Перейти к содержанию

08gti

Пользователи
  • Публикаций

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 08gti

  1. 08gti

    Лифты

    это про паркинг? ставил маленький на "п" это когда он стоит двери не закрывает, при этом грузовой все равно не вызывается. во втором подъезде нельзя из входа с лифтами перейти к лестнице, т.е. если мне увезти маленький на другой этаж и там поставить на "паркинг", придется с другой стороны дома возвращаться на первый этаж. ну он ведь тож не дурак) пустой не уедет. а его отвезти. мой подъезд построен через ж..пу, по этому я не могу перейти из лифтового к лестничному на первом этаже.
  2. 08gti

    Лифты

    дико извиняюсь, 13к3 2 подъезд, думаю и не только проблема как вызвать грузовой лифт, когда ты одиН)) раньше было удобнее, нажал приехало два. сейчас же, в основном приезжает маленький. а как грузовой вызвать?)) пробовал и на P ставить маленький и пытаться вызвать еще раз, грузовой не приезжает. может есть тайный способ?))
  3. друзья, нет ли телефона какого-нибудь местного грузчика? раньше по номеру из лифта обращался "грузчик Саша", теперь недоступен его телефон)
  4. потому что перед запуском отопления. работники УК сами прошлись по каждому этажу и отключили всем отопление на коллекторах, включать должен был собственник, но ведь есть те кто живет в другом месте, не делает ремонт и не посещает квартиру.
  5. а что УК работает за спасибо?)) все 800тр направляет на содержание? зарплаты не платит работникам и чистая прибыль=0?) прям храм благоденствия, завтра в диспетчерскую хлеб с маслом занесу, мало ли оголодали.
  6. 08gti

    ТСЖ..

    ну хорошо, тсж это зло! вопрос к вам: 1) с кого мне спрашивать что УК в один миг само решило поменять форму оплаты за отопление 2) способен ли я что-то изменить? по первому пункту мне ответ дадут, а что дальше? ТСЖ, это как минимум "общие собрания" для решения таких вот вопросов как обсуждаемый. меня не устроил тот факт, что УК не собирало собственников на собрании и не осветило на публику существующую проблему, по отоплению! да пусть ту же бумажку в подъезд повесили бы, а в тихоря, всё само решило и поменяло. сегодня отопления, а завтра что? отключат лифт, либо введут платный проезд, из-за того, что лифтёр замучался бегать по рекламациям?
  7. в ноябре я потребил 0,7гкал, в декабре 0,85, а в квитанции за декабрь пришло 1,5гкал. где мой минус?
  8. суть такова, теперь каждый месяц платить придется за 1,5гкал, в двушках
  9. квитанция за декабрь: итого 3600 отопление и 1800 содержание дома. не хило
  10. акт составлен на неисправность, или на отсутствие, в связи с кражей?
  11. в моей схеме, чем меньше участников без ИПУ, тем выгоднее им стать
  12. прикинул. есть две категории граждан: 1) с ИПУ 2) без ИПУ есть два вида обогреваемых помещений: 1) квартира каждого собственника 2) общие помещения: подъезд\лестничный пролет почему бы не скинуться и не установить счетчики на трубы в общих помещениях. тем самым мы будем знать, сколько потребили тепла: - дом в целом - общие помещения - квартиры с приборами ИПУ далее калькулятор в руки и вычисляем сколько осталось неучтенного тепла, их и раскидать на собственников без ИПУ, в зависимости от кв.метров! я думаю им хватит двух квитанций, чтобы побежать устанавливать ИПУ!
  13. приборы введены в эксплуатацию были, при передаче квартир собственнику. Но в дальнейшем были украдены. Сомневаюсь, что с юридической стороны "кража" есть вывод из эксплуатации? мне кажется вывод из эксплуатации прибора, возможно при добровольном волеизъявлении собственника, не хочу платить по счетчику и всё.
  14. планирую в комнатах и коридоре МаксФорте-ЭкоАкустик под стяжку ШумоИзол
  15. вывод ук построило по разности показаний? а где гарантии, что исправен общий счетчик?
  16. по 6 у меня вопрос один, почему в нашем доме аналогично решили рассчитывать отопление?! заселен он, процентов на 5-10%. квартире и года нет. при этом счетчики все на гарантии, у себя в подъезде я не знаю тех у кого отсутствует счетчик на тепло.
  17. под пеноблоками в монолите есть технологические отверстия прямоугольной формы, в которые вставлена минвата. по ним и протечет. плюс в монолитах же дюбеля как минимум фиксирующие трубы отопления, думаю вода найдет лазейку.
  18. так УК какой интерес быстрее бежать и исправлять? не они же платят за тепло, а собственники жилья. жалуйтесь в добродел, там хоть точные сроки по исправлению дают, потом с фотками отчет присылают,. не то что в диспетчерской или через сайт ук,
  19. К слову говоря, по осенней тематике воровства счетчиков отопления у некоторых жильцов. меня все время мучали сомнения, кому могли понадобиться б\у счетчики тепла, без паспортов? и такая реакция УК http://www.uknp.ru/news/: Уважаемые собственники! Сообщаем Вам, что с начала отопительного сезона 2016/2017гг. в многоквартирных домах мкр. Новое Пушкино сотрудниками УК выявлены многочисленные факты отсутствия ввода в эксплуатацию или поломки индивидуальных приборов учета по теплоснабжению.... Как говорится:
  20. на самом деле вариант один - платить) можете экономить сколько угодно, теперь это скажется копейками в квитанции! экономить можно было раньше, теперь смысла нет, все затраты размазываются по всем. 100% от всех жильцов экономить не собирается.
  21. нужно коллективное письмо? попробуйте официально запросить информацию об этом в УК
  22. это все хорошо, но УК пошло по самому легкому (для себя) пути. Ничего личного, это просто бизнес! ЭУК "Новое пушкино" у меня, да и у всех счетчик и так на гарантии, толку то от этого?
  23. да! при чем ключи от порша, со словами: в старой вашей машине, зашумела кпп, и мы решили ее заменить!
  24. да без шуток! кстати можно поставить фальш терморегуляторы и вообще ничего не отключать, придет ук с проверкой (а оно никогда не придет!) говоришь что у тебя электрообогрев и всё! свой счетчик с щитка скручиваешь и убираешь. ук удачно сняло с себя весь геморрой! если кому-то будет мало тепла - тэц по просьбе УК приподнимет температуру и давление, а платить за это будем мы! в общем сейчас идеальная схема "по волчьи выть".
×