Перейти к содержанию

Native

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Native

  1. Телефон 89015227009. Зовут Сергей Викторович. Он ответственный по окнам от ВИТа у нас.
  2. Native

    Кто в теремочке живет

    Не совсем. 5 секция это дом 2/2 3-й подъезд. А дом 3 это соответственно 6-я и 7-я секции. Всего же в ЖК Центральный 7 подъездов. Так написано на бирке на ключах от моей квартиры.
  3. Благодарю NoSmile за информацию о работе УК. В четверг пришли деньги, а в субботу подписала акт и получила ключи от квартиры. Пока получала счетчики, мой муж подслушал разговор двух установщиков металлических дверей на первом этаже нежилого помещения,где УК. Примерно так - давай на два боковых штыря её установим, а верх и низ даже сверлить не будем. Суббота, домой охота. Я другой такой страны не знаю......
  4. К сожалению, деревянного дома 18 по улице Лесной уже нет. Он сгорел. Рекомендую ООО Поток искать по справочнику, а не по вышеуказанному адресу.
  5. NoSmile. УК работает в субботу? Или Вы в пятницу подписывали?
  6. Морской Волк Подскажите, пожалуйста, почему Вы против ТСЖ. Загляните в соседнюю ветку в ЖК Парус. Там несколько тем про ТСЖ. А если коротко, то это ещё один посредник между нашими деньгами и поставщиками тепла, энергии и т. д. Оно нам надо? А если этот посредник ещё и тырить наши деньги начнёт?
  7. Native

    Окна и лоджии

    Отвечаю NIko Ltd. Вы совершенно напрасно обиделись на моё сообщение. Мы общаемся на форуме для того, чтобы наш общий дом ЖК Центральный стал самым лучшим домом в городе, а мы добрыми и дружелюбными соседями. Мы делимся мыслями о ремонте, перепланировке, окнах , взаимоотношении с застройщиком и УК и многим другим. Мне повезло с Вашей фирмой в 2004 году (договор 0824п1р от 24.08.2004г.) и не очень повезло в 2008 году (договор 0326л1с от 26.03.2008г.) причём в обоих случаях устанавливался профиль PlusTec. Просто не повезло. От безответственных менеджеров и криворуких монтажников не застрахован никто. А не обращалась к Вам потому, что благодаря Вам теперь могу ловко отремонтировать любое пластиковое окно, может даже начну подрабатывать (шутка). Ваш опыт 25 лет на рынке свидетельствует о том, что довольных Вашей работой гораздо больше, чем неоднозначно относящихся к Вам. Удачи Вам.
  8. Native

    Окна и лоджии

    Любой. Это стандартная банковская процедура. То же самое при покупке авто в кредит.Любой банк забирает у заемщика ПТС на машину в залоге. Я просто хочу пояснить, что узаконить перепланировку на этапе начала строительства гораздо дешевле и проще, чем потом иметь проблемы с незаконной. А банку можно месяца два свидетельство не отдавать и за это время узаконить. Банк не может свидетельство получить иначе как из рук заемщика, поэтому для стимулирования уменьшает ставку по кредиту после получения документа.
  9. Если не будет денег в понедельник, во вторник пишу претензию и отдаю в офисе под расписку. Буду судиться. А у ВИТа действительно проблемы и очень большие. Обидно.
  10. Native

    Окна и лоджии

    Отвечаю. Перепланировку твёрдо намерена узаконить, так как имею опыт продажи двух квартир с неузаконенный перепланировкой и собираюсь продавать трешку, про окна которой писала здесь. На грабли снова натыкаться не хочу. Узаконить перепланировку без свидетельства нельзя. А после получения свидетельства квартира переходит в залог к банку и это свидетельство банк заберёт себе.
  11. Native

    Окна и лоджии

    Отвечаю сразу на все вопросы. Какой профиль от НИКО не помню, надо поднять документы. Недовольство по двум причинам, во-первых открывается очень широко, что зимой не очень неудобно (пришлось ставить гребенки), во-вторых, в одной комнете окно установлено кривым мастером, открывать нужно очень осторожно, чтобы не слетело с петель. Окна установлены в квартире, в которой я живу сейчас. В центральном ремонт не начат по двум причинам. 1. В ДДУ есть пункт про запрет на перепланировку до получения свидетельства о праве собственности. 2. Есть ипотечный договор, в котором написано про этот же запрет. Поэтому ремонт не раньше весны. А пока обобщаю опыт соседей, уже его начавших. Окно с балконом ставила фирма, которая находится на Тургенева, в доме где Пятерочка, на 3-м этаже. Ими я довольна.
  12. Native

