Перейти к содержанию

ditryron

Пользователи
  • Публикаций

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ditryron

  1. В мобильном приложении вчера появилась платежка. Перерасчеты по отоплению только, но в меньшую сторону. Спокойненько оплатил.
  2. Мне вот интересно, на Некрасова установят "лежачие", там где частный сектор? В сторону Просвещения знак на 20 (всем насрать), в обратку никакого, в итоге летают там сейчас как черти. На днях меня один гонщик-торопыга притер там на обгоне, абидна,да
  3. ditryron

    Вода в квартирах

    И как там водичка? В городе немного ссыкотно набирать воду...
  4. ditryron

    Вода в квартирах

    О! Вот оно! Большое спасибо! Как раз полчаса на машине.
  5. ditryron

    Вода в квартирах

    Не, в городе я ничего набирать не собираюсь. В лесу где-нибудь было бы прекрасно, как например то место, о котором я писал выше и не помню, где оно - глухомань в лесу, вокруг ничего и никого.
  6. ditryron

    Вода в квартирах

    А кто-нибудь знает, где у нас в округе можно родниковой воды набрать? Не в самом городе, а если на машине куда-то выехать, желательно в сторону области и на путь туда-обратно час где-то уходил (можно меньше). Когда-то давно был в каком-то месте недалеко от Пушкино, там и родник, и купель деревянная, раздельная м/ж, но вот где это...
  7. Если кратко - удачи. Придется доказывать, что данные изменения привели "к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования". А изменять ПД застройщик итак может, в принципе, в одностороннем порядке, главное получить заключение экспертизы и опубликовать все быстренько, если изменения затрагивают безопасность дома (какая-то такая формулировка).
  8. Думается мне что произошло всё это на основании пункта из ДДУ про права Застройщика. 3.2.2. Без дополнительного согласования (в т.ч. письменного) с Участником долевого строительства вносить изменения в проектную документацию, в т. ч. связанные с конструктивными особенностями наружных стен и внутренних перегородок, с изменением фасада, а также с изменением назначения нежилых помещений и имущества общего пользования. Стороны пришли к соглашению о том, что путем подписания настоящего договора Участник долевого строительства дал свое согласие на любые изменения, предусмотренные настоящим пунктом договора.
  9. ditryron

    Вода в квартирах

    Ответ диспетчера - "Есть вероятность, что дадут. После обеда звонить и уточнять" Воды нет, но вы держитесь.
  10. ditryron

    Вода в квартирах

    Общался с сантехником УК как раз 20 числа на этот счет. Сказал, что уже два дома подготовили к подаче воды 19 числа, но тут внезапно им позвонили и сказали, что всё переносится на стандартный срок, будут проводить какие-то доработки. А так да, волшебство могло случится, но увы.
  11. ditryron

    Вода в квартирах

    Судя по тому, что с двери подъезда и с сайта УК пропало объявление о том, что горячую воду дадут сегодня не позднее 19-00, эту самую воду можно уже не ждать? p.s Наконец-то дозвонился до диспетчерской - "Завтра повесят объявление о том, когда дадут горячее водоснабжение". Затянем пояса.
  12. ditryron

    Вода в квартирах

    Третья рука? Такие мутации как раз из-за воды!
  13. Не-а, вот почему Такие дела. Но и доля везения, конечно. Не лояльностью единой
  14. А у меня нет "долгов" за вывоз, чтобы их раскидывать. Нельзя быть должным то, чего и не было. Так что сравнение не верное. Если на меня "раскинут" долги соседей за коммуналку согласно законодательству, то щито поделать,desu?
  15. Машиноместа продаются очень/крайне/невероятно плохо. И хоть какой он - наземный/надземный - не берут и хоть ты тресни. По тем же Мытищам из 299 машиномест не продано еще 216. А он уже построен и введен в эксплуатацию давненько. Подземные и отапливаемые паркинги чуть лучше, но в целом картина по больнице печальная.
  16. ditryron

