Перейти к содержанию

Nataly_7_9

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Nataly_7_9

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Nataly_7_9

    Необходим вызов ветеринара на дом.

    Мы никуда ее не повезли. Я приехала домой, увидела блевашки (травой и немного корма, но без шерсти), при мне она сходила покакала, кал неплохой консистенции и цвета, шерсть присутствовала немного и трава. Из-за влитого утром масла (полагаю - почитала в инете, что такое может быть из-за масла), последняя какашка получилась жидковатой. Больше она в туалет не ходила, т.е. однозначно не понос. Просила есть, даже немного поела Shebu. Потом начала трескать по-немногу сухой корм (RK Hairball), потом выпросила у меня сырую курицу. С аппетитом съела. Поведение разительно отличалось от предыдущего вечера. Решили никуда ее не возить, не стрессовать. Пока. Сегодня утром она опять не стала есть влажный корм, но грызла сухой. Меня не покидает ощущение, что она так среагировала на смену влажного корма - они вдвоем ели Гурме (маленькие пакетики) и стали жутко чесаться. Я решила перевести их на "подороже", так как они едят сушку RK Hairball, то и влажный решила купить тоже RK. Сначала они его чуть-чуть поели, а потом Люся от него отказалась. Но сухой продолжала есть, я купила ей Бозиту , она его так же лизнула и не стала. Вторая с аппетитом умяла. Я решила, что у Люси или шерсть в желудке (поведение похоже) или глисты. Дала им обеим по половинке мильбемакса. Потом вот масло вазелиновое через какой-то период, в общем, что было дальше, я вкратце описывала выше. Все усложнено тем, что Люсю я не растила с детства, она мне досталась в 3 года и она довольно странная кошка. Живот у нее всегда был большой и сидела она у предыдущих хозяев на вискасе. И жила она с котом прожерливым, который все съедал, если она вдруг "клювом щелкала". По-началу у нее был отменный аппетит, а потом стала капризничать. Такая ситуация, как я описывала случается с периодичностью раз в 9-10 месяцев, просто в этот раз как-то особо сильно она капризничала и не ела. Я понимаю, может, со стороны все это звучит дико и кошку нужно, возможно, обследовать, но именно при обследовании я и потеряла 4 года назад кошку, которую взяла с улицы в "подруги" к своей домашней 4 года назад (очень долгая история почему взяла, не стоит описывать тут). Так я и узнала что такое короновирус и чем он заканчивается. Домашняя кошка, соответственно стала носителем короны. Люсю взяла на Авито по объявлению, честно предупредив предыдущих владельцев, что у нас корона. Они хотели Люсю усыпить за ненадобностью, так что корона их не напугала, чего, конечно, не сказать обо мне. В общем, ситуация не айс, стараюсь, конечно, по-максимуму обеспечить котейкам жизнь без стресса и кормить нормальным кормом.. но вот, видимо, этого недостаточно в плане Люси. Моей первой кошке сейчас 7 лет и никаких проблем у меня с ней не было изначально - за всем четко всегда следила. Буду думать что делать дальше. Возможно, все же приглашу на дом ветеринара взять кровь у обеих на штаммы короны и Биохимию. Но это опять стресс В раздумьях...
  2. Nataly_7_9

    Необходим вызов ветеринара на дом.

    Спасибо! Скорее всего обратимся в Виву, это ближайшая и , судя по всему, рекомендуют...
  3. Nataly_7_9

    Необходим вызов ветеринара на дом.

    @Vladyshka, в какую можете посоветовать? Дома, увы, буду в районе 19 часов..
  4. Nataly_7_9

    Необходим вызов ветеринара на дом.

    Да, с этой клиникой знакома. Последний раз туда обращались 4 года назад, с тех пор, как вижу, ничего не изменилось... @Санни, а Вы не знаете о "Любимчике" ? Отзывы есть и все положительные) тоже подозрительно..
  5. Nataly_7_9

    Необходим вызов ветеринара на дом.

