Перейти к содержанию

Собственник квартиры в НП

Пользователи
  • Публикаций

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Собственник квартиры в НП

  1. Предлагаю в данной теме организовать поиск попутчиков/попутчиц до работы/с работы в Москве или при желании до жд станции Пушкино за финансовое вознаграждение соседу-водителю на бензин Перед сообщением просьба помечать кто вы, водитель или попутчик. Попутчики: 1. метро Войковская. Быть там к 9:00 +-полчаса. Обратно 17:30 +-полчаса. 2. метро Охотный ряд. Быть там к 9:00 +-полчаса. Обратно ненормированно, но чаще 20:00 Может быть кто-нибудь едет в это время и готов подобрать своих соседей
  2. Собственник квартиры в НП

    УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

    На полном серьезе считаю по ряду причин.
  3. Собственник квартиры в НП

    Новое Пушкино: Общение на свободные темы

    Добавлю. Услуга доступна для клиентов любых банков. Не только Сбербанка) Просто реклама этой конторы на сайте Сбера, но помочь вернуть они могут всем.
  4. Собственник квартиры в НП

    УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

    Чтобы не быть голословным, конечно до копейки не считал, но вот приблизительный расчет: Мощность: 120 Вт на 1м2. У меня приблизительно 12кв.м., т.е. 120*12=1,44кВт Сколько работают теплые полы в зимнее время: по 6 часов в будни - 22(кол-во дней) *6=132 часа и по 12 часов в выходные - 8*12=96. Итого в среднем в месяц - 132+96=228 часов. Расход на теплые полы в среднем: 1,44*228=328кВт. В действительности проверял в зимние месяцы, выходит где-то в районе +-300. И 100-120 на всякие свет, стиралка, чайник, электроплита и т.д... Много это или мало, вопрос второстепенный, но то, что теплые полы даже при рациональном использовании занимают существенный объем потребления электроэнергии, тут с Вами не соглашусь.
  5. Собственник квартиры в НП

    УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

    Как вариант, например, теплые полы. Вполне нормальное потребление в зимний месяц.
  6. Собственник квартиры в НП

    Придомовая территория..

    Не не, Папанов, только вода, параноидальная мысли и бездоказательные предположения. Больше ничего в рукавах нет
  7. Собственник квартиры в НП

    Придомовая территория..

    Ну не УК, так застройщик. Для многих это уже давным 2 в 1. Одни и те же заинтересованные лица преследующие одни и те же цели. По поводу "не проектирует их расположение. " Только не включайте дурачка, ок? Где живем, забыли? Такой большой кусок пирога как парковка простаивает и не приносит прибыли, но кое-кто может в этом косвенно помочь, надеюсь не надо рассказывать как все это решается и помогается? Жалко, что сейчас нет возможности сфотографировать и показать Вам КАК ИМЕННО установили этот забор, но я обязательно это сделаю и покажу, что то, что Вы предлагаете на данный момент очень тяжело осуществимо. Хотя теоретически, предлагаю Вам самому проехаться и посмотреть почему у меня именно такое мнение. Кстати, если вдруг надумаете пройти/проехать, заодно и на очищенную парковку посмотрите Прибавится, Страж, прибавится. Вы же не глупый мужчина, понимаете, что нужно действовать постепенно и размеренно Подвезти сознание граждан, если можно так выразиться.
  8. Собственник квартиры в НП

    Придомовая территория..

    Ладно по поводу седана, припаркованного вдоль забора. Если поставят знак и нельзя там будет парковаться, так нельзя. Другой вопрос. Красная машина, припаркованная в кармане. По моему мнению, если бы все сделано грамотно, калитка/дырка+пешеходный переход и водители попадают в карман к своим машинам, припаркованным в кармане. А сейчас, как бы водители не пытались, они выходят на перекресток и переходят дорогу прямо на перекрестке. Ведь это теоретически неправильно или я ошибаюсь? По моему мнению, что хотели как лучше, а получилось...Но это не самая страшная беда. Хотелось бы, чтобы УК хотя бы прислушивались к мнению жильцов, ведь кое-где да проскакивают рациональные зерна, но как я понимаю для УК наше мнение уже давно не важно... P.S. И еще, как я понимаю, все идет к плановому подводу населения к платной парковке за корпусами. - проскакивают сообщения о звонках эвакуаторщикам о неправильно припаркованных машинах (тут я абсолютно "за"), - проскальзывают мнения, что поставят знак "остановка запрещена" вдоль корпусов....но вот в отличии от дороги мимо диспетчерской, на которой действительно не разъезжаются машины, если припаркован ряд около диспетчерской, то в случае, если за домами даже стоит тот злополучный черный седан на скриншоте, то там достаточно легко разъезжаются 2 машины. Хоть убейте, но постепенно УК будет всевозможными мерами уменьшать количество бесплатных парковочных мест и через годик-другой провести очередной опросик "хотите ли Вы платную парковку?" (а мест то не будет, конечно захотим) и успех! Земля застройщика за домами заработает на полную катушку и будет приносить денюжки в общий котел
  9. Собственник квартиры в НП

    Официальный салон входных дверей "TOREX"

    А сколько мангал стоит?
  10. Собственник квартиры в НП

    Где купить живую ёлку?

    de gustibus non est disputandum
  11. Собственник квартиры в НП

    Где купить живую ёлку?

    Нееее, сосну не хочу. Только ель.
  12. Собственник квартиры в НП

    Где купить живую ёлку?

