Перейти к содержанию

Mariadesign

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mariadesign

  1. Собственно, кто-то пробовал? Интересно вроде, но полистала фотки по запросу, там есть и приличный результат, но их очень мало, но и мамадарагая. Вроде обещается естественный вид, но есть фото, где как маркером пририсовали. Для сравнения, татуаж вообще мне нравится. Поделитесь опытом, у кого есть.
  2. Mariadesign

    Правдинский переезд

    На сайте Российская Общественная Инициатива вывешено голосование: Инициатива № 50М30968 Уровень инициативы: Муниципальный Ввести в эксплуатацию железнодорожный переезд в Заветах Ильича Пушкинского района (Московская обл.) Голосование закончится 28.03.2018 Голосование по ссылке: https://www.roi.ru/30968/
  3. На сайте Российская Общественная Инициатива вывешено голосование: Инициатива № 50М30968 Уровень инициативы: Муниципальный Ввести в эксплуатацию железнодорожный переезд в Заветах Ильича Пушкинского района (Московская обл.) Голосование закончится 28.03.2018 Голосование по ссылке: https://www.roi.ru/30968/
  4. Спасибо, об этом варианте я знаю. Это для меня другой вид общения, не отменяющий формат живого клуба с преподавателем. Я сама преподаю, по своей специальности, и онлайн, и вживую - везде свои нюансы.Чем больше способов развязать язык, тем лучше.
  5. Позвонила в Yescenter, обещают подумать насчет разговорного клуба, т.к. многие интересуются. Если кто хочет, то можете звонить им и оставить заявку. Как наберется достаточно желающих, они созреют и организуют, возможно.
  6. Я занимаюсь по Дуолинго, мне нравится подход, кучу народа уже подсадила. Бесплатно, удобное мобильное приложение. Игровой метод мотивирует на регулярные упражнения. Как таковая грамматика там в теории почти не объясняется, сразу практическое применение, но оседает неплохо. Но хочется уже и поговорить. Можно встретиться и попрактиковать, если будут желающие, пишите. Как разговорный клуб в мини-формате. Нашла ближайшие в мск, хотелось бы и поближе. Или подскажите, пожалуйста, если знаете существующий в наших краях вариант.
  7. Приглашаем всех любителей хороших книг на первую встречу пушкинского литературного клуба, которая состоится 9 апреля, в субботу, в 16ч. Обсуждать будем книгу Л.Н. Толстого "Анна Каренина" и ее экранизации. Место встречи - Пушкино, ЖК "Парус", Антикафе "Комната". Стоимость посещения антикафе - 120р/ч. - первый час, далее - по 100р./час с человека. Есть чай, можно принести что-то к нему. Если вам интересен клуб, то приходите, даже если вы не читали книгу или читали ее давно, или же только смотрели фильмы. Повестка встречи: Взгляд на героев романа из 21 века. Могли ли их судьбы сложиться иначе? Разница эпох и вечные вопросы. Экранизации романа в отечественном и мировом кинематографе. Различные трактовки образов персонажей авторами фильмов. Обсуждение клубных вопросов – выбор книг и все остальное. Записаться на встречу желательно, чтобы было понятно, сколько посадочных мест бронировать. Записываться можно: в этой ветке; в личном сообщении; в соцсетях в группе клуба (ВК или ФБ), если надо, пишите, дам ссылку; по телефону (на афише, с 12 до 19ч по будням).
  8. Приглашаем на нашу предновогоднюю встречу в это воскресенье, 18 декабря, в 16 часов. Тема: пьеса и одноименный фильм "Ирония судьбы, или С легким паром". Вход свободный, но по записи. Меню новогоднее: что-то к чаю, как обычно, а можно и оливье, и заливную рыбу, и шампанское - приносим с собой. Место встречи: пос. Правдинский, Степаньковское шоссе, 17, здание администрации и Сбербанка, 500м от станции Правда, уютный уголок в художественной мастерской. Кто планирует пойти - отписывайтесь в теме или в лс, расскажу как найти и дам телефон. Встреча состоится при достаточном количестве записавшихся. Мероприятие 16+
  9. У нас наоборот, строго взрослый клуб, со всеми плюсами, печеньки тоже есть. У ресторана свои цели для привлечения клиентов, у нас одна цель - пообщаться. В Правду насильно никого не гоню, все добровольно :). Доберман, раньше никак, везде уже анонсировано.
  10. Напоминаю о встрече в это воскресенье. Приглашаем всех желающих с любым уровнем английского языка. Будем играть в игры, пить чай и немного speak english: 1. Playing Activity - show, draw or explain words. 2. Discussing ideas for New Year party. Let's go! Начало в 15ч, печенье приветствуется.
  11. Следующая встреча Литклуба - 18 декабря, вс. Новогодняя тема вне графика, в связи с календарем. Обсудим пьесу и одноименный фильм "Ирония судьбы, или с легким паром". Если не осилите кино и пьесу разом ), то можно употребить что-то одно. Афиша будет ближе к делу. Пока предварительно записываемся, будем встречаться, если запишется достаточно участников. Ну и демотиватор для тех, кто помысливает не пойти:
  12. Отдел сатиры Литклуба в моем лице выпустил боевые листки с целью поднять острую проблему неявки отдельных граждан на наши собрания. Как там оно звучит: "Основано на реальных событиях. Любое сходство с реальными персонажами и историями является случайным."
  13. @margaret25,@Doberman777,@Khramulya, и все остальные желавшие или желающие - отписывайтесь по поводу встречи 20 числа. Несколько человек записалось, но пока недостаточно. Афиша:
  14. На хрупких плечах теть Глаши вся культурная жизнь раëна. Отдувается за всех. Мужжикам столько не осилить. По мотивам отмазок уже готовится разоблачающий репортаж, ожидайте.
  15. Кто планировал пойти на встречу 6-го ноября - не забывайте - это уже завтра! Кто устал активно отдыхать и хочет спокойно посидеть и пообщаться - тоже ждем. Если не знаете, как добраться, или еще не записались - пишите в лс.
  16. Mariadesign

