Перейти к содержанию

Ancifer

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ancifer


  1. Пришло письмо от застройщика, просят в течении 10 дней оплатить перерасчет жил площади. За двушку вышло 24тр. Бежать платить? Или возможно в день просмотра 26 января..

    Можете оплатить в любом банке, с комиссей и потом предоставить квитанцию в офисе при приемке. Либо в день приемки, тоже с комиссией


  2. У меня по умолчанию от застройщика стоит пару дифов, рубильник и узо от IEK. Стоит набивать дальше щиток тем же производителем или менять все на ABB?

    Кто в теме, стоит переплачивать за бренд или наш IEK не хуже?


  3. Проблемы с такой разводкой отопления будут, видимо у многих, это очевидно. Интересна позиция застройщика по гарантии, он также будет требовать через суд доказать, что трубы потекли по его вине? Когда все сделают ремонты, если что-то такое случится, ущерб может быть весьма существенным. Надо быть полным дураком, чтобы делать такой проект для жилых домов. Но у нас же не думают, в погоне за сиюминутной прибылью, как обычно.

     

    Чтобы избежать перехлестов и других неприятностей, как думаете, если пустить трубы не параллельно, а последовательно по периметру и провести вдоль стены, рядом с полом. Единственное место, где необходимо будет убрать их в стяжку - выход на балкон и ввод в квартиру.

    Такой способ тоже имеет право на жизнь, вот ссылка на решение от рехау http://www.rehau.com/ru-ru/dlya-doma/inzhenernye-systemy/truby-dlya-otopleniya

    • Нравится 2

  4. Ну я ведь квартиру принял, да и что там чинить то? Сантехник от УК все поправил и исправил, чтобы не текло, я за это ничего не платил. Я лично эти трубы и всю систему буду менять, поэтому претензий у меня нет, ну а воду я сам собрал так как уже ремонт в разгаре.

    Это я и хотел узнать, что сантехник бесплатно устраняет течь. При других обстоятельствах они бы уже брали деньги, аналогично лифтерам и другим ушлым товарищам.

    Еще хотел спросить, кроме жильцов кто-то осуществляет мониторинг из УК?


  5. Так на вашем рисунке нахлест у коллектора и есть

    Да это я будущую разводку накидал, сейчас у меня как у всех стыки в коридоре и на кухне.

     

    Как мне объяснили, что у меня была проблема именно в соединении металлической трубы, которая подключена к радиатору и полипропиленом снизу. У соседа в 157 квартире вода журчала из трубы прям возле порога двери. Мои строители сказали, что плохо если течь начинается под стяжкой в подъезде и подтекает в квартиру, но это, как я понимаю, уже ответственность УК. В 157 не могу с уверенностью сказать причину течи, мы не стали сильно там что-то трогать. Я перекрыл краны в коллекторе и сообщил в диспетчерскую. Вчера спускался на 3 этаж в своей секции (2 кор 3 секция), так вот там все квартиры открыты и во всех стоит вода, кроме одной, там дверь закрыта была,точно также все перекрыл и сообщил в диспетчерскую. Я также попросил полностью пройтись по нашей секции и проверить все квартиры так как уж очень много воды. Своих строителей проинструктировал и показал где и что перекрывать, так что сосед сверху может быть спокоен, его квартиру я мониторю )))

    То есть, сейчас ответственность за протечку в квартире вешают уже на Вас? Сантехник только перекрывает ввод. а чинить будете за свой счет?


  6. Дык,я же пишу- в квартиру заходит 2 трубы,около входной двери в корридоре ставим тройник на каждую,и о одного тройника тянем на кухню и от другова,так же и в комнату,от одного и от другова.Но скорее всего нахлеста неизбежать.

    Скорее всего да, но можно организовать нахлест в районе коллектора.

    В моей двушке как-то так

    post-61464-0-33380500-1450967204_thumb.jpg

    • Нравится 1

  7. Обрезаете трубы на входе , ставите коллектор и от него уже PEXом к каждому радиатору. 

    Я так буду делать.

    Оптимальный вариант, только место ввода с коллектором накрыть швелллером или лючком под ламинат, для будущей ремонтопригодности.

    У нас, наверное как и у многих, вот такие стыки внахлест. Сколько они сезонов выдержат - непонятно и стяжка из-за них будет в 1,5 раза толще.

    post-61464-0-22523800-1450961559_thumb.jpg


  8. кто из 2 корпуса ездил принимать квартиру, вода-то там есть? я записана на завтра. совсем же стремно принимать, если ни лифта, ни воды...

    Тоже записались на завтра. Если воды и лифтов не будет - подписывать акт не собираемся, а уж тем более платить за коммуналку. Начинать ремонт без воды и лифтов нет смысла.

×