Перейти к содержанию

Яков Моисеевич

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Яков Моисеевич

  1. Вы посмотрите кто секретарь собрания, главный инженер УК. И у нас в псевдособрании Бодягин тоже секретарь. Ответ на поверхности.
  2. И тут Бодягин, я почему-то не удивлен. Можете не продолжать.
  3. не увидел утвержденного тарифа, чисты бланк. порадовало "вы обязаны подписать". в стиле застроя и ук
  4. Ну и какой тариф на содержание ОДН в 6 корпусе по сравнению с первой очередью?
  5. О каком собрании в принципе идет речь? Вы лично голосовали? Я например нет, т.к. о собрании не был уведомлен. Вам сказали, что оно было. А было ли оно? ...вопрос знатокам.
  6. с нетерпением буду ждать середины июня... хотя по срокам в протоколе конец мая... ну да ладно, лишь бы сделали
  7. Из схемы мало что понятно. Меня, честно говоря интересует только отопление. С электричеством все предельно ясно прописано. В части водоснабжения и водоотведения тоже. Стояк находится у Вас в квартире и если со счетчиками что-то случиться, ответственность на Вас, т.к. доступ к ним кроме собственников жилья ни кто не имеет. А вот за сохранностью тепло счетчиков Вы уследить не сможете, т.к. они находятся за пределами Вашего имущества.
  8. Жилищный кодекс тут ни при чем . Разграничение зон ответственности между управляющей организацией и собственником помещения установлено постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491
  9. и в каком документе между УК и собственниками говориться о границе разграничения? Есть подписанные акты о разграничении ответственности?
  10. Не уверен, что на сайте УК корректные данные учитывая их манеру общения с собственниками. Маляров отказался доки предоставлять. Инициатором псевдо ОСС предполагаю была УК. И кто избран для решения вопросов касающихся наших домов и утверждению тарифов на их обслуживание, ни кто кроме УК не знает. Все вопросы к Маляову. Как ни как он Ген. директор и он ответственен за все принятые решения.
  11. Нарушения со стороны УК очевидны. Процитирую Вас "УК на свой страх и риск (до признания таких действий противоречащими жилищному законодательству РФ произвела начисления с увеличением тарифа." Распоряжение предполагаю отдал Ген. директор Маляров М.Г. Без согласия руководства такие решения не принимаются. Из письма Администрации следует, что ни какие новые тарифы с администрацией не согласовывались. Для начала нужно выяснить законность избрания УК Новое Пушкино в принципе. Собственники квартир на дне открытых дверей запрашивали документы на основании которых УК Новое Пушкино стала УК наших домов и решение ОСС о согласовании тарифов. Как я понял из видео ролика ни кто ни чего не предоставил, и не собирается этого делать, т.к. эту УК нам навязал Застройщик.
  12. нет, не верно, листайте форум назад, найдете ответ Администрации района по тарифам.
  13. Из Королева мы все же можем пригласить УК, а из Питера нет
  14. Очень жаль, что у Вас такой высокий тариф. Вас (жильцов дома) наверное это устраивает.
  15. Яков Моисеевич сказал(а) 29 Мар 2017 - 10:08: Вы пробовали? Я - да. Нет, не пробовал. Но у Вас же получилось?!
  16. Свергнуть УК дело не одного дня. Но вполне посильное. За это время альтернативу подыскать не сложно. Если верить инфе в наших сми, во всех эшелонах власти чистка началась. Вот вчера статья было о том что 150 депутатов МО подписались за снятие Губернатора МО с должности. Не думаю, что в такое неспокойное время, кто-то будет креслом рисковать ради нашей УК-ашки. Да и Маляров на псевдо дне открытых дверей сам сказал, что у них терки с Флагманом. Претензиями обмениваются.
  17. Ответ Администрации района на тему тарифов по содержанию и ремонту ОДН
  18. Завтра выложу. Ответ только сегодня был получен. Судя по реакции бухгалтерии УК решение Администрации района для них не закон. Реакция как минимум странная. Там все дело в запятой, которая имеет место быть, но почему-то ее нет. И ни кто в УК не может объяснить почему ... Шутю....
  19. Получен ответ от Администрации Пушкинского муниципального района Московской области. Тариф для всех один - 35,52. Тариф - 37,11 на содержание и ремонт ОДН от УК самодеятельность.
  20. Как и ожидалось, нет аргументированного подтверждения, только вырезки из контекста. Набросов не будет, все понятно. Будут документы - выкладывайте, обсудим.
  21. Читайте постановление. Там все написано. 29.11.2016 Постановление №3264 от 29.11.2016 Об установлении и введении в действие размера платы за содержание жилых помещений для жителей городских и сельских поселений Пушкинского муниципального района, о начислении платы за коммунальные услуги при отсутствии в жилом помещении постоянно зарегистрированных граждан
  22. Вы читали постановление? Если нет, тога Ваши комментарии не больше чем флуд. Не путайте людей. В постановлении четко все написано. Если хотите оспорить, выложите документ подтверждающий Ваши слова.
  23. Сегодня был на дне открытых дверей, задал этот вопрос бухгалтеру. Ответом было, что там (в постановлении) должна быть запятая и дальнейшее бегство бухгалтера. Нашел в инете копию постановления с печатью. Нет там ни какой запятой. Обращайтесь письменно в УК, параллельно в администрацию за разъяснениями к постановлению , ГЖИ и прокуратуру. Чем больше жалоб, тем быстрее решится вопрос. И не забудьте с УК штраф потребовать 50% от неверно начисленной разнице.
×