Перейти к содержанию

mlf

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mlf

  1. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какая у вас слышимость в первой очереди?
  2. может, это подсветка? или обозначение высоты дома для вертолётов
  3. По нормам СНИП не может, т.е. это уже нарушение. Но раньше эта половинка была частью большого дома, растянувшегося на два участка. Как законно решаются подобные ситуации - большой вопрос.
  4. > Поверхности полностью подготовлены под окраску, которая будет выполнена весной 2018 г. получается, ни о какой сдаче дома раньше срока речи быть не может чего и следовало ожидать
  5. уважаемые форумчане, кто бывает в Пушкино, подскажите, пожалуйста, что слышно/видно со стройки? шла речь о том, что 1 июля начнётся облицовка фасада, какие-нибудь работы идут?
  6. @Babushka priehala, спасибо большое! вообще, на ген.плане всё красиво, башни как бы не должны перекрывать вид из окон второй очереди
  7. @Babushka priehala, т.е. теоретически те, кто купил квартиры во второй очереди "с видом на реку" в итоге этого вида не получат? очень хочется на фотографии плана посмотреть, конечно
  8. @Serg013, не выйдет. вот что они мне ответили на аналогичный вопрос: "это внутренняя информация, она не предоставляется по запросу." только с юристами можно чего-то добиться.
  9. @Serg013, @Babushka priehala, спасибо огромное за информацию и фотографии! Смотрю я на отчёт и что-то меня смущает. Вот предыдущий отчёт профи-инвеста за 02.02.2017: -Полностью завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса здания; - сейчас без изменений -Полностью завершен монтаж межквартирных перегородок; - практически то же самое (но предположим, что речь шла только о межквартирных перегородках, а в свежем отчёте ещё и про межкомнатные сообщили) -Монтаж ПВХ остекления завершен на 90%; - непонятно, неужели всё ещё стёкла вставляют? -Полностью завершены общестроительные работы пристраиваемой котельной; -Внутренние сети холодного водоснабжения выполнены на 75%; - без изменений -Внутренние сети горячего водоснабжения выполнены на 75%; - без изменений -Внутренние сети канализации выполнены на 50%; - какие сети канализации они сейчас выполнили на 75% - вопрос -Внутренние электрические сети выполнены на 30%; - прогресс! -Внутридворовые сети канализации выполнены на 100%; - на 25% увеличили готовность за полтора месяца Выполнен монтаж вентиляционной установки на крыше строящегося здания, приступили к работе по устройству системы вытяжной вентиляции здания. - прирост 20% Мутно как-то за 52 дня-то.
  10. @Babushka priehala, может, Вы нам расскажете, как стройка продвигается и есть ли какие-нибудь видимые изменения? Пожалуйста-пожалуйста =)
  11. @Irochkina, @mamLusik, и любые другие местные жители, которым хочется открыть глаза будущим новосёлам (сорвать с них розовые очки и растоптать) или поделиться информацией о РЕАЛЬНОМ ужасающем состоянии города. расскажите про 500 машин и пробки, а также экологию жителям люберец. ну или напишите сюда: http://nashapriroda.mnr.gov.ru/ далее: жалобы на больницы и поликлиники шлите сюда: https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new жалобы на жкх, отсутствие вывоза снега, дыры в дорожном полотне, некачественную уборку дорог/улиц и т.д., и т.п. сюда; https://www.angrycitizen.ru/ если вашему ребёнку не хватило места в детском саду или в школе (невероятный случай, но всё же), пишите сюда: http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ по любым идеям улучшения вашего города (в том числе и по отсутствию нормального выезда на ярославку, если кому-то его не хватает): http://mosreg.ru/kontakty кому недостаточно рабочих мест в родном городе - советую сходить ножками сюда: http://www.job-mo.ru/e/167/ дальнейший разговор ради поныть и пострадать как всё плохо, считаю нецелесообразным. тот, кто ищет решение своих проблем, всегда найдёт его. всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.
  12. извините, но меня не интересуют школы в пушкино, рабочие места и тем более - детские поликлиники. меня интересует парк, набережная, наличие общественного транспорта рядом и нормальная экология. ну, и выезд на ярославку ещё, да, с этим у вас там проблемы. а в целом наблюдения подсказывают, что инфраструктура появляется там, где появляются высотки. открываются магазины, парикмахерские, универсамы, вселяются люди и, возможно, начинают заниматься мелким бизнесом. люди ходят в магазины, в кино, тратят деньги, платят налоги по месту жительства. именно так постепенно происходит развитие.
  13. @Irochkina, никакой частный дом, даже построенный с любовью и своими руками, не может быть препятствием к прогрессу (читать - к развитию инфраструктуры и изменению облика города). если бы люди придерживались вашей логики, то не были бы построены никакие шоссе (ярославское, например), москва бы не развивалась и не расширялась, а город пушкино по-прежнему был бы селом.
  14. всё верно, я не буду в восторге и перееду. если человека не устраивает что-то законное рядом с ним - ему остаётся только сменить своё местоположение. собственно, если жильцам того дома во дворе соседство многоэтажки неприятно - их никто не держит.
  15. город меняется, и облик его тоже меняется. с этим жителям частного сектора придётся смириться.
  16. профи-инвест в официальной группе в соц.сети пишет, что "на данный момент выполняются работы по монтажу внутренних инженерных сетей.". местные жители там же говорят, что остекление не идёт вообще и что ЖК 31 квартал тоже застыл. вот думаю, всё ли так плохо и не пора ли пообщаться с юристом.
  17. как это понимать? рабочих нет или ведутся "тихие" работы?
  18. , спасибо за фотографии! может, стоит их в эту же тему выкладывать? неудобно бегать туда-сюда по форуму =[
  19. вполне возможно, что профи-инвест делает фотографии только в специально отведённых местах, какой порядок в соседних помещениях - неизвестно( но хорошо, что хоть с окнами началось движение)
  20. вот что ответили в официальной группе застройщика в соц.сети: "На данный момент установлен отличный от первой очереди строительства график производства работ, в котором используется другая последовательность работ. Дом строится согласно вышеозвученному графику и будет сдан в срок, указываемый при заключении договора участия в долевом строительстве." описание самого графика строительства, естественно, не предоставили =[, но в интернетах пишут, что дольщик может его запросить
  21. @ПРОФИ-ИНВЕСТ, где окна в итоге? И когда будет облицовка? Тема критичная, ход строительства действительно вызывает вопросы и сомнения.
  22. @Stano, спасибо большое за ссылку, никак не могла найти на новом сайте этот раздел)
  23. уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, свежими фотографиями стройки)
  24. @ПРОФИ-ИНВЕСТ, это прекрасно! правда, уже хочется июньских фотографий. а лучше вообще он-лайн камеру на стройке)
×