Перейти к содержанию

Волгоградец

Пользователи
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Волгоградец

  1. ООО «Флагман», 141200, Московская область, г. Пушкино, автодорога Ярославское шоссе, 36 км, вл.1, стр.1 Копия: ООО «ЭУК «Новое Пушкино» 141206, Московская область, Пушкинский район, гор. Пушкино, Кудринское шоссе, дом 6 от участника долевого строительства квартиры ____________________, по адресу МО, г. Пушкино, Мкр. Новая Деревня ФИО ______________________________________________ Адрес: индекс ________________________, Город ________________________________ Улица ________________________________ дом __________________________________ кв. ___________________________________ Требование о прекращении противоправных действий и вымогательства Пушкинский городской суд Московской области от 20 июля 2016 года дело № 2-3838/2016 по иску территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека к ООО «Флагман» решил: «Признать противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действия ООО «Флагман», по включению в договора участия в долевом строительстве условий об обязанности участника долевого строительства возместить застройщику расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи объекта долевого строительства и оплатить за четыре месяца вперед расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора». Так как, договор между мною и ООО «Флагман», также включает условия об обязанности участника долевого строительства возместить застройщику расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи объекта долевого строительства и оплатить за четыре месяца вперед расходы по техническому обслуживанию объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора, ТРЕБУЮ 1. Прекратить вымогательство денежных средств и устранить препятствия в составлении двустороннего акта-приема передачи квартиры. 2. Направить мне ответ о принятом решении на указанный почтовый адрес ФИО _________________________________ Подпись ______________________________
  2. Всем землякам - волгоградцам - Привет! Пишите ваши идеи по землячеству и взаимной помощи. Денис.
  3. Дыры в стенах. Обман по очистным сооружениям. Сверхдорогая коммуналка от Ук застройщика. И много всего интересного... Вобщем как можно было испортить неплохое место - так застройщик и сделал.
  4. Волгоградец

    Собачья площадка

    Уважаемые жители ЖК «Новое Пушкино»! Пушкинский отдел государственного административно-технического надзора Московской области и Правдинский отдел полиции ведут работу по привлечению граждан осуществляющих выгул собак с нарушениями Закона Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ (ред. от 19.07.2016) "О благоустройстве в Московской области" к административной ответственности. Если Вы стали свидетелем нарушения статьи 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула. Закона Московской области "О благоустройстве в Московской области". 1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования: а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования. 2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными. 3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. В соответствии, с Кодексом Московской области об административных правонарушениях. Ст. 3.2. Выгул животных с нарушением установленного порядка. Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», − влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей. Если у Вас есть подтверждающие материалы и Вам известна личность правонарушителя Вы можете обращаться в Пушкинский отдел государственного административно-технического надзора Московской области телефону 8-495-993-43-88 для привлечения правонарушителей к административной ответственности. Проводите фото и видео-фиксацию правонарушений! В любое время суток Вы можете обратиться в Правдинский отдел полиции по тел. 8-496-531-19-44 для вызова полицейских для установления личности правонарушителя и составления протокола. Через форму приема обращений на сайте http://пушкино.50.мвд.рф вы также можете сделать сообщение о правонарушении в МУ МВД России «Пушкинское» Московской области. ЖК «Новое Пушкино» - чисто и безопасно!
  5. Привет, таки для дачи куплю конвекторы от застройщика по 100 р. Сам вынесу ))
  6. Да Пушкинский суд стал возвращать дела заявителям, типа по неподсудности. Хотя, как правило, апелляции легко отменяют решения суда первой инстанции о возврате дела истцу. Падавайте ходатайства (возражения), если в исковом не указали требования признать пункт о договорной подсудности ничтожным. Иски в защиту прав потребителей могут представляться в суд по месту жительства или пребывания истца либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем (п.22 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.12 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»). Суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на неподсудность данного дела (п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ), так как при альтернативной подсудности выбор между несколькими судами принадлежит истцу (ч.ч.7, 10 ст.29 ГПК РФ, п.2 ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Данное правило действует, даже если потребитель и продавец заключили соглашение о подсудности (п.26 указанного постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.12 г. № 17). Таким образом, законодателем в целях защиты прав потребителей введен дополнительный механизм правовой защиты в виде определения подсудности гражданских дел по их выбору и при наличии договорной подсудности потребитель может воспользоваться ею по своему выбору. В силу ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты потребителей, признаются недействительными. Доводы о том, что истцом не оспаривается пункт договора об изменении территориальной подсудности не может служить основанием к изменению подсудности и возвращению искового заявления, поскольку вне зависимости от установления договорной подсудности и ее обжалования потребители сохраняют предоставленное им законом право выбора суда при обращении за защитой своих прав, а гарантия предоставляемая потребителю законом, не может быть изменена или отменена договором, принимая во внимание, что истец возражает против передачи гражданского дела по подсудности согласно условиям договора.
  7. Волгоградец

