Перейти к содержанию

Николаи

Пользователи
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николаи

  1. Николаи сказал(а) не видел чтобы она что-то предлагала
  2. были бы достойные кандидаты, можно было бы и обсудить.
  3. Многих не устраивает, и многие не бездействуют. Пример 7 корпуса и т.п.
  4. ДельтаУРА, я всех поздравляю!!! Нашли "КОЗЛА" и куда в этом форуме свою " желчь" излить. От неудовлетворенности своей жизнью, финансовым положением, и несостоятельностью. Я не жду не соболезнований и не понимания!!! Приглашаю в гости посмотреть мне в глаза. Адрес ведь Николай уже всем сообщил, и ко мне в квартиру с периодичностью в один день приходят в гости... без приглашения. (А это дурной тон!!!)Спрашивают где пож.рукава???? Ни какие акты я не подписывала и Фамилия у меня другая... Просто меня печалит, что у меня нет лицензии инспектора ПОЖНАДЗОРА И как следствие этого факта, у меня нет полномочий подписывать Акты о приемке ПОЖ.ИНВЕНТАРЯ. И ни у кого из жителей дома. Не понятно откуда у Вас такая агрессия и предвзятое отношение ко всем. Может от старого места работы? Если у Вас жизненная позиция не отвечать на обман, на оформление фиктивных документов со ссылкой на Ваш адрес, Ваше право и никто не заставляет добиваться законности, ни лично, ни вместе с остальными жителями нашего дома, хотя судя по форуму, у Вас достаточно и времени и сил для вынесения негатива на всеобщее обозрение. Кстати, Ваш адрес никому не сообщали, а гостей встречать вполне было ожидаемо, если в Акте проверки пож.рукавов указали Вашу квартиру, как представителя жильцов дома.
  5. Вы прекрасно поняли, что о Ваших семейных проблемах никто не знал... Никакие Акты Вам не подсовывали, а показали фиктивный Акт от УК, где Вы были участником фиктивного документа, с этим мы и хотели разобраться. О какой смене власти Вы говорите, Вы заинтересованное лицо, или что-то знаете о противоправных действиях застройщика или УК? Наверное лучше бороться с теми кто нас обманывает, а не покрывать мошенников.
  6. Добрый день. По поводу участковых. А они не обязаны, принимая заявление по телефону, регистрировать его и принимать меры? А после этого информировать заявителя? Телефон дежурной части по нашему району: 8-496-531-19-44.
  7. А у нас убирается разве не клининговая компания по договору с УК? В этом случае они должны оплачивать аренду помещения, за свет и пр.
  8. Конечно хорошо жить в своей скорлупке, но у нас общий дом и общие проблемы.
  9. Пока смеются только над нами, причем за наш же счет
  10. Согласен, что как собранные с нас средства, так и общедомовое имущество (аренда нежилых помещений, реклама и т.п.) непонятно как используются. Но этим всем нужно заниматься конкретно, а не рассуждать "сидя на диване". Для этого требуется время и квалификация. Если кто возьмется, готов в меру сил принимать участие. P.S. Если бы юрист нашей УК занимался нашими проблемами, а не "прикрытием" действий УК, мы были бы только "за" такой должности, а так нужно еще посмотреть обоснованность введения в штат и оплаты его работы (и думаю не малой).
  11. basta1 сказал(а) 15 Фев 2017 - 13:42: Доброго всем дня. Для того, чтобы вода в квартиры поступала с нормативной температурой должно быть еще и нормативное давление. УК обязана проверить по жалобе жильцов (регистрируйте заявление) соответствие предоставляемых услуг, составить акт и сделать перерасчет. Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..."
  12. В полицию звоните, а не моляровым. Пришли какие-то неизвестные люди, сгрузили мешки с неизвестным содержимым. А Маляров вам ответит, ага : Никто не запрещает самим обратиться в полицию в целях безопасности своего проживания, ведь Вы увидели подозрительных людей, сгружающих в вашем подъезде подозрительные мешки (или уже забыли терракты в 1999-м?). А по поводу размещения людей или грузов в помещениях общедомового имущества, не предназначенных для этого, вроде бы предусмотрены от административной до уголовной ответственности, тем более, скорее всего, договоров с УК у этих ребят на это нет.
  13. Соседи, к сожалению не смогу приехать на собрание 05.02.2017, уезжаю в командировку, но готов поддержать все обоснованные принятые решения. Сообщите, если не трудно, на форуме или в личку о чем договоритесь. Спасибо инициаторам!
  14. ДОРОГАЯ Ольга! По Договору управления Многоквартирным домом согласно п.3.1.5 Управляющая организация (УО) обязана «Самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги Собственнику». А также, согласно п.3.1.26, УО обязана «представлять интересы Собственника … по всем вопросам, связанным с содержанием и эксплуатацией дома». Так что, при желании, УО имеет все основания и возможности законно устранить проблемы и не переходить на другой вид начислений за тепло. Но Вам проще, возможно и выгодней, все проблемы и затраты переложить на жителей. Как говориться: «Хочешь сделать – ищешь возможность, не хочешь – найдешь отговорки (отписки)».
  15. Так какое специфическое, у нас на фирме (правда в Москве) тоже специализированная направленность, может заинтересуемся. Подробности можете скинуть в личку.
  16. С порядком передачи письма еще не определился, это не принципиально, главное чтобы было подтверждение в получении. Подкорректировал письмо, смотрите, советуйте... Обращение по поводу ограждения и др 26.01.2017.docx
  17. Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову. На личной встрече можно пообещать "золотые горы", а на письмо обязан дать официальный ответ
  18. Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову. Обращение по поводу ограждения и др 26.01.2017.docx
  19. Николаи

