Перейти к содержанию

Liliy@

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liliy@

  1. По вине застройщика, он же устанавливал котельную. Я надеюсь все помнят, как происходила приемка, воды не было, отопления не было, собственники были поставлены перед фактом. А оплачивать все штрафы и сборы приходится ТСЖ , потому что инициативная группа по созданию ТСЖ знала, что существует бооооооооооольшая проблема с котельной, решить которую они обещали после создания ТСЖ.
  2. 1. Что понимается под фразой "благоустроить помещение для персонала"? Поставить диван, телевизор, стиральную машину? За чей счет и чьими силами ведется ремонт на техэтаже 6 секции? 2. Вы неоднократно повторяли, что передача в аренду/безвозмезное пользование общедомовым имуществом должно происходить только с согласия собственников жилья. Однако, с Ваших слов, Вы передали помещение 7 секции и части площади техэтажа, при этом не проводя общее собрание собственников. 3. Кто оплачивает расходы подрядной организации? 4. Вопросов нет. Красавчик! 5. Взаимоотношения с любыми подрядными/лифтовыми организациями, направленными на извлечение прибыли/экономии, не являются некоммерческими. 6. Да, было желание взять в аренду техэтаж, но хочу внести ясность, что не для собственных нужд, а только ради того, чтобы Ваши подрядчики/лифтеры не ходили туда, не шумели и не заливали мне потолок. И тем более, аренда предусматривает арендные платежи, которые могли бы поступать на р/с ТСЖ. А разве был отказ? Правление направило официальное письмо? Если да, то я его не получала, прошу повторить. Возмущения никакого нет, просто хочется разобраться в этом вопросе.
  3. Незнаю что за инженера если чесно, председатель так сказала)) Спасибо, я уже поняла что не стоит тратить энергию на Дрожжи)) просто хотелось донести до жителей, спорить ни с кем не хочу. Всем добра!
  4. во-первых я писала предполагаю, во-вторых председатель сама сообщила, что в аренду она не сдает помещение и не собирается, ремонт делается для инженеров, исходя из этого я полагаю расходы идут с нашего общего счета. так или иначе не законно все это. Если у вас есть аргументы, то пишите, думаю будет интересно узнать всем.
  5. Ну так как ТСЖ в аренду не сдает помещение, значит арендаторы отпадают, а ремонт затеяли для своих работников, то кому интересно понадобилось оплачивать ремонт?)) разъясните, попытаюсь понять. И да, так как тех.этаж является общей долевой собственностью, так же как подвал и лестничные клетки, получается мы же оплачиваем расходы на электроэнергию и воду которая там бесконечно расходуется.
  6. Естественно денег не хватает, ведь у ТСЖ грандиозный ремонт идет уж 2-3 месяца на тех.этаже 6-я секция. Ну я так предполагаю, в аренду нам сказали тех. этаж не сдают, а значит ТСЖ делает ремонт за наш счет, объясняют что якобы там будут рабочие инструменты оставлять и переодеваться сами... Ну хорошо, даже если так , ДЛЯ ЧЕГО полностью этаж ремонтировать, переодеться можно в одной комнате, зачем сносить все стены, строить новые, закупать душевые и тд, и самое главное ЛАМИНАТ для когооооо???? Ремонт готовится капитальный конечно, долбежка на тех этаже не собирается прекращаться. Хотя по закону на тех этаже не должны жить люди. И почему то в отчете о проделанной работе об этом не говорится. Вот сюда мы и вкладываем деньги дорогие соседи.
  7. Может всем машины продать, чтобы вам легче ходилось во дворах? Смеритесь уже, сами дом покупали зная что здесь узкие дороги и тротуары, понятно было изначально, что ставить тачки люди будут везде.
  8. Помогла на процентов 20 из 100! Это простот карма какая то... Приехла из отпуска, захожу в квартиру и сразу слышу гул котельной, благо в спальне мы делали шумоизоляцию и иногда можно спокойно уснуть, а так вообщем картина не поменялась к сожалению. Наберусь сил и буду дальше бороться. Тяжело очень. Нервы нервничают сильно
  9. Так и не получилось этим летом с открытыми окнами поспать, .....
  10. вот и порешал проблему адмтехнадзор Ответ на обращение по шуму от стройки.pdf
  11. ах вот оно что! а я думаю чего это притихли следующий звонок будет от меня! буду доставать их докозательствами!
  12. это хорошо, а вот мне ничего не обещали, наоборот попросили доказать я значит пишу им с просьбой помочь, а они мне в ответ - докажите! Собстенно теперь осваиваю должность видеооператора, стою ночами у окна и снимаю на видео , пока только сняла то, что твориться в 12 часов ночи, в 2 ночи не смогла себя разбудить. пересылаю ответ: о рассмотрении обращений и производстве по делу об административном правонарушении Андрей Владимирович Царев <to8_1_gatn@mail.ru> Кому: kkomissaroff@mail.ru,blesk.li@mail.ru,ivvara@gmail.com,olaleta@ya.ru вчера, 13:33 В адрес территориального отдела № 8 Госадмтехнадзора поступило Ваше обращение о нарушении тишины, в связи с производством работ по строительству ЖК "Новое Пушкино" вблизи дома 35 корп. 1 по ул. Набережная. Для осуществления производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном законом Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ "Кодекс Московской области об административных правонарушениях", необходимо наличие данных, указывающих на состав административного правонарушения. В связи с чем, Вам необходимо дать объяснения по факту нарушения тишины и покоя, а при наличии материалов (видеозаписи с указанием даты и времени), подтверждающих факт нарушения тишины - представить материалы в распоряжение территориального отдела № 8 Госадмтехнадзора Московской области. Ваши объяснения и показания будут использованы в качестве доказательства совершенного правонарушения при производстве по делу. Для согласования даты и времени явки для дачи объяснений просьба связаться по тел. 89104693574 (старший государственный административно-технический инспектор Московской области Сорокин А.В.)
  13. Liliy@