    Окна и лоджии

    Ждем отчета об установленных окнах. Лично у меня неоднозначное отношение к этой фирме, т.к. 3 окна из 4 стоят от НИКО ЛТД. Самое старое очень даже ничего, а вот 2 более новых просто дрянь. Поэтому окно с балконом и остекление балкона я делала уже в другой фирме.
  13. На сайте застройщика по прежнему есть информация про огороженную территорию. В разделе особенности комплекса, пункт 4, после лифтов. Как-то неприятно все это. Комплекс будет проходным двором, рядом огороженная под стройку территория, на которую корпорация ВИТ (кажется?) не получила разрешение на строительство.
  14. А монолитная стена длиной в 2 метра Вас не смущает? У меня такая же планировка. Идей много, но окончательного решения пока нет.
  15. Стоит уже 7 лет. Вещь полезная. Иногда из нее попахивает, но проблема решается или уксусом 9% или крупной солью. Есть специальные средства для устранения запаха. Нужно беречь от попадания металлических предметов (вилок, ложек и т.д.) С крупными костями справляется.
  16. Для внесудебного оформления права собственности на квартиру в новом доме, вам понадобится съездить в следующем порядке: 1) Заказ и получение у застройщика документы первичного обмера домов (технический паспорт здания) — первая поездка. 2) БТИ/ Ростехинвентаризация. Заказываем техплан (именно техплан, а не тех паспорт, это разные документы!) – вторая поездка. 3) Получаем техплан через 20 рабочих дней – третья поездка. 4) Кадастровая палата. Заказывает постановку на кадастровый учет – четвертая поездка. 5) Получаем через 18 дней 2 кадастровых паспорта — пятая поездка. 6) Регистрация права собственности. Подача документов – шестая поездка. 7) Получение свидетельства о праве собственности – седьмая поездка Итого в идеале 7 поездок, На практике поездок может быть (и, скорее всего, будет)больше из-за таких факторов как « что-то ваш диск начитаем», «ваши документы пока не готовы, приносим извинения» и т.д. Так же не нужно забывать, сколько тратится времени на выяснения адреса вышеуказанных организаций их времени работы, стояние в очереди. В Пушкино регистрация производится пр адресу: ул Марата, дом 1 По мне так это вообще не Пушкино, а Заветы Ильича. Занимать очередь в 5 утра и торчать до ........... Можно записаться через интернет за 2 месяца до приема. Вот как то так.
  17. Native

    Мусоропровод

    Так вот он, красавчик, рядом с лифтом (и ближе всех к дверям моей квартиры, между прочим). Как Вы полагаете от него избавиться? Можно только запаять с 1-го по 24-й этаж с согласия всех жильцов и арендаторов. Мне кажется, это нереальная задача.
  18. На сайте корпорации ВИТ нет объявления, что дом сдан госкомиссии. Насколько я понимаю, до этого момента дом не может эксплуатироваться. А значит, нельзя подписать акт и получить ключи. Так что, следите за информацией на сайте ВИТа.
  19. Мне сегодня в офисе ВИТа сказали, что сдача дома по любому в 3-м квартале, т.е. это вопрос нескольких дней. Если не ВИТ Вам должен, а Вы ему, то подписываете акт, оплачиваете платежку и можете получать ключи.
  20. Была сегодня в офисе. Подписала акт взаимозачета и заявление на возврат денег. Сказали, что если я подписала предварительный акт без замечаний, то после возврата мне денег (срок до 15 ноября) могу сразу приходить и подписывать акт приема-передачи квартиры и получить ключи от нее. А это значит, можно бежать в налоговую за имущественным вычетом. Выставляю фотки лифта и холла 5-го этажа. Дизайном особым не блещет, но не так замусорено как на третьем. Строителей в корпусе замечено достаточно, значит работы внутри здания продолжаются. Будем надеяться, что получим жилье в достойном виде.
  21. Была в субботу на осмотре квартиры. Долго искала изъяны, да так и не нашла. Стены достаточно ровные, пол почти идеально ровный. Строительного хамства тоже не нашла (за исключением "РЕМОНТ КВАРТNР"). В отношении МОП впечатление двоякое. Лифтовой отсек 3-го этажа ужасен. Кругом стройматериалы и грязь. Особенно не понравилась открытая шахта грузового лифта. На 5 этаже более прилично, но лифтовой отсек тоже недоделан. А общеквартирный холл оставил более приятное впечатление. Вам фотки лифта на 3-м этаже.
×