Перейти к содержанию

Квартал15

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Квартал15

  1. Добрый день, Получил информацию по собранию, к сожалению кворум не достигнут, в голосовании приняло участие 37% собственников от общего числа собственников. Большое спасибо всем принявшим участие в проведении собрания, особенно собственникам 192 квартир проголосовавших за выборы нашей компании.
  2. Уважаемый "Тополь", как я и говорил ранее, документы находятся на рассмотрении в лицензионной комиссии, которая рассматривает вопрос о лицензировании только после сбора документов у десяти кандидатов, сроки у нас вышли однако официального ответа до настоящего времени мы не получили. ЖДЕМС (((
  3. Добрый день, «Квартал 15» не пропал, я ежедневно захожу на форум – жду информации от инициативной группы по итогам собрания. Насколько знаю идет подсчет голосов.
  4. Добрый день, Животрепещущий вопрос это лицензия ООО УК «Квартал 15» к сожалению в канцелярии ГЖИ МО ответили, что вопрос еще не рассмотрен лицензионной комиссией, просили позвонить в пятницу 12 февраля. В данный момент представителями инициатора собрания осуществляется обход помещений собственников для сбора решений принимаю участие в этом и я, думаю что если с кем то из Вас встретимся во время этого мероприятия я отвечу на многие Ваши вопросы. Но что самое интересное вчера заметил очередное новшество нынешней УК – это приказ об установлении тарифов от 01.01.2016г., в котором установлена ставка за «содержание и ремонт» в размере 34,91 руб/кв.м., что противоречит постановлению администрации Пушкинского муниципального района №2650 от 16.11.2015г. в котором «черным по белому» указана ставка 33,32 руб/кв.м. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. В прикрепленных файлах сам Приказ и Постановление. Постановление 2650 от 16.11.2015 (тарифы).docx
  5. Уважаемый Амаль, наша компания не принимала участие в голосовании 2013г., но из достоверных источников нам известно (общение с ген.директором ООО «Жемчужина»), что после проведения голосования со стороны нынешней УК в адрес инициативной группы, проводившей собрание, поступали угрозы о физической расправе, в дополнение к этому людей просто прессинговали путем поджога дверей, необоснованного отключения электроэнергии квартир, и если вы поинтересуетесь у сторожил дома о судьбе членов инициативной группы того времени, то узнаете, что большинство из них были вынуждены продать квартиры в Вашем доме.
  6. Добрый вечер, Отвечу на вопрос о лицензировании. Срок рассмотрения заявления на лицензирование составляет 30 рабочих дней, до настоящего времени нами не получен ответ от лицензионной комиссии, срок рассмотрения выдачи лицензии истекает 10 февраля 2016г. соответственно о получении ответа Вы будете проинформированы. Но мне бы хотелось сказать, что сроки проведения голосования изменить нельзя и принять решение Вы должны до 14.02.2016г.. Заниматься деятельностью, как УК без лицензии нам ни кто не позволит, и даже если нам будет отказано в получении лицензии Вы в очередной раз покажете нынешней УК о вашем не согласии с её игнорированием Вашего мнения, с её равнодушием к Вашему мнению, и наплевательским отношением не только к Вам, а и на законодательство РФ.
