Перейти к содержанию

tant

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tant

  1. Кто-нибудь вник в эту новую формулу по отоплению? Я так понял тариф не поменялся? То есть за 1 Гкал по счетчику платим 2 386,67. Но рассчитывать все это будут в конце года?
  2. Как я мыслил, если встроенный шкаф, то для него не нужно задней стенки и пола и потолка. Получается материала нужно намного меньше и от этого в сумме думал может цены сопоставимые с обычным шкафом.
  3. Добрый день, скажите кто-нибудь делал встроенный шкаф в коридоре? Сколько по деньгам получается? Что дешевле поставить встройку или купить какой-нибдуь шкаф в икее?
  4. tant

    Натяжные потолки

    Подскажите, в будущем планирую ставить встроенный шкаф, но также хотел сделать натяжной потолок. На сколько нужно опустить крепление направляющих для встроенного шкафа?
  5. Добрый день! Подскажите у меня рабочие за всю квартиру под ключ хотят 300 тыс (за работу). Квартира 2-х комнатная. Это много или мало? Сразу уточню, что они не будут делать: отопление, стяжку(маханизированная), потолок(будет натяжной). Что будут делать: вся шпаклевка и отделка, сантехника, электричество, установка дверей межкомнатных, ну и все мелочи. Думаю еще их уломать в эту сумму сделать перенос стенки на 50 см. для установки шкафа в коридоре.
  6. Всем привет. Как думаете, для 2-х комнатной квартиры какая система больше подходит тройниковая или коллекторная? Мне кажется в коллекторной нет смысла, не такое уж и большое помещение.
  7. Интересно, есть люди, которым Флагман возместил ущерб по претензии?
  8. Спасибо за пояснения, а подскажите в претензии обычно какую сумму указывают? Я видел в образце искового заявления формулу, по которой все рассчитывается.
  9. Я не совсем понял, вы говорите "вот претензию о выплате неустойки в добровольном порядке - желательно, иначе штраф 50% судьи не "выдадут", это значит я должен сначала отправить претензию о неустойке в флагман и только потом, по результатам ответа, нужно уже исковое заявление подавать?
  10. А еще подскажите, в исковом заявлении нужно ставить дату просрочки. Получается флагман мог мне уже выдать ключи если бы я согласился со всеми ихними условиями при первом осмотре(я написал что лифты не работают, горячей водя нет), а еще они заставляли оплатить 4 месяца коммуналку, хотя в договоре написано, что эту оплату нужно платить после выдачи ключей.
  11. Подскажите, а у вас было подписан отказ от допника летом? А ключи вы уже получили?
  12. Получается вариантов, при котором я проиграю или получу больше геморроя (а не выгоды), нет? Сколько по времени тянется вся эта процедура? Я вот здесь на форуме видел бланки для заполнения для подачи исков. То есть в принципе реально самому собрать пакет документов для иска не прибегая к услугам юристов или адвокатов? Опасаюсь, того что на услуги адвоката уйдет больше, чем мне потом заплатит флагман.
  13. Добрый день, подскажите, как я понял, в суд подавали люди, которые еще летом писали отказ от допника. А есть те, которые не писали отказ? Просто в договоре написано, что если не пишешь отказ в течение определенного времени,то считай, что ты его подписал. Я узнавал у людей, которые в этом разбираются и в ответ я получал ответ, что в суде могут принять сторону флагмана, как раз по этому пункту. Я допник не подписывал и вот думаю стоит ли мне во все это ввязываться? Подкажите еще, какие последиствия могут быть еще от этой затеи?
  14. Привет всем, скажите для получения ключей написано, что нужно заплатить за вывоз строительного мусора. А вообще это законно? на основании чего они требуют денег за это.
×