Перейти к содержанию

Real-ka

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Real-ka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

228 просмотров профиля
  1. Получила квитанцию за декабрь, тоже перерасчет отопления. Каждый год перерасчитывают. Пока дом был почти не заселён, и половина квартир стояли пустые и с выключенным отоплением, было понятно - прибавляется отапливаемых квартир, прибавляется сумма. А сейчас откуда? Зимы последние тёплые, батареи стоят на минимуме. Значит, химичат. Вот только как поймать? Кстати, в подъезде (д.11.к 3) тоже канализацией воняет. То больше, то меньше. Но все молчат. Моя хата с краю...
  2. Ищу на форуме последнюю информацию о квитанциях за кап. ремонт, но похоже, форум действительно сдох. Всё же, может, моё сообщение кто-то прочитает и ответит. Обнаружила на днях в почтовом ящике долговую квитанцию за кап. ремонт. Аж на 6 с лишним тысяч. И это при том, что исправно за всё плачу, и в личном кабинете на Мособлеирц у меня к оплате 0,00. Позвонила по указанному в квитанции телефону, мне стали нести какую-то чушь про то, что Мособлерц предоставляет данные с того момента, как заключила договор с фондом кап. ремонта, т.е. с 2018г., а до этого у неё информации нет, поэтому за предыдущий период у меня долг. Дом сдан сдан в 2016г., т.е. долг за 2016-2017 гг. И вот теперь стращают судом и судебными приставами и требуют срочно, до 20.08 погасить задолженность. Не мне же одной пришли такие квитанции? Кто-то что-нибудь понимает? Что планируете делать? В первое время с нас не брали за кап. ремонт, потом наш дом включили в какой-то реестр по ремонту, и после этого стали брать, причем пересчитали за предыдущий период где-то за пол года или год. На форуме в этой теме этот момент обсуждался. И вот теперь опять. Никаких счетов никогда не приходило. Помнится, у нас было немало юридически подкованных соседей. Кто что думает по этому поводу?
  3. Нашли? Мне тоже скоро понадобятся.
  4. Real-ka

    Кухни

    Кто ставил кухни Модумеб? Есть первые впечатления об эксплуатации? И какие фасады выбрали?
  5. Всем привет! Я новенькая, но форум старалась по возможности читать с самого начала. Ищу "товарищей" для подачи объединённого иска в суд. Считаю неправильным распространённое на форуме мнение, что каждый должен бороться сам за себя. Это закон - в одиночку с людьми всегда справиться сложнее, а от "толпы" отмахнуться" тяжело. Думаю, что те, кто отговаривает нас от объединения, либо преследуют свой финансовый интерес, либо действуют в интересах застройщика. Единственно, что объединяться должны люди со сходными исходными данными. У меня седьмой корпус, допник не подписан, квартиру не снимаю, претензия о неустойке отправлена. Если есть желающие подать коллективный иск с такими же данными, пишите.
×