    ТСЖ..

    Так Вы позлорадствовать или можете что предложить?
  20. Добрый вечер. Только вернулся из НП. Из переговоров стало понятно, что без нашего активного вмешательства УК свой подход к расчетам не изменит. Но пробежав по форуму, увидел, что народ уже обратился в Госжилинспекцию. На форуме есть ссылка: https://riamo.ru/art...vom-pushkine.xl #4189 Морской Волк Лучшего решения как дождаться результатов пока не вижу.
  21. Вопрос не столько в количестве появившихся в бухгалтерии, а в наличии письменных требований и грамотных собственников, я приеду, хотя и далеко живу и работаю. А Вы сами придете?
  22. lavric999 сказал(а) 18 Янв 2017 - 00:52: В каждом доме на собрании, выбирались старшие по дому, нужно теперь им проявить инициативу, может собрать собрание жильцов, написать документ, коллективно подписать и разослать в соответствующие органы Доброго всем дня. В нашем доме (13/2) на собрании собственников меня избирали старшим по дому, но протокола до сих пор не видел, есть ли подтверждение об этом по результатам голосования большинства. Времени заниматься проблемами начислений, да и по другим проблемам не было, сейчас появилось. Если есть предложения - пишите в личку. Вопрос к lavric999, если у Вас есть контактные данные вашего старшего - сообщите, мы с ним пообщаемся, постараюсь принять активное участие в решении проблем. К сведению, любой собственник вправе обращаться как в УК, так и надзорный орган по недостаткам обслуживания.
  23. Если речь идет по 5-у корпусу, то собрание проходило официально. При обсуждении договора с УК на собрании (мы принимали в нем участие) я озвучивал свое несогласие по многим позициям и свои требования по внесению в него изменений, в том числе с незаконным требованием оплаты КГМ и исключения этого пункта. Часть присутствующих меня поддержало. Маляров обещал учесть наши требования, но будет ли это реализовано по факту, сомневаюсь. Как говорится "будем посмотреть" в каком виде договор появится после оформления протокола собрания собственников.
×