    Спасибо! К сожалению, они не выезжают. Созвонилась с ними..
  6. Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь посоветовать куда в Пушкино можно позвонить с целью вызова ветеринара домой? Наша история: Кошка Люся, длинношерстная, взятая в дом во взрослом возрасте (в 3 года), сейчас ей 5,5. Является носителем короновируса. С месяц назад начала капризничать в плане еды. Связали это с тем, что поменяли влажный корм Гурме на влажный Роял. Сухой корм продолжала трескать, но не особо охотно. стала наблюдать за ней более пристально. Обнаружила, что она перестала срыгивать шерсть (в течение месяца ни разу не было), в туалет ходит нормально. Где-то с начала прошлой недели стала совсем уж плохо кушать. К миске подходит, голодная, а есть не ест. В интернете поискала информацию, вроде налицо - шерсть в желудке. Пасту она не ест, но питается сухим кормом Роял, который помогает с выведением шерсти. В пятницу купила траву, три дня она ела ее в больших количествах.. Вчера купила ей новый пучок, снова ест с руки - очень много травы. Но! Рвоты как не было, так и нет. В субботу дали ей вазелинового масло (это для нее тот еще стресс был!!!!!, но пришлось), она нормально покакала. Шерсти в какашках не было. В вск тоже какала. Вчера не было возможности наблюдать кто из кошек покакал (их две), но кучи было две, хочется надеяться, что одна из них принадлежала Люсе. Вчера она не ела сухой корм и я не видела, чтобы она пила (возможно, это и было, но я была на работе), вечером немного полизала влажного, но в основном налегала на траву. 4 дня подряд большое количество травы и никакой рвоты!!! Состояние угнетенное, хотя периодически пытается играть. Вечером было видно, что болит живот - он у нее довольно большой и судя по всему болезненный - прикасаться не дает... А еще такой момент, в четверг потравила ей глистов (думала, может отказ от еды связан как-то с паразитами). Сегодня с утра влили ей вазелинового масла только 3 мл (опять очень сильный стресс для нее), результата перед уходом на работу не было.. Я все это к чему так подробно пишу. У кошки короновирус, стрессы совсем не допустимы. Не исключаем, конечно, что корона перешла в перитонит (очень похожи симптомы - предыдущая кошка умерла именно от него 4 года назад, корона перешла в перитонит при посещении вет.клиники), стрессую ее сейчас с этим вазелиновым маслом...В общем, в клинику вести кошку - не вариант, так как это будет 100% смерть (по рассказу предыдущих владельцев, она очень сильно боится клиники), поэтому решила вызвать врача на дом. Может у нас все-таки есть шанс выкарабкаться и это не перитонит.... Нужен действительно хороший специалист, который сможет найти подход к напуганному животному и сможет все-таки понять что происходит.., возможно, понадобится делать УЗИ. Врач нужен сегодня часам к 19... Есть ли у кого возможность помочь советом? PS на фото Люся вчера лежала вечером вот так...
  7. @тётя Глаша, да пусть исполняют свой супружеский долг - кто ж против-то?)) Просто очень хотелось бы, чтобы они исполняли его друг перед другом, а не "трахали" в уши всех, кто их окружает.
  8. @Molly Malone, значит, административка. Другого выхода не вижу. заплатят несколько раз 3-5 тыс, может вспомнят, что не в пещере в одиночестве живут.
  9. @Смотрящий,@surickoff, спасибо, учту в дальнейшем) чувствую, пригодится!!
  10. @Gelato, ну одно дело послушать несколько раз (даже прикалывались по-началу над ними), но слушать месяцами ежедневно и не высыпаться при этом, уже надоело. Сегодня сходила к ним, попросила потише орать, вроде согласились, а вечером снова то же самое) Заводят, видимо, чужие уши. Я им похлопала в ладоши, крикнула "Браво". Видимо, придется к административке все подводить.
  11. У кого что! А у нас трахающиеся соседи за стенкой. Задолбали уже будить по выходным своими воплями. Да и в вечерние часы слушать их совокупления крайне неприятно. Все-таки это интимные вещи и их эксгибиционизм выбивает из колеи. По ощущениям сравнимо с выпрыгиванием из-за кустов мужика без штанов, трясущему перед тобой своим хозяйством. Я сроду никогда ни на кого никуда не жаловалась, предпочитала вопросы решать тет а тет, но как о Таком с ними разговаривать? Прийти к ним и сказать - сношайтесь, пожалуйста, потише!!?? В голове не укладывается как люди сами не понимают этого. С виду вроде нормальные.
×