    Вода в квартирах

    Судя по протоколам было 5 заявок, 4 прошли первый этап, на втором отвалились все остальные. Беда/огорчение.
  17. В первом корпусе в 2014 году. Знаю, что некоторые не платили, но они судились. Аттракциона невиданной щедрости (или халатности? ) подобного моему больше не встречал. Глянул квартиру, подписал АПП и всё, да. В отделе заселения просто сверили мою фамилию с каким-то списком (до получения ключей несколько раз общался с застройщиком по поводу сроков (первые сдачи подзатянули) там мне задали несколько наводящих вопросов, сводящихся по сути к тому - "А вы на нас в суд подавать не будете, неустойку требовать не пойдете?") и поехал принимать квартиру. Ну и конечно я подписал соглашение о переносе сроков - думаю это сыграло решающую роль.
  18. В контейнер. Намекаете, что пользовался и не оплачивал? О том, что надо оплачивать что-то я узнал на форуме, когда уже ремонт закончил. Так что по судам не ходил, исками не тряс, с УК не ругался. Не просили - не платил. Преференции для лояльных дольщиков.
  19. Да мне-то в принципе все равно, я не оплачивал ни коммуналку, ни вывоз, ни БТИ. Я вам просто привожу пункты ДДУ, которые были и которые есть, на основании которых застройщик пишет подобные письма. Их законность остается на совести застройщика. Об этом я разговор не веду.
  20. Что, кстати, противоречит пункту из самого ДДУ: "3.1.3. Нести расходы по техническому обслуживанию Объекта, коммунальным услугам и уборке придомовой территории соразмерно доле владения площадью Квартиры со дня подписания Акта приема-передачи Квартиры" Что меня еще раз наводит на мысль, что используется старый шаблон уведомлений, ибо у меня в договоре было: "3.1.3. Нести расходы по техническому обслуживанию Объекта, коммунальным услугам и уборке придомовой территории соразмерно доле владения площадью Квартиры со дня ввода Объекта в эксплуатацию." А сейчас пункт поправили, но едут все по старой борозде. O tempora, o mores!
  21. А у вас случайно в пункте 10.10 не прописано, что "10.10. Застройщик вправе направлять Участнику долевого строительства любые уведомления посредством электронной почты на следующий адрес электронной почты Участника долевого строительства: _______________________________ Участник долевого строительства соглашается, что направление уведомления Застройщика по электронной почте на адрес электронной почты Участника долевого строительства, имеет юридическую силу уведомления, совершенного в письменной форме, по истечении 48 (сорока восьми) часов с момента его отправки" Хотя, может быть этот пункт появился только в ДДУ для 12 и 14 корпуса. У вас, наверное, 10 или 9, там вроде нет такого. Если нет, то видать используют теперь общую схему для всех. Или может быть там такая формулировка "4.3. Участники долевого строительства, получившие сообщение Застройщика о завершении строительства (создания) Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязаны прибыть лично либо направить уполномоченного представителя в офис Застройщика и принять Объект долевого строительства в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения."
  22. Сдачи - да. Выдача ключей до 31 марта 2018 года. И это значит, что ключи могут выдать прям 31.03.2019 года.
  23. Выставить неликвид - продать, выставить следующий - продать.И так до упора. Выставить квартиры для изучения спроса, рекламы, чтобы выбивались минимальные/средние цены. Причин много. Одни достали, другие убрали - пока идет процесс согласования, какие квартиры будут переданы под переселение, а какие нет, так и будет все скакать.
  24. Я тут разок оплатил через PAYMO. Деньги списались, потом случилась "Ошибка транзакции". Разбирались всем миром. В итоге "банк-эквайер не принял запрос банка-эмитента" или наоборот, точную формулировку не помню уже. Больше через PAYMO не оплачиваю, хотя они тут может быть и не при чем.
  25. Скажу одно - гайки уже начинают закручиваться. СМС информирование клиентов о регистрации, просрочке платежа тестируется, все просрочки уже ведутся аудиторами. "Внутрянки" не знаю, но процессы пошли, так сказать, не слабые, с приходом нового руководства и обновления команды.
×