Перейти к содержанию

zakharov

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zakharov

  1. Да ладно вам страху наводить. Везде пишут и говорят что все будет хорошо и красиво, экологично и уютно. Ну в любом случае хоть часть обязательств да должны будут выполнить. Вон на сайте ЖК "Новое Пушкино" сколько плюсов расписали. Даже половина, уже будет не плохо.
  2. Ну там не ровно 250 тысяч было, но как вот было высчитано по договору, столько и было выплачено. Ну там конечно не прям наличными дали, часть ушла на счет квартплаты тупо. Сейчас Родители за нее не платят)) на счету еще деньги имеются. Часть на счет в банке перевели. Но общая сумма была корректна.
  3. zakharov

    Лифты

    Ну консьерж у нас в стране как правило и получает гораздо меньше чем дерут за это с жителей подъезда, да и как правило такой огромный болт они кладут на работу аж печалька разбирает. Исключения конечно попадаются, но редко.
  4. zakharov

    Лифты

    Страшненько как-то в таком кататься )
  5. И я прекрасно понимаю, я тоже бы оказавшись на вашем месте переживал и возмущался. Обратится с этим в суд конечно же стоит. Может и всю сумму вернуть не получится, но уж хотябы частично. И кстати когда родителям квартиру покупали, там в договоре было прописано что каждый день просрочки сдачи жилья в мою пользу капает пенни. Уж сейчас точно не вспомню сколько, но речь там шла о ежедневных %. И за год просрочки там вышло где-то около 250 тысяч ( квартира стоила около 3х лямов). Так что Дмитрий я на вашей стороне. Желаю удачи в выбивании денег.
  6. Ну я вот могу порадоваться лиш тому что лихие 90-е кончились. Банкротство застройщика сейчас это частные случае а не общепринятая практика. Да судов конечно не избежать и куча на....обманутых покупателей никуда не денется, но я искренне надеюсь что все обойдется и домики возьмется достраивать какая либо другая организация и как можно в кратчайшие сроки.
  7. Ну у строителей всегда какая то фигня происходит. Так чтобы строительство вовремя закончили, это редкость. Не переживайте вы по этому поводу. Да деньги лишние потратили, но не вешайте нос, а радуйтесь что вы не в 90-х эти деньги на квартиру потратили)
  8. zakharov

    Лифты

    У меня родители в новостройке уже 3-ий год живут, там лифты стояли otis. Вроде бы фирма не ущерная и достаточно качественная. Но он не выдержал 1-го года работы, по крайней мере грузовой) Уж видимо много на нем ремонтников каталось вверх и вниз. Мелкий нормально работает и по сей день, вообще проблем не было, в грузовой чинили 1 раз, но с тех пор тоже нареканий нету.
  9. Так как сам один раз нагрелся, то хочу предостеречь остальных от ошибки. Если на ремонт нанимаете бригаду, то уделите особое внимание электропроводке и сантехнике. Владелец квартиры должен знать всю проводку, где что и куда идет, чтобы потом в случае какого либо ЧП не тратить уйму времени на поиск неисправности.
  10. zakharov

    Мусоропровод..

    у меня родители живут в новостройке уже 3 года как сданой. Мусоропровод все еще закрыт, и все добросовестно носят мусор в контейнер чуть в сторонке от дома. Поспрашивал их соседей, претензий особых ни у кого нету, все претензии которые я встречал от жильцов, то только от тех кто ремонт делал в данный момент. Так что лично я не вижу проблем в отсутствии мусоропровода, чистенько и опрятненько. По поводу консьержа, ну тут вопрос спорный. По идее не должны пускать в подъезд посторонних, но как итог они все равно есть, и зачастую пьют и курят на лестнице. Пока мой единственный профит от консьержа это открытие двери, когда ключ от подъезда забыл дома.
×