    Вода в квартирах

    1. Стандарты есть и по температуре и по чистоте. 2. Я не работаю в ГЖИ. Если есть к ним вопросы - им и нужно задавать.
  8. Волгоградец

    Вода в квартирах

    http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/31-03-2016-10-29-22-vadim-sokov-v-krasnogorske-goszhilinspektsiya-zast/#undefined Для не горячей воды есть решение. ГЖИ теперь наш друг ))
  9. да, да, уже все разбирали несколько страниц раньше http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103074-kachestvo-stroitelstva-v-novom-pushkino/page-5 учитывая еще и внутренний дефект - отсутствие клея (раствора) между внутренними блоками, зимой будем иметь массовые промерзания, потом экспертизы тепловизором, потом суды с застройщиком.
  10. Да-да, особенно будет смешно зимой, когда будет протекать, сыреть и грибок пойдет...
  11. Обследование внешних стен показало, что нас таки ждет промерзание не только из-за дефектов внутренней кладки...
  12. 10. Решили мусорокамеры отдать нам под коляски и др. детский транспорт под ключ. Хм - а МЧС в курсе? Что УК так шалит? Завтра пож инспекция всем колясочникам штрафы выпишет и потребует срезать решетки и двери. А УК будет не причем. Пусть попробуют сделать официальную бумагу, что УК РАЗРЕШИЛО
  13. Протокола нет. Подписей нет. Все будет - как всегда. Ну не получилось и бла-бла-бла, о тысяче причин. По результатам встречи, необходимо отправить обращение Администрация+УК с формулировкой, так как на встрече, не смотря на неоднократные просьбы было проигнорировано составление протокола, прошу направить в мой адрес письменный ответ на следующие вопросы интересующие многих жильцов. И все обещалки которые здесь написали перевести в вопросы. Вот тогда будет хоть, что-то зафиксировано. А пока все это - пи..деж.
  14. разберемся )) и скорее не стройнадзор, а МинСтрой МО
  15. Хм, подскажите, в каких нормативных документах 1. штраф 500тр.-1 млн. 2. и что штрафует именно стройнадзор?
  16. таки мне сделали расчет по электронной почте, как форумчанину мне будут скидки? )
  17. Да это беда, реально можно будет дышать соседскими хм запахами.
  18. Не надо умничать. Разберитесь. Прочитайте про звукоизоляцию. Потом уже свое догматическое учение несите в массы ))
  19. И где вы чо про пену нашли в моем сообщении - хз. Читайте внимательно и не перевирайте.
  20. Жаль, что гуглом пользоваться не умеете )) ну и стройте себе резонатор )) потом будете музыку со всеми этажами слушать )) Жираф большой ему мудрей )
  21. Ну все проще, по оленям на газонах - пишем нашему другу Губернатору МО на Добродел - http://vmeste.mosreg.ru у него и такой раздел уже есть -
  22. Ну вот это вы зря. Монолит итак со всего дома будет вам звуки передавать. А вот если под стеной и над стеной не сделать подложки, то... Будете слышать каждый звук, что сверху, что снизу. Просто погуглите "межкомнатные перегородки своими руками", материала в сети полно.
  23. Волгоградец

    Вода в квартирах

    Я то чо, там Роспотребнадзор и прокурор, пусть им все объясняют. Сейчас, кстати, деятельность УК лицензируется. Будет много жалоб - отберут лицензию.
×