    Кто-нибудь уже покупал живую ель? Поделитесь пожалуйста местами, явками, паролями...
  13. Собственник квартиры в НП

    Почтовое обслуживание мкр. Новое Пушкино

    Свободные помещения для отделения почты отсутствуют
  14. Собственник квартиры в НП

    Дороги и как добраться

    Соседи, зарядил сегодня проездной на экспресс со след. понедельника по пятницу по тарифу "абонементные билеты "Ежедневно на 5 дней". Попросил зарядить на автоэкспресс. Кассир в ответ мне, что такой возможности технически нет. На месяц может зарядить, разовую поездку тоже может, а вот бесплатно чтобы на 5 дней - "нет технической возможности". Попытался дозвониться по телефону, который был указан в информационной брошюре 8800775000, но это справочная РЖД и они про наш автоэкспресс вообще не слышали. Пытался разжевать 20 минут, но безуспешно, там как в танке... Попытался дозвониться по телефону, который указан в маршрутках "абонент не абонент" Вопрос такой, кто-нибудь заряжал проездной "Ежедневно на 5 дней" на экспресс и как вы в этих случаях заряжали автоэкспресс?
  15. Собственник квартиры в НП

    Ремонт в наших квартирах

    Соседи, выручайте! Есть кто разбирается в электрике? Очень нужна Ваша помощь! Начал сейчас снимать показания по электроэнергии и потребление за месяц завышено в 2-3 раза от среднестатистического. В конце прошлого месяца начали оба соседа делать ремонт. Не хочу ни на кого грешить, но кто может проверить, не подключился ли кто-нибудь ко мне или подсказать как это сделать?
  16. Собственник квартиры в НП

    УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

    Так никто и спорит, что я не знаю нормативов, поэтому и спросил, что это за цифры "из головы". Оказалось, что это нормативы. Теперь буду знать. Всем большое искреннее спасибо за помощь!
  17. Собственник квартиры в НП

    УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

    Соседи, нужна помощь! До вчерашнего дня к начислению за коммунальные услуги у меня особо не было претензий, но вот в последней квитанции... Предисловие: Как Вы все знаете, показания по теплоснабжению и электричеству переписывает сама УК, показания по воде передаю раз в 2 и 3 месяца. Т.е. например, если я в конкретном месяце не передавал показания по воде, мне в графах ХВС, ХВ для ГВ, подогрев воды, водоотведение ставили 0, в след. месяце передавал показания по воде сразу за 2 месяца, сверял разницу в выставленной квитанции между последними показаниями, разово все оплачивал и бед не знал, так как процесс "сверки" правильно ли мне выставили счет занимал порядка 2 минут... Суть: За октябрь месяц не передавал показания по воде, но мне УК в бумажной квитанции написали из головы условно 10 м3 за "ХВС" и 15 м3 за "ХВ для ГВ", ну и соответственно расчет по подогреву и водоотведению... Хотя, в верхней части квитанции в графе "последние показания" цифры между сентябрьской и октябрьской квитанциями не поменялись. (логично, потому что я не подавал показания в октябре). Но, повторюсь, УК в нижней части квитанции написали мне какие-то данные из головы. Проблема в том, что теперь когда я в этом месяце подам показания за 2 месяца, не "забудут" ли про эту оплаченную водичку и не выставят ли в следующем месяце мне разницу между моими последними показаниями? Имеет ли право так делать вообще УК? Без показаний от собственника вписывать в квитанцию "свои" данные? Кто нибудь уже сталкивался с подобным?
  18. Собственник квартиры в НП

    Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

    Наверное, рулеткой не измерял. Написал о своих ощущениях, что лежать в ванне достаточно комфортно, а уж сколько там по высоте...)
  19. Собственник квартиры в НП

    Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

    45,8
  20. Собственник квартиры в НП

    Интернет, ТВ, телефония и т.п.

    По совету, заказал себе себе ТВ приставку с Али. Как пришла - сразу подключил. Позвонил в Индиком, выдали логин и пароль, подключил самый дешевый тариф 25 каналов за 25 рублей в месяц. Все прекрасно работает. Советую и рекомендую) P.S. Это для телевизоров, у которых нет СмартТВ.
  21. Собственник квартиры в НП

    Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

    Тоже брали себе такую ванну. Хоть когда и выбирал, по отзывам было 50 на 50, кому-то нравится, кто-то жалуется на качество, но решил рискнуть и заказать. Брал в Леруа. В постоянной эксплуатации с апреля, т.е. уже более полугода. Вердикт: очень классная, пока ни малейшего намека на какую-либо ржавжину, сходы эмали и т.д (тьфу-тьфу). И она очень глубокая (просто кайф полежать после рабочего дня )
  22. Собственник квартиры в НП

    Почтовое обслуживание мкр. Новое Пушкино

    Спасибо. Я тоже написал. Если хотя бы через 2-3 года откроют - будет прекрасно.
  23. Собственник квартиры в НП

    Ремонт в наших квартирах

    Для наработки знаний и умений, которые могут пригодиться по жизни, я попробовал наклеить 20-30 плиточек и повторюсь, это очень просто, но не так быстро как кажется на первый взгляд. Поэтому, если честно, я бы оценил это дороже, чем 600-700 рублей за кв.м. Просто когда ты заказываешь ремонт под ключ какой-то вид работ выходит дешевле "средней цены", какой-то вид работ - дороже... Но это всего лишь по моему скромному мнению)
  24. Собственник квартиры в НП

    Ремонт в наших квартирах

    Так как ремонт заказывал под ключ, я уже не помню сколько точно стоил этот объем работ, но приблизительно ~600-700 р/кв.м. Могу сказать от себя, что технологически процесс абсолютно не сложный (справится абсолютно любой вменяемый человек), но очень времязатратный.
×