  7. Добрый день, Хотелось бы обратить Ваше внимание на очередное нарушение законодательства нынешней УК Вашего дома. Вы наверное уже все получили новые платежки за январь 2016г. и как не странно в них стоит новый тариф за «содержание ремонт» в размере 34.91 руб/кв.м., что на 0,94 руб. больше по сравнению с тарифом выставленным за декабрь 2015г. И это не взирая на то, что предписанием ГЖИ Московской области от 16 декабря 2015г. п.1 указано данное действие как нарушение законодательства, более того в информационном письме администрации области в адрес администраций муниципальных районов было рекомендовано снизить размер тарифа на «содержание и ремонт». Администрация Пушкинского муниципального района Постановлением №2650 от 16.11.2015 снизило тарифы на «содержание и ремонт» с 34.91 руб/кв.м. до 33,32руб/кв.м. Я уже не говорю о ставке за «обслуживание ИТП», указанной в Ваших платежках, которая в соответствии с Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013г. раздел 2 п. 17, входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Так что делайте выводы, что за организация работает на Вашем доме. В дополнение к сказанному хотелось бы напомнить, что до окончания голосования осталось 10 дней. Для Вашего удобства Решения принятые собственниками помещений будут собираться путем обхода представителями инициатора собрания. ПРИМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
  8. Добрый день, Попробую ответить на вопросы уважаемого Aahz, хотя в ходе обсуждения темы, многие жильцы уже на них ответили: 1. Должники – вопросы погашения долга перед УК (старая, новая) являются вопросами УК. Сумму задолженности определяет суд и не коим образом не новая УК. 2. Внешний вид фасада дома (кондиционеры), законом четко определены нормы и сантехническая установка кондиционеров, со своей стороны мы поддерживаем людей соблюдающих закон и при поступлении жалоб на нарушение закона в результате которого есть реальная угроза целостности фасада, доставление неудобств жильцам дома мы будем бороться с данными проявлениями вплоть до привлечения надзорных органов. 3. Насчет парковки возле дома и по его периметру, считаю о необходимости проведения собрания по данному вопросу и только после этого принятия необходимых мер. 4. Лифты – для полноценного ответа необходимо проведение ревизии и только после этого принимать решение, если это будет требовать капитальных затрат значит нужно так же проводить общее собрание. 5. Договор с паркингом – как я уже и говорил ставка содержания и ремонта неизменна для всех собственников, но если владельцы машиномест захотят дополнительной услуги, то соответственно ставка после проведения собрания может быть увеличена. 6-й, 7-й вопрос это дополнительные расходы, насчет шлагбаума я уже отвечал, а насчет камер позиция аналогична, со своей стороны мы готовы осуществлять контроль, вести видео фиксацию, сообщать в правоохранительные органы, а в случае желания жильцов вообще поставить пост ЧОП.
  9. Добрый вечер "JuliaGEM" полностью с Вами согласен, приношу свои извинения если кого то обидел, более такого употребления не допущу.
  10. Добрый вечер, Уважаемые дамы и господа, не ожидал, что мой последний пост вызовет столько агрессии…. И что самое страшное не в адрес УК «мастерок», а в адрес жильцов проживающих в одном доме т.е. друг против друга. Думаю этого и добивается нынешняя УК. Теперь отвечу более конструктивно и думаю на ряд вопросов которые появились. Уважаемый «Aahz» мое желание называть Вашу нынешнюю УК – «мастерком», не без основательны. Ознакомившись с последним предписанием ГЖИ МО, я пришел к выводу, что это самое лучшее название «конторы» допускающее на протяжении последних 2-х лет такие нарушения, судите сами, вот только три примера: 1. В период с 01.01.2014г. по 27.05.2015г. собственникам квартир начислялась плата за содержание и ремонт по тарифу не соответствующему тарифу утвержденному Администрацией города, без проведения общего собрания. Да тариф был ниже (благая цель, вроде бы), но тарифы квартир высотной части были выше тарифов квартир пристройки, гораздо выше тарифов офисов. 2. Начисление тарифов с 2013 г. по 01.12.2015г. производилось по площадям отличающимся от площадей указанных в БТИ, причем опять же не в пользу квартир расположенных в высотной части дома. Дословно - Расчет площади мест общего пользования с января 2013 г. не соответствует требованиям предусмотренным правилами № 354. Обосновывающих документах, подтверждающих правомерность примененных данных площадей управляющей организацией ООО «УК «Мастер-Класс» не представлены в связи с чем при расчете платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды по электроэнергии, горячему и холодному водоснабжению нарушен порядок расчетов утвержденному правилами № 354. Другими словами с квартир брали больше чем с офисов, постоянно играя на площади как квартир так и офисов. 3. При расчете потребления коммунальных услуг ОДН электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения с 2013г. по 01.12.2015г. применялись площади жилых помещений ДОМА каждый раз разные.
  11. Добрый вечер, уважаемые собственники. Давайте не переходить на личности, а вести конструктивный разговор по смене УК, надо это или нет. Есть люди, которые считают нынешнюю УК нормальной с которой "можно решать вопросы", но есть и люди которые считают их "мошенниками" ( и таких не мало). Определенная статистика ЖКХ говорит о том, что на доме всегда 10% жильцов не довольны работой УК, вот если этот процент начинает превышать 13%, то Руководству УК надо задуматься, если 17% то это плохая компания, не желающая исправлять свои ошибки и менять свой стиль работы. На сколько я знаю в 2013г. за смену УК "мастерок" проголосовало 51.3% жильцов дома или 97% собственников принявших участие в заочном голосовании. Поэтому уважаемый "candyhee" "добиваться" от нынешней УК чего либо - бесполезно, тем более Вы "точно знаете, что она представляет". Ответьте уважаемый "candyhee", а Вы как проголосовали на том заочном голосовании, если за смену УК "мастерок" - тогда не понятна нынешняя Ваша позиция (увидели Ф,И,О человека, как кандидата в председатели СОБРАНИЯ, который Вам просто не нравится), если против смены УК "мастерок" , то расскажите, что изменилось в лучшую сторону за прошедшие 2-а года.
