Перейти к содержанию

ПАНДА МАМА

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ПАНДА МАМА

  1. Вывоз строительного мусора - не законно. Не все стены ломают. введение данной услуги - это решение собственников
  2. Постановление администрации Пушкино от 29.08.2014 N 2137 пункт 129 - все что запрещено делать
  3. Соседи! Кто-то рассматривал наливные полы? Может уже делал? Какие впечатления плюсы минусы? Хочу, но мучаюсь - это мы еще не проходили.
  4. Про приборы учета- я так понимаю, после установки ИПУ нужно ввести их в эксплуатацию, после чего рассчитываться по ним. У Вас есть акт ввода? Нам не дали.
  5. Как порядочные пришли в комнатку ЖЭКа, попросили платежку за ноябрь. Представитель сказала, что у нее нет, если в анкете оставляли адрес электронной почты, то ждите по почте должны прислать. Про расчеты по приборам я так понимаю разговор вести рано.
  6. Как порядочные пришли в комнатку ЖЭКа, попросили платежку за ноябрь. Представитель сказала, что у нее нет, если в анкете оставляли адрес электронной почты, то ждите по почте должны прислать. Про расчеты по приборам я так понимаю разговор вести рано.
  7. ПАНДА МАМА

    Управление домом - ТСЖ или ?

    Согласна, ТСЖ - это зло. Кто-то постоянно будет делить власть, кучкой правления принимать решения о выборе подрядчиков (как правило своих или за мзду), устанавливать ценник, потом судиться. Надо очень хорошо знать людей, чтоб доверить им принимать за тебя решения. Лучше сторонняя организация и решения общих собраний собственников.
  8. ПАНДА МАМА

    Собрания, встречи, новости.

    Да, это будет удобно, но решение об использовании ГИС ЖКХ при проведении общего собрания это тоже вопрос , который сначала на общем собрании собственников надо принять. Видела законопроект об уравнивании в правах собственников помещений и нас, лиц принявших помещения от застройщика, но когда его примут (и примут ли) мы уже наверно собственниками станем.
  9. Друзья - соседи, складывается впечатление, что штукатурить стены и заливать полы ни кто не собирается - сразу обои и паркет. Самое сложное то впереди - хороший подрядчик, прораб - вот где нельзя ошибаться. Денег доплатила, ключи получила, дизайн- проект заказала и понеслось - сразу про дыры в стене забыла.
  10. Это временная УК, до конкурса. Пункт 1.2 "нашего" договора с управляющей: настоящий договор заключен во исполнение договора управления МКД на основании ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД или выбора собственниками помещений МКД управляющей организации или создания ТСЖ.
  11. Платим управляющей, но договор заключать нет необходимости.
  12. КоАП РФ, Статья 19.6.1. Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле 1. Несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, нарушении сроков проведения проверки, отсутствии согласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры, непредставлении акта о проведенной проверке, привлечении к проведению мероприятий по контролю не аккредитованных в установленном порядке юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или не аттестованных в установленном порядке граждан либо проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. А еще есть главный государственный инспектор - зам. Министра Чибис Андрей Владимирович. Рекомендую. Письмо г-жи бы еще почитать.
  13. Сказали, что не имеют право не давать ключи. Дама после звонка куда-то отдала ключи. Все процедуры оплаты жку уже прописаны в ЖК РФ. До конкурса есть договор управления между застройщиком и управляшкой. Зачем еще нам заключать?? Ст. 155 ЖК РФ 7.4. При заключении застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации. Ст. 161 ч. 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Статья 153 ч. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
  14. Получили ключи без подписания договора управления
  15. Да тема интересная. В Москве амнистия - можно после ремонта , а в Пушкино кто знает??? Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения 1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса. 2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность. 3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. 4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
  16. ПАНДА МАМА

    Мусоропровод

    Да и я против мусоропровода - настораживает другое - других уборок мало в договоре.
  17. ПАНДА МАМА

    Мусоропровод

    В договоре про содержание мусоропровода нет ничего - про дератизацию тоже. Не будет мусоропровода, ой не будет... И влажная притирка стен в лифте 2 раза в год обещана. Я представляю лифты после бурных ремонтов. И влажная протирка стен, дверей.... и перил 1 раз в год - печально стало.
  18. ПАНДА МАМА

    Управление домом - ТСЖ или ?

    Обязанности по подписанию договора нет в ЖК РФ. Принуждать заключить его не должны и к ключам это не имеет отношение. Не думаю, что все имеют договора по настоящему месту жительства. Живем же без договоров. Проблемы могут возникнуть потом - когда вдруг в суде решать свои финансовые вопросы будете - подписывали? Значит согласились - плати.
  19. Согласна полностью - нарушают требования ст. 153 ЖК РФ. Вызывает опасения и п.3.3 договора "Размер платы за прочие услуги....при отсутствии решения общего собрания - исходя из фактических затрат и расходов УК". Это сколько - кто то уточнял? Собрания собственников в ближайшее время не предвидится, значит платить будем сколько скажут
×