Перейти к содержанию

Eu9eny

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Eu9eny

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Eu9eny

    RAID массив

    - для 2-х Рапторов прирост примерно в 50% будет (общий), да и для дугих тоже хардов (у меня 2 Сигейта на РАИД 0) - если ставить на НИХ системы - то сначала СДЕЛАТЬ (смонтировать)
  2. Eu9eny

    магазин Родник в Арманде

    Madam Мясо - лучше в Магии - точно... Всегда там беру - проблем ни разу не было Про кулинарию - практически полностью согласен
  3. ФМШ № 165 Академгородок Новосибирск 1984 ЛВВТКУ Ленинград 1990 КБШ (незакончена)
  4. Eu9eny

    Пробки

    давное не ездили, видимо... за последний год - пробки СУЩественно выросли дальше (ИМХО) будет только хуже: - количество жителей (особенно с машинами - растет) - хамов на дороге увеличилось (на 1 машину обогнал - победил) - количество (и КАЧЕСТВО) дорого - не меняется - уборка зимой - УХУДШИЛАСЬ - ну и так далее... "Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
  5. Eu9eny

    Благоустройство

    "ремонтом дорог, благоустройством города, уборкой улиц" "надежды юношей питают..." Мое мнение - ничего не изменится, как ни печально Главное - чтобы денег больше не брали!
  6. Eu9eny

    аквариумный магазин

    В "Цветах" - дороговато в принципе, ИМХО - да и выбор небольшой В ТЦ на рынке - выбор большой, но как-то тоже дорого... У нас тоже проблема (потек аквариум) Нужен новый - "жаба" просыпается, зараза.... ищем б/у сейчас
  7. Eu9eny

    магазин Родник в Арманде

    бывает ВЕЗДЕ (к сожалению!) надо смотреть - на ДАТУ, состояние и прочее Тоже было несколько раз - проблемы с (состоянием) продуктом - как в Магии, так и в Роднике Возвращали деньги и там и там - без особых проблем Будьте внимательнее!
  8. "когда подрастают на британцев становятся только похожи, но это уже не братанцы. Хотя бывают отличные экземпляры." Кошка - "друг человека" ИМХО - главное - характер и прочее Как показывает опыт (немалый) - чаще всего - непородистые (или "не британцы" или "не очень британцы" - все-таки более ласковые, отзывчивые и пр) Кстати - породистые британцы + хороший характер = редкость! обычно - мерзость "еще та"! Есть и пример - британец - очень породистый - покупала подруга в крутом клубе. Вдруг у нее открылась аллергия - отдала нам. Ну это что-то - не трогоайте меня, я сам и прочее. Пару лет назад - укусила собака (не наша!) видимо, - нагноение на хвосте и прочее. Повезли делать операцию (около Топаза в Пушкино - НЕ реклама!), а он у нас УМЕР на столе, еле откачали (спасибо доктору), так он мне сразу руку стал лизать, как ВЫШЕЛ. И после ЭТОГО - кот изменился! - постоянно рядом, общается, разговаривает и т.п.
  9. ага - не мог... извините меня за это! копи-пэйст сделал - результат "на лице" ну проблемы в CMS - но не мои ведь... моих котиков всегда можно увидеть на nnm - в кулинарных постах (EugenyS) и eugenys (ru)
  10. Eu9eny

    Готовим из мяса

    Фотки не вставляются, сорри - оригинал (мой) тут - http://kulinaria.nnm.ru/vyrezka_govyadina_celikom_v_duhovke Вырезка (говядина) целиком в духовке Решил приготовить мясо для разнообразия. Итак, принимайте - говядина (вырезка) целиком в духовке, обернутая беконом. Вырезка попалась немаленькая - примерно 1,7 кг, решили, что вчетвером не осилим и за 2 дня, поэтому поделил пополам. Как делать, решали коллегиально. Ингридиенты: - говяжья вырезка - примерно 800-900 г - приправа для мяса готовая - перец (5 видов), раздробленый - лук - чеснок - бекон сырокопченый - масло оливковое - соль - немного лимонного сока - нитка кулинарная Чеснок: - одну дольку мелко порезать - еще 2-3 - порезать крупно Высыпаем мелко порезаный чеснок в плошку и добавляем специи - положил 2 ст. ложки - но можно и больше ИМХО Добавляем масло, соль и перемешиваем Теперь мясо и крупно порезанный чеснок - втыкаем нож в мясо на 2-3 см (не прокалывая насквозь), проворачиваем Проталкиваем чеснок внутрь (равномерно весь кусок) - шпигуем в общем... Затем равномерно втираем (обмазываем) смесь из плошки в мясо. В итоге Лук - режем крупно дисками (примерно 4-6 мм) и укладываем в емкость, где будет лежать мясо Н-да... Самая сложная часть - обернуть кусочками бекона мясо и обвязать нитками. Чем тоньше и нежнее бекон - тем сложнее (мой случай) - я бы посоветовал или купить "толсто" порезанный (3-4 мм) или порезать самим. Можно и не обвязывать - но мне кажется, что в духовке он (бекон) свернется и вырезка "оголиться". В духовку: - минут на 10-15 - при градусах 250 - и затем полтора часа - около 210-220 - периодически в последние 1,5 часа поливать образовавшимся соусом Итого я держал примерно 1 ч 45 м Результат (сорри за "некадровку") - жена, полтора часа вдыхая пары, очень торопила :-)) Подавать (по вкусу) с (на тарелке): - салат греческий - горошек + кукуруза - "ленивый" жульен Резюме: - вкусно, в холодном виде тоже (доели маленький кусочек сегодня) - кто не любит сало и свиной жирок - не советую (жене попался кусочек - ей не понравилось), или тщательно снимать бекон - я бы советовал нашпиговать побольше чеснока и специй внутрь (на мой вкус - совсем в центре мясо было слегка пресновато) - остальные (сестра жены и сын) - в восторге - все понравилось. Бон аппетито....
  11. Так и в Народе все без проблем делается
  12. Eu9eny

    ГЛОНАСС

    Н-да... навеяло Принимал участие еще в начале 90-х годах в испытаниях носимого (ранец) приемника ГЛОНАСС для войск.... Тогда у нас около 10 спутников было (точно не помню) на орбите. НЕ прошло и 15 лет... Ну и пытались ЭТО для РВСН приспособить - обосновать и так далее... Пока мне кажется - "воз и ныне там"
  13. "Сейчас вроде более или мение всё расчистили" Не уверен. Ездил сегодня до станции и обратно - не по Московскому пр... Как вчера машина один раз проехала днем - размела чуток и все. Остальное - проезжающие машины размели. У ГАИ не проехать - обочины не чищены. Машины запаркованы так, что может проехать только 1 машина! Бред полный! Предложение! ОБЯЗАТЬ каждого водителя зимой купить щетку / ковш / или чего-там у них и зимой ездить только так!
  14. "Хотя бывают отличные экземпляры" Точно
  15. Eu9eny

    Посоветуйте японский ресторан/кафе в Москве

    "либо уже есть ее хорошую, даже пусть дорогую, или не есть вообще" Абсолютно согласен!
×