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-1" (1 корпус)

    Да есть такая проблема, мне посоветовали обратиться по следующему адресу: Так что сосед комп в руки и пишите жалобу Есть закон о тишине в МО: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни; (п. 2 в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ) также тихий час с 13 до 15 часов. Если стройка шумит в неположенное время, нарушая закон, то нужно обращаться в адмтехнадзор. Заявление можете направить в электронном виде через сайт, можете написать лично или коллективно. Телефоны адмтехнадзора 8-495-993-43-88, 8496-532-36-8
  14. Уважаемые соседи, помогите советом. у нас окна выходят в сторону стройки (2 корпус), стройка идет сутками, шум стоит невозможный, ночью с открытыми окнами не поспишь. Это они законно нарушают тишину ночью???
  15. И я устала трястись от страха и подниматься в лифте вспоминая все свои молитвы, скинуться на ремонт лифта это очень хорошая идея. Суды могут длиться бесконечно, на ремонт денег нет в ТСЖ.
  16. Да есть такие, три квартиры на 17 этаже, 6 подъезд, приходите обсудим, расскажем какие бумажки писать и кому)), в суд вместе пойдем, вместе мы сила). Чувак из РСУ предлагал вокруг труб пробить стены и изолировать, хотя совсем не от этих труб шум идет.
  17. Liliy@

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Бумаги нет, позвонили туда с просьбой разобраться с лифтом. послали...
  18. Liliy@

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    вот-вот! и рядом контейнер совершенно пустой, дык нет же надо закидывать тот который уже валиться, что за люди....
  19. Liliy@

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Ахаха, в жилинспекцию? Можете не терять времени, они посылают в УК, круг замкнут!!!
  20. Liliy@

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    6 подъезд. Так как лифт сегодня даже ниже положенного этажа не приехал, пришлось спускаться пешком, так вот не только на 1-м этаже выбиты стекла , если не ошибаюсь то больше 5 этажей точно!
  21. сегодня лифт так же работает, останавливается ниже нужного... и двери у общего балкона выбиты на 17-м. Воды горячей нет.
  22. Нас не было на месте, когда РСУ приходил, строитель наш общался с ними, позже выясним. Работа теперь мешает решать проблему.
×