Перейти к содержанию

маруся007

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычная

Информация о маруся007

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.08.1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Меняю д/с Вишенка, на д/с Яблонька, Тополек, Аистенок, младшая группа(2016)
  2. А может сразу сдесь разместите, особенно последний лист интересует, тот что с подписями и печатями, что собственно и отличает простую бумажку от документа
  3. Надеюсь не с официального сайта распечатали
  4. rВозвращаюсь к теме кап ремонта. http://fkr-mosreg.ru/contacts.html Вот здесь есть все контакты, дозвонится трудно, но реально. По тел 8(495) 601-95-15 консультуровалась по поводу законности данного платежа ( зам. Начальника управления юр. Отдел) желающие услышать все лично могут тоже позвонить. Итак задним числом ничего не будет, обязанность как и написано в ЗАКОНе по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 1 июля 2013 года N 66/2013-ОЗ http://docs.cntd.ru/document/537937832 можно почитать здесь. Возникает только после официальной публикации , в течении трех месяцев, то есть два месяца нам дается на то что бы выбрать либо спец счет либо рег. Оператор. Если выбор не сделан то автоматически выбирается рег. Оператор который по итечении еще одного месяца, либо сам выставит платежки по либо заключит договор и это может быть не обязательно наше тсж. Я подчеркиваю про официальную публикацию, как мне сказали ее еще Не Было. А обязанность возникает только по истечении трех месяцев после публикации. И кстати внесение задним числом в региональную программу их позабавило). А данные в размещенной дествительно устаревшие , но только потомучто новой еще нет. Если в новой рег. Программе когда она будет опубликованна есть наш дом мы можем спокойно выбрать в течении двух месяцев способ накопления на кап. Ремонт. Вопрос какой такой договор есть у нашего тсж??? И с кем? Если фонд капитального ремонта по МО мне четко сказали по нашему дому что его в рег. Программе нет, новая еще не вышла, трех месяцев не прошло с ее публикации, а у нас уже договор подписан. Пойду завтра посмотрю на это чудо.
  5. Ну нас это не касается? Мы платим за кап ремонт и без спец счета и без договора с рег оператором? Что то совсем интересно получается , и если мы перечислять будем рег. Оператору то как ??? Мы потом откроем спец счет, они нам что все перечисления обратно переведут???
  6. Вот тут региональная программа http://fkr-mosreg.ru Корпуса 3,5,6,7 там есть
  7. Счет на кап ремонт и коммунальные услуги принципиально разные вещи, список кредитных организаций в которых можно его открыть есть на сайте центро банка. Очень хотелось бы к тому времени как понадобится этот самый кап ремонт деньги перечисленные на него все же были. И этот спец счет два года вообще не прикосновенный, а у нас новостройка которая по идее вообще на гарантии от застройщика в рамках договора о долевом участии в строительстве. Взносы на кап . Ремонт являются обязательными и если сейчас я наш дом в официальной региональной програме размещеной на сайте кап. Ремонта подмосковья не вижу, то когда мы там будем не надо ли будет еще платить ???? Вот у меня нет уверенности что тсж имеет договор с региональным оператором на перечесление наших взносов на кап ремонт.
  8. Спец счет открывается на юридическое лицо. Доступ да имеет председатель , но деньги с этого счета можно снять только на кап. Ремонт и только с протоколом голосования , что большинство согласно именно это отремонтировать.
  9. Чернышин Андрей Витальевич — директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области» 8(495)917-59-30 chernyshin@yandex.ru Может быть здесь все разьяснят?
  10. Значит заключен договор с региональным оператором? На основании которого вносится плата? В квитанции не указано наименование оператара и его банковского счета с реквизитами нет.
  11. И перечисляются взносы на кап. Ремонт разве не на прямую региональному оператору??? Либо на специальный расчетный счет, об открытии которого тсж должно поставить в известность контролирующие органы.
  12. В соответствии с частью 21 статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот многоквартирный дом. Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, только после включение многоквартирного дома в региональную программу. Нашего дома я что то в региональной программе не увидела. Есть корпуса всё корпуса кроме 1 и 2
  13. И я так понимаю спец. Счет открыт не был??? Только общий для всех коммунальных платежей?
  14. Вопрос про коммуналные платежи, в частности на капитальный ремонт. В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» специальный счет - счет, открытый в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными Жилищным кодексом Российской Федерации, предназначенный для аккумулирования средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Владельцем такого специального счета является ТСЖ. Открытие такого счета обязательно, на нем аккумулируются денежные средства именно на капитальный ремонт и на другие расходы не могут предоставляться в отличие от других счетов, открытых ТСЖ, на которых аккумулируются денежные средства на оплату различных коммунальных услуг. В случае наличия специального счета собственники могут отследить поступление взносов именно на капитальный ремонт. Было проведенно собрание собственников на котором было решен вопрос платежей на капитальный ремонт???
×