Перейти к содержанию

Irka

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 Обычная

Информация о Irka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ура!!! Это было не быстро, очень волнительно, но оно того стоило! #счастливыеобладателиквартиры#скажиНЕТнезаконнымдоплатам#добропобеждаетзло#
  2. Ржунимагу. Цирк просто.Грамотно запрограммированный в нужную сторону товарищ. Рехау — истина в последней инстанции! И ни—ни, ни аналогов, ни конкурентов. Грубая, неприкрытая, тупореклама. Коробит факт "выезжания", за счет откровенного обсирания других существующих материалов на рынке. Как—то не профессионально, даже противно...P.s. лично против сшитого полиэтилена ничего не имею, но не воспринимаю его, как Божий дар
  3. Чёт, мы по-моему не поняли друг друга... Начну с самого начала.. Наш застройщик "наградил" нас хреновой системой отопления, которая постоянно дает течи. Течи как правило появляются в слабых местах - в местах стыков. Мы решили кардинально подойти к вопросу замены отопления и сделать его таким образом, чтобы в недоступных местах (в стяжке), этих стыков не было совсем. Чтобы в полу лежала цельная труба, а места соединений были доступны ( нам так спать спокойнее). Поскольку батарей в нашей квартире четыре, и к каждой подходит две трубы (подача и возврат), то исключить наличие стыков в полу под стяжкой, можно только одним способом. А именно - через распределительный щиток с коллектором(гребенкой). Выглядит это так : Две трубы заходят из подъезда в квартиру и через метр-полтора плавно изгибаются (ну допустим) вправо в сторону стены и немного поднимаются вверх. далее к этим двум трубам подсоединяется коллектор, с нужным вам количеством отводов ( у нас получается 4 отвода подачи и 4 отвода возврата). Далее от коллектора, напрямую к каждой батарее идет по две трубы (подача и возврат). Да, таким образом получается восемь отдельных труб в полу внутри квартиры. Но повторюсь - это единственный (насколько я знаю) способ избежать соединений в полу. Итак мы получаем, в полу - цельные трубы, все стыки в доступных местах - одни у батареи, другие - в распределительном ящике. Распределительный ящик для эстетики прячем в шкаф-купе. Для воплощения этой схемы в жизнь, нужны материалы достаточно гибкие и с надежными фитингами. А это получается либо металлопласт, либо сшитый полиэтилен. И при металлопласте и при полиэтилене - схема абсолютно одинаковая трубы-гребенка(коллектор)-трубы-батарея. Только металлопласт , фитинги к нему и гребенку, можно подобрать на любой вкус, цвет и кошелек. А сшитий полиэтилен очень узкоспециализирован, и сечения у него нестандартные, да и стоит он значительно дороже. Поэтому у меня и встал вопрос : " Что выбрать ?". Так чтобы это было и надежно и переплачивать безоснованно за бренд не приходилось. P.S. Если вы знаете другой способ монтажа, исключающий соединения(стыки) в полу, поделитесь. Буду очень вам признательна.
  4. Металлопласт тоже от щитка можно. Так что думаю, взвесив все "за" и "против" тут каждый выбирает сам металлопласт или полиэтилен. Я конечно ещё в процессе раздумий, но на данный момент, у меня лично ,пока больше "за" за металлопласт и пряморуких работников без переплат.
  5. Ну мы изначально рассматриваем мастеров с прямыми руками, а "рукопопые" , так везде могут напортачить. Поэтому проще нанять мастера с прямыми руками и не переплачивать за материалы ни в отоплении, ни в чем-то ещё
  6. Я видео Руслана смотрела, мне показалось, что угол изгиба такой же... Только они его чуть в другой плоскости гнут на полу, а потом чуть выворачивая к батарее подводят. И стену под изгиб штробят. Получается разница между металлопластом и полиэтиленом только в цене ? ну и разрекламированность Рехау, и монтаж металлопласта по времени немного больше занимает. Просто у нас трешка и мы собираемся полностью менять отопление. Делать при входе в квартиру у стены распределительный шкаф с гребенкой , и оттуда отдельно на каждую батарею вести отдельно - это для того, чтобы в стяжке соединений никаких не было. Поэтому материала (труб и фитингов) выходит больше, и разница в цене между металлопластом и сшитим полиэтиленом - очень значительная получается. Хочется просто понять, за что свои "кровно заработанные" переплачивать.
  7. Вот пожалуйста - металлопласт 90 градусов, и никаких лишних соединений
  8. И при выборе качественных фитингов и соблюдении технологии соединения, получаются стыки которые долго прослужат без протечек. Плюс ко всему с такими соединениями, мы не попадаем в "зависимость" от бригад сантехников имеющих дорогостоящее спец. оборудование для сшитого полиэтилена, и имеем возможность (если вдруг не дай Бог чего случится) оперативно что—то поправить своими руками. Поправьте меня, если я не права.
  9. Почему плохой? Мы сейчас просто перед выбором материала исполнения стоим. Металлопласт ведь так же гнется, как полиэтилен, что позволяет делать минимум соединений, по теплопроводности примерно такой же, дпвление и высокие температуры выдерживает, и почти в два раза дешевле полиэтилена. Объясните пожалуйста, почему он плохой?
  10. Судя по фото среза и углам поворота в 90град — это армированный стекловолокном полипропилен
  11. Сантехник Руслан, подскажите, вы с металлопластом работаете, или только сшитий полиэтилен? И чем обусловлен выбор материалов исполнения, почему именно Рехау?
  12. Ничёсе... ересь... Вот вам по факту : с нас за мусор требуют оплатить 12500 !!!! 12 мать их тысяч 500 рублей !!! При средней стоимости по Пушкино 3500 за контейнер 8 м3, это получается три с половиной контейнера , примерно 25 м3!!! Это мы что ж туда складывать то должны ? Это называется не завышенные тарифы... Вот это я понимаю, прям "святая" УК, которая по словам их директора ( судя по видео встречи в администрации) создана не для заработка, а чтоб нам жилось хорошо .
  13. это уже со стороны гиперлояльныхсклонителей так выглядит
  14. Откуда такие познания? Никак экстрасенсорные способности☺. Мистер х, может не будете от нас 《слепых котят》 скрывать Ваше имя и фамилию, чтобы мы потом знали, чьи геройские имена на обложках газет печатать.... и заголовок 《Нострадамус современности》
×