  12. Добрый вечер, Квартал15 интерес к Вам не потерял, к сожалению прогрессирующая эпидемия гриппа не выбирает кого косить. Практически болезнь вывела меня из строя на неделю.
  13. Проект договора тот же. только в Word.
  14. Добрый день, Уважаемые собственники, нам понятны Ваши опасения насчет нашей компании «организовались в декабре прошлого года, домов в управлении не имеют, лицензии то же на данный момент времени нет», в то же время думаю серьезным ГАРАНТОМ нашей порядочности и ответственного отношения к работе будет свидетельствовать тот факт, что одним из учредителей нашей компании является учредитель «Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области» http://upravdommo.ru/ являясь доверенным лицом Правительства Московской области. Теперь относительно проведения собрания, голосования и управления МКД. Мы уверены, что в ходе проведения голосования получим лицензию на Управленческую деятельность, в то же время заключение договора на управление станет возможным только после получения данной лицензии, не забывайте, что одним из собственников является администрация Пушкинского р-на. Убедительно прошу Вас посмотреть предложенный ООО УК "Квартал 15" проект договора, там есть очень серьезные вопросы. проект договора Пушкино 16.docx
  15. Уважаемый житель, в соответствии с Жилищным кодексом собственники помещений имеют право определиться с несколькими формами управления МКД, инициатор собрания вынес в повестку дня форму управления через Управляющую компанию, ни кто Вас не ограничивает поддержать эту инициативу или нет, кроме того вы можете инициатировать собрание собственников по данному вопросу.
  16. Добрый вечер, Согласен с Вами уважаемый ТОПОЛЬ, как то диалог идет только между нами((( надеюсь, что собственники читают его! Теперь по существу заданных вопросов: 1. По факту части крыши в собственности у физ. лица – да действительно есть решение Пушкинского суда о передачи 1010,50кв.м. нежилого помещения на 26-ом этаже Вашего дома, так называемого – террасой. (дело № 2-2104/2011). В предложенном варианте договора исключена данная площадь из содержания и ремонта ОДИ. В то же время гарантий о содержании и ремонте данного участка крыши вряд ли кто даст, в том числе и Ваша нынешняя УК «мастерок» однако деньги за её эксплуатацию я как понимаю с ВАС взымались. 2. ИТП – в доме она имеется (ну не настолько же Ваша УК «самодур» заключать договор с стороней организацией и перераспределять свои затраты на собственников помещений отражая их в квитанциях) да и в соответствии с проектом на строительство, заключенными договорами с теплосетями на поставку теплоносителя, она есть А вот вопрос, о незаконно начисленных и полученных средствах должны ставить сами собственники, а не как другая УК (юр. помощь в подготовке иска мы готовы оказать, но не более). 3. Насчет оплаты «кап.ремонта» - в соответствии с законодательством должен быть открыт счет а) Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете в обязательном порядке должно быть оформлено протоколом, в котором отражается следующее: размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме, который не должен быть меньше минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного субъектом Российской Федерации; перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта; сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта; владелец специального счета (региональный оператор, товарищество собственников жилья, жилищный или иной специализированный кооператив); банк, в котором будет открыт специальный счет. При этом кредитная организация должна соответствовать требованиям, указанным в ч. 2 ст. 176 ЖК РФ б) формирование фонда капитального ремонта региональным оператором – предназначенном для собственников квартир, не желающих или не имеющих возможности принимать активное участие в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На основании данного ответа, только сами собственники принимают решение об открытии счета или если решение не принято см. п.. б. 4. Наша Управляющая компания, в случае её избрания, одним из первых вопросов поставит вопрос о выборах СОВЕТА ДОМА. Мы придерживаемся «открытости» и «прозрачности», а лучшее, что из этого может быть это контроль со стороны самих собственников, в лице членов выбранного СОВЕТА ДОМА.
