2017, она ещё не самая плохая :
  10. Выловили, вернули хозяевам. Как могут люди при наличии котов жить с открытыми настежь окнами, ума не приложу...
  11. Мартовская

    Черная собака (сука) в Новом Пушкино

    Несколько раз видели, как собака бегала по микрорйону. С ошейником и карабином на нем. Вконтакте в группе по Новому Пушкино было объявление, что нашли эту собаку и ищут хозяев. Решила продублировать здесь.
  12. Мартовская

    В Заветах найден бигль

    В Заветах на проспекте Ильича найден бигль, кобель, предположительно 6 лет. С клеймом. Контакты человека, у которого сейчас собака, у меня. В открытом доступе просили не публиковать, поэтому если кто узнал своего потеряшку - напишите в личку.
  13. Мартовская

    В Заветах найден бигль

    Модераторы, можно закрыть тему. Собака погибла
  14. Неадекватные соседи по ЖК, которые лезут в любую дыру без мыла со своими никому не нужными комментариями.
  15. Кать, вон тебе с пеной у рта люди и здесь, и вконтакте доказывают, что все эти претензии - это просто ты скандалистка и жалобщица. И вообще, вероятнее всего, в сговоре с какой-нибудь другой УК. А на самом деле у нас УК работает прекрасно, ведь у многих нет к ним никаких жалоб. : Поэтому ты сиди на попе ровно и даже не смей смотреть в сторону контролирующих организаций, судов и не дай бог - организации ТСЖ. В УК лучше знать, в каких квартирах кому жить и что кому чинить.
  16. Запасаемся попкорном и наблюдаем, как УК будет делить свой тёпленький и вкусный пирог с другими УК, желающими войти в микрорайон. Или с самими собственниками, которые решат послать УК лесом и организовать ТСЖ, на что имеют полное право. А лучше не только попкорном, но и противогазами. Пахнуть будет очень сильно, раз уже сейчас ощутимо пованивает. Всё-таки мне кажется, что в УК работают исключительно идиоты. Каким образом после подобных заявлений они планируют "сохранить электорат", мне совершенно непонятно. Если любой недовольный собственник с их точки зрения по умолчанию потенциальный мошенник, и они это не на своих кухнях обсуждают, а открыто заявляют у себя на сайте - ну, флаг им в руки.
  17. В стиле пропаганды Киселева : )) В зеркало наша УК посмотреть не хочет? Собственников заранее уведомляют, что все их попытки вырваться из цепких кривых лапок УК будут расценены как мошенничество, членов инициативных групп и просто недовольных работой УК также приравняли к мошенникам. Вы не охренели там, Маляров и компания?
  18. Цитату в студию. У меня в договоре нет ни слова о том, что получение квитанций - в офисе управляющей компании. П. 5.5. Плата за коммунальные услуги...бла-бла-бла....в соответствии с единым платежным документом, направленным Управляющей компанией Собственнику. Более того, согласно п. 3.2.14 УК имеет право привлекать сторонние организации для доставки платежных документов Собственникам. Поэтому пусть доказывают факт "направления", и если я соглашусь, что УК тут не при чем, тогда так и быть - направлюсь для получения лично.
  19. Где квитанции? Ни в ЛК, ни в ящиках нет. Если сегодня не появятся, раньше понедельника можно не ждать, я так понимаю? Первая суббота после 10-го числа - приемный день у бухгалтера. Нам всем за своими квитанциями прийти в бухгалтерию?
  20. Вы шутите? Лишние деньги на оплату МОПов есть? Грейтесь электричеством, в два раза точно дешевле будет.
  21. То есть вы реально считаете, что цель этого ОСС - пнуть УК, а не решить проблемы? УК у нас пятки в кровь стерла, решая проблемы жильцов, а им, неблагодарным, заняться нечем? Дома реально разваливаются и покрываются плесенью, оборудование работает с перебоями, и никто ничего не устраняет. Зато отчеты многомиллионные. Вам ли не знать все проблемы микрорайона и то, как жителей упорно динамят в их решении? Ну как вам не стыдно? Я может быть слишком наивна, но не хочется думать, что модератор сайта сидит у УК на зарплате. В здравом уме и твердой памяти человек, знающий, сколько в НП нерешенных проблем, не станет глумиться над своими соседями, пытающимися что-то изменить. Даже если вы считаете себя в сто раз умнее всех своих соседей, вместе взятых.
  22. О да, обсмеять ОСС, собранное непосредственно жильцами дома - это мы завсегда на ура. Про то, как проводила ОСС ваша УК лучше вспомните. Когда УК будет проводить ОСС в нашем доме (если успеет, конечно) я лично для вас отзеркалю и зафиксирую все её косяки. А потом посмотрим, у кого ОСС смешнее - у вашего работодателя, или у собственников.
  23. Категорически против РСУ, но этот текст - как про нашу сегодняшнюю УК. Я бы ещё несколько пунктов добавила.
  24. Мартовская

    Мусоропровод..

    Тому, кто откроет сотую, юбилейную страницу - персональный мусоропровод в подарок!
×