Перейти к содержанию

Svetiks

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Svetiks

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Denis1616, даже если дом не входит непосредственно в створ дороги, его судьба может быть различной. И это обстоятельство тоже может съиграть определенную роль. Я бы сказала, что нам даже лучше если дом не снесут. А расселить нас полюбому расселют. В этом никто и не сомневается, дело времени, а мы и не торопимся.
  2. Я как раз живу в доме Шоссейная 2 . И если бы у дорожников интереса не было, то остались не выселенными не три семьи. А когда переезжать меня особо не волнует могу жить хоть еще пять лет.
  3. Я уже давно никому не верю, но и терять мне нечего. Поэтому добиваться выгодных для нас условий будем до последнего. APELS, почему вы такой злой? Вас , наверно, жизнь сильно побила? От Вас исходит столько негатива, что хватает на весь форум. Даже у наших "расселяльщиков" нет столько желчи. Лично я никому не завидую.расселили Вас хорошо- я за Вас очень рада, если не повезло - сочувствую. Всем кто еще в процессе желаю удачи и сил для борьбы!
  4. А еще интереснее, что городская администрация говорит что сносом этих домов она не занимается, а расселение идет по программе реконструкции шоссе Холмогоры. А что пресса пишет они знать не знают и ведать не ведают. А что сами говорят для пиара так это тоже ничего не помнят, память короткая-сказал и забыл.
  5. А предпоследняя фраза звучит вдохновляюще!
  6. Муниципалы в наши дни это те кто получал жилье в советское время и имел мозги не приватизировать жилье послевоенной постройки, которое если бы не реконструкция дороги скоро пришлось бы ремонтировать за свой счет. Меня вот тоже всегда мучал вопрос о чем думали люди, когда приватизировали жилье в этих домах. Ну а если вы жилье приобрели здесь расчитывая при сносе улучшить условия жизни, то на это нельзя было расчитывать даже при старом ЖК. А насчет получить большую площадь вы ошибаетесь - я хочу получить не большую площадь, а отдельную. По законы при расселении муниципального жилья его стоимость не должна играть роли. Вот я и хочу получить свои 27 метров. А в коммуналки расселяют в наше время только в Королеве. Во всех других городах действует закон (или негласное указание администраций) по расселению коммуналок. А вот насчет того, что сейчас доплатите, а потом приватизируйте и будет ваше- это слово в слова слова Григория. Только кому доплачивать и за что? И как по вашему можно это назвать, если не взяткой?
  7. Да уж встать на очередь просто необходимо!!! "Это очень поможет, наверное". Моя соседка уже 26 лет стоит, а положение у нее точно такое же, как и у меня. Причем я уже писала раньше, что в данной ситуации закон нас приравнивает. А получить жилье ожидая очередь не получится даже у моих внуков, судя по скорости ее продвижения.
  8. На очереди я не стою, но особой разницы в этом нет. В законе в данной ситуации приравнены стоящие или те, кто мог бы стоять. А я бы могла состоять: жилплощадь меньше нормы, в собственности другого жилья нет, доход низкий. А уж пролечу - не пролечу покажет время. Расселить дом всё равно должны, а меньше имеющего тоже не дадут, большее пока не предлагали. А доплатить за большее жилье мне лично предлагал Григорий. А откуда такая информация что он отговаривал от доплаты за муниципальную квартиру? Наверно еще хотел заставить приватизировать, что бы ему легче жилось и работалось. Не дурно устроился столько времени практически ничем себя не напрягал, а теперь еще и свободные квартиры сдает.
  9. Даже мне предлагали доплатить за получение муниципального жилья большей площади. Но при этом оно всё равно будет муниципальным и собственности ни метра у меня не будет. И в нашем доме некоторые на это даже купились. А сплетни на базаре.
  10. Одно но: первоначальный список ветхого фонда сократили в Королеве очень сильно. И не факт что и эти дома снесут в срок.
  11. Конечно, геморой не надо. Хотите давать взятки - давайте, хотите брать искать варианты - ищите, хотите ипотеку - пожалуйста. Или покупай жилье в 100- летнем доме и неси потом бремя ремонта и содержания холупы. Право выбора есть у всех. Я приватизировать не буду и это мое право. В моем случае я даже деньги не получу, а только жилье, так как ребенок несовершеннолетний. А прописывать мне его некуда.
  12. С нами тоже самое. Нас и обокрали, и проводку даже выдрали, и всю квартиру перевернули вверх дном ( думаем с чьей-то подачи). Уже полгода следствие идет. А вариантов для переселения нам еще и не предлагали. Мне сказали, что приобретают для меня комнату, но в официальном ответе даже никто не может указать в какой именно квартире. И нас таких во 2-ом доме три семьи , а еще и 4-ый дом. Им самое простое склонить жильцов к приватизации, все встречи с этого начинаются и этим заканчиваются. А у меня еще и несовершеннолетний ребенок, которого предварительно тоже предлагают выписать. Откровенное нарушение законов на официальном уровне.
  13. Даже и не собираемся. С какого перепугу мы будем переезжать в худшие условия. Только если по решению суда. А судиться с нами никто не спешит.
  14. В Королеве тоже Шоссейную 2 и 4 еще не расселили. Если бы был такой закон выселять в коммуналки в ветхий фонд давно бы нас уже выселили. А так только грозят судом уже год, а действий никаких. А если кто-то проворовался, то жильцы не должны страдать. Мы не просили нас сносить, а раз кому-то это нужно, то пусть идут на уступки. А в коммуналку в дом построенный в 1930 никакой суд ( даже самый коррумпированный) не выселит меня с несовершеннолетним ребенком. И приватизировать не заставит, как хотят наши керовцы.
  15. Да и по факту в доме Шоссейная 2 не расселены как минимум 4 семьи, а в отчете получается 3. Интересно кто из нас даже комнату в коммуналке не получит?
×