Перейти к содержанию

Gal.inka

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gal.inka

  1. А мы лежали в отделении воздушно-капельных инфекций (детском) в феврале этого года. Врачи относились очень внимательно. Поступили мы в субботу - действительно, анализы сразу никто не взял, и в воскресенье не взял, но дежурный врач в воскресенье приходила, смотрела (видимо, на какого дежурного попадешь). Нам тоже хотелось сразу оттуда убежать, но не из-за медперсонала, а из-за родителей, которые, имея сопли по колено, кашляя как заправский курильщик, расхаживали по коридору, разговаривая по телефону, потом еще выходили вместе с больными детьми, сидели на диванчике, а когда им сделали замечание, что вообще-то это инфекционка, ответили, что они палату проветривают! И так проветривания осуществлялись регулярно. На наши замечания и на замечания медсестер плевали с высокой колокольни. Там и так туалет общий, что увеличивает вероятность заражения чужой болезнью, зачем эту вероятность до 1 доводить? Конечно, условия там не для инфекционки, боксами и не пахнет, но это вопрос к нашему государству. А врачам низкий поклон и благодарность. (Да и про медсестер сказать плохого ничего не могу. Есть одна медсестра, которая не очень приветлива, зато уколы делает не больно. С хамством не сталкивались.)
  2. Если кого-то интересует, кто более-менее качественно делает УЗИ в Пушкино, могу посоветовать врача из роддома - Наталью Геннадьевну. Правда, я не знаю, принимает ли она где-то еще. Советую вот на каком основании - только она увидела порок сердца у ребенка (и это случилось на 32 неделе). Я делала и бесплатно УЗИ после 22 недель в нашей ЖК, и платно - не увидели нигде (этот порок виден только после 22 недель). Она, конечно, резковатой может показаться, зато спец хороший. Если у кого-то есть такие же случаи (когда врач увидел на УЗИ проблему) - поделитесь, пожалуйста. Думаю, именно это может служить хорошей рекомендацией врачу и ориентиром другим, к кому стоит идти.
  3. Везде в литературе пишут, что скрининг 1 триместра правильно распознает только 85% женщин, вынашивающих ребенка с синдромом Дауна. Так что шанс, что синдром не будет выявлен, очень высок. Вот Вы бы стали прыгать с парашютом с вероятностью раскрытия 0,85 ( т.е. 15 парашютов из 100 не раскрываются)? Пример, конечно, утрированный, но для иллюстрации подходит - для иллюстрации того, что однозначно утверждать, будто этот метод может что-то проконтролировать, нельзя.
  4. Gal.inka

    Детская поликлиника.

    Я читала на портале госуслуг в разделе "Что делать, если": Вопрос: На каком основании могут ограничить доступ записи к записи на приём к врачу через портал? Ответ: В целях повышения качества оказания медицинской помощи, при наличии 3 подтвержденных случая неявки гражданина на прием к врачу после записи через интернет, учреждение может временно ограничить возможность самозаписи гражданина через интернет. Наверное, Вы 3 раза записались на прием, не пришли и не сдали талон.
  5. Да, медсестра. Я сначала даже подумала - а врач теперь за это отвечает, протокол-то врач подписывает. Глядь - а никто его и не подписывал.
  6. Прочитала положительные отзывы о Васильевой и сходила к ней на УЗИ во Врачеватель. Сначала мне тоже все понравилось: врач приветливая и доброжелательная; напротив кушетки под потолком монитор висит, где показывается все, что видит доктор. Но были и неприятные моменты. Когда врач смотрела ребенка, в некоторых местах сильно давила датчиком, и такого опыта у меня еще не было, хотя на УЗИ не первый раз. (В тот момент я думала, что так было необходимо, поэтому лежала и терпела.) Размеры она диктовала медсестре. После окончания УЗИ они просматривали протокол и медсестра сказала, что она вставляла данные в протокол женщины, у которой УЗИ было до меня. Я тогда на это внимания не обратила - сама иногда шаблонами пользуюсь и переделываю. Они посмотрели, что-то подправили, распечатали, прикрепили изображения, вручили мне и я ушла домой. Дома решила подробнее прочитать ( я так всегда делаю). И обнаружилось: в заключении показатели соответствуют сроку 17 недель (моему сроку), а в тексте протокола в разделе "Фетометрия" - "Размеры плода соответствуют 33 неделям". Вопрос - а какие еще показатели остались от предыдущего посещения? И протокол врачом не подписан, хотя в других местах врачи всегда ставят свою подпись и свою печать. Я расцениваю этот документ как филькину грамоту, которую стыдно было моему врачу в ЖК показать. В принципе, я это исследование для себя делала, поэтому никому больше сдавать необходимости не было. На все мои вопросы врач отвечала, интересные моменты на мониторе показывала - тут претензий нет. Но неприятный осадок все равно остался.
  7. Просто эта информация была разбросана по разным местам. Пересмотрев сегодня 84 страницы в одной теме и 109 в другой, нашла несколько упоминаний о времени записи в регистратуру. Одного сообщения, где четко были бы указаны все варианты записи сразу, не нашла. По-моему, иметь такое единое уведомление все-таки полезно, но если модераторы сочтут это излишним, пусть мое сообщение удалят.
  8. Снимаю свою фразу об августе, так как утверждать, действительно, не могу, что появилась данная информация только после 10 августа - это я на нее обратила внимание после 10 августа, так как рядом стал висеть стенд "Житель всегда прав!" (кто был в детской поликлинике недавно, тот поймет, о каком стенде идет речь - мимо него не пройдешь) Raduzhok, раз Вы считаете, что моя информация дублирует ранее написанное на форуме, сделайте, пожалуйста, ссылку на то сообщение, которое я продублировала.
  9. Давно - это конкретно когда? Была в поликлинике и в мае, и в июне, и трижды в августе - ни разу мне визиток никто не давал. Видимо, я невезучий человек. Поделились бы тогда со всеми этими данными! Ведь в форум зайти и прочитать информацию проще, чем идти в поликлинику и читать бегущую строку или пытаться дозвониться в регистратуру. ( Кстати, про бегущую строку не знаю, а вот стенда с информацией до 10 августа не было.)
  10. В детской поликлинике на втором этаже появились стенды с полезной информацией. На одном из объявлений разъяснено, наконец-то, доступным языком, как записаться к специалистам - переписываю: -запись к специалистам открывается по средам с 15.30-16.30 на следующую неделю; - в день приема специалистов - с 7.45-8.00; - дети до года - 1-я и 3-я среда каждого месяца с 15.30-16.30 на два следующих вторника.
  11. Gal.inka

    Беременяшки. Part II

    Я КТГ еще не делала. Но всех, кто идет на УЗИ 2 триместра, хочу предупредить - время на талончике указывают как полчаса (например, как у меня было 10.30-11.00), но на самом деле в это же время записано еще 4-5 человек! Практически для всех, кто был в очереди, это было новостью. Т.о. на УЗИ отводится по 5 минут на человека! Бедные мы и бедные доктора, которые поставлены в такие условия. ( Я лежала и восхищалась, как врач - была Мыслевцева - умудрялась все показатели быстро и четко определять и медсестре диктовать, со мной говорить и для меня в конце понятными словами все описать.)
×