  17. на второй вопрос о ТКО, я конечно мог бы ответить примерно так, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ» и Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2015 г. N 1112 "О внесении изменений в требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", подписанным Д. Медведевым будут скорректированы требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. Но я бы хотел ответить так – на сегодняшний день закон еще только вступает в силу, нормативы, способы их расчета и тарифы пока неизвестны, поэтому давайте придерживаться предложения тарифов о ТБО предложенных в проекте ДОГОВОРА. Думаю, что к принятию Вами решения о выборе Управляющей компании данный вопрос (на уровне региональных структур власти) будет решен и соответственно внесены, с нашей стороны, изменения в тариф содержания и ремонта общего имущества.
  18. Уважаемый, ТОПОЛЬ. на первый вопрос могу ответить так, что в соответствии с законодательством (Жилищный кодекс) все собственники помещений несут равнозначные расходы на содержание и ремонт общедомового имущества. т.е. не зависимо от расположения квартиры, машиноместа, офиса (магазина) расходы на содержание ОДИ распределяются пропорционально "площади" (я понимаю, что для многих это будет "шоком" т.к. УК "мастерок" пользуясь своим ...... выставлял счета с различным ценообразованием за кв.м. по своему усмотрению (см. приказ УК "матерок" от 01.07.2015г.), что является грубейшим нарушением законодательства, вплоть до уголовной ответственности - мошенничество). Даже при условии проведения собрания с аналогичным решением, это будет не соответствовать закону (нарушается на только ЖК, но и Конституция РФ). В дополнение к этому, об этом УК "мастерок" было указано в предписании ГЖИ, выданном в декабре месяце с.г.
  19. Здравствуйте, Думаю обсуждение нынешней УК с её "криминальным душком" не входит в наши планы, меня больше интересуют ВАШИ вопросы по проекту предложенного договора, т.к. он будет взят за основу и все изменения, в случае его принятия, нужно будет вносить путем проведения дополнительного собрания. Мы готовы обсуждать каждый пункт договора, искать компромиссы и приходить к единому мнению.
  20. В случае отказа нынешней УК (что я не могу себе представить) от обслуживания ОДН в переходный период, все затраты ООО УК "Квартал15" возложит на себя с последующей компенсацией с УК "мастерок" вплоть до уголовной ответственности.
  21. Здравствуйте, ТОПОЛЬ Наша компания,очень молодая. Она образовалась 10.12. 2015г. (прошу прощение за ошибку в предыдущем посте ), тем не менее у нас работают специалисты со стажем от 3-х до 10-ти лет. Я лично в сфере ЖКХ уже более 11-ти лет. Начинал от УПРАВЛЯЮЩЕГО и до Ген. Директора (поэтому знаю всё из самой "подноготной"). На данный момент времени документы на лицензирование поданы в лицензионную комиссию ГЖИ МО, должны получить в конце января - начало февраля 2016г. Как я уже говорил (на собрании), в смету расходов, предложенных нашей компанией включена ставка (круглосуточно) 1-го сантехника, 1-го электрика, 2-х уборщиц (жилая часть) 1-н парковщик (уборщик) гараж, 1-н дворник территории.
  22. 2. Передача документов вновь избранной (общим собранием) УК обусловлено законодательством, не думаю, что УК "мастерок" будет рисковать своим оставшимся домом и тем более своей лицензией. Но если даже такое произойдет((( ни одна ресурсоснабжающая организация, орган местного самоуправления не осмелится оставить МКД и собственников дома без энергоснабжения, а инженерно-техническая документация дома (находится в архиве), информация о собственниках помещений МКД находится, в соответствии с законодательством РФ, в общем доступе. На основании чего смею Вас заверить ООО УК "Квартал15" не видит трудностей в получении документов на дом и его инженерно-техническое состояние.
  23. 1. Шлагбаум. На данный момент времени, РЕШЕНИЕ об установке шлагбаума, не зависит от размера "участка земли" принадлежащего собственникам МКД. ООО УК "Квартал15" решит этот вопрос в течении 2-х месяцев после избрания. Мы готовы установить шлагбаум за свой счет, но вы должны понимать, что данное решение должны принять ВЫ (путем вынесения решения на собрании, которое мы непременно поддержим и организуем его проведение). Еще раз хочу отметить, ООО УК "Квартал15" не будет принимать НИ ОДНОГО решения без согласования с собственниками дома.
  24. Попытаюсь ответить на Ваши самые "актуальные" вопросы. 1. Шлагбаум. 2. Передача документов от ООО УК "Мастер-Класс" (для упрощения буду называть "мастерок") новой управляющей компании (независимо от того будет это ООО УК "Квартал15" или другая выбранная собственниками компания.
×