    Шитье

    В Правде видела ателье, они там в шубах ковырялись активно. Но про качество их ничего сказать не могу, не знаю.
  17. За 2 вечера проглотила: Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Эпистолярный роман, легкий и щемящий, хотя и про оккупацию. Особенно понравилось, что про литературный клуб. ) И тогда люди собрались изначально только под дулом пистолета, причем в буквальном смысле. Ничего, потом втянулись :
  18. И там есть жизнь! От станции пара минут. Были недовольные платным входом в антикафе, помнится. Здесь все free.
  19. Ориентировочная дата встречи Английского разговорного клуба - 20 ноября, вс., 15 часов. Место встречи: пос. Правдинский, Степаньковское шоссе, 17 (здание администрации), 500м от станции Правда. Участие бесплатное. Пока - предварительная запись. И предлагайте темы для спикинга.
  20. Приглашаем всех желающих на долгожданную встречу Литературного клуба, которая состоится 6 ноября, воскресенье, в 15ч. Тема встречи: пьеса Михея Себастиану "Безымянная звезда" и одноименный фильм 1978г., снятый Михаилом Козаковым. Обсудим, может ли все же звезда отклониться от своего пути, либо же можно подняться к звездам самому. Если не прочли пьесу (а она очень короткая) - не беда. Можете просто посмотреть фильм - он снят очень близко к тексту. Новое место встречи: п. Правдинский, Степаньковское шоссе, 17 (здание администрации), 500м от станции Правда, 2 этаж, к. 211. Есть чай, все остальное к чаю, по желанию, приносим с собой. Дресс-код - более, чем свободный. Это не офис и не кафе, а художественная мастерская. Вход свободный, но нужна предварительная запись на встречу, т.к. количество мест ограничено. Еще у нас в группе клуба ВКонтакте проводится розыгрыш книги Евгения Гришковца "Рубашка" - до 1 ноября! Подробности - в группе.
  21. Счас еще делающих пересчитаем и назначим. Думаю, не ранее конца октября или начала ноября, в выходной. Здесь объявлю. Готовьте темы и не разбегайтесь.
  22. Ну а что, каждый приносит свою простыню и фонарик... И зрители тоже.
  23. Вас посчитала. Готовьте теперь тему и вопросы! ) Еще предложение поиграть во что-то, типа активити. Совместить сурьезное с развлечением. Часть времени умничаем, часть играем. Подсчет голосов продолжается, пока явка низкая.)
  24. Тагды для особо стеснительных можно сделать Театр теней. Там даже кандидаТы могут появиться, играть "мощным профилем". А живую пирамиду строить будем? :
  25. Сэры и мадамы, все вышеупомянутые и отметившиеся. Половина вопроса решена: встретиться есть где. В Правде, недалеко от станции (500м), небольшой угол нас ждет. Все бесплатно, печеньки свои приносим с собой. Осталась вторая половина: кто встречаться-то будет? Или как всегда? Пишите, кто реально готов и будет приходить. Тогда подумаем над датами, раз в месяц в один из